Маршрутная сеть и флот АК "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" начинает регулярные полеты из Москвы в Люксембург

Авиакомпания 'Трансаэро' продолжает расширять географию своих маршрутов на европейском направлении. 7 декабря 2006 года она начинает регулярные полеты из Москвы в Люксембург.

Рейс UN 329/330 будет выполняться еженедельно - по четвергам на самолете Боинг-737. Вот его расписание: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 10.20, прилет в Люксембург (аэропорт Финдель) в 14.05. Обратный рейс - вылет из Люксембурга в 15.05, прилет в Москву в 18.35 (время - местное).

Рейсы 'Трансаэро' в Люксембург и из Люксембурга имеют в Москве удобные стыковки с рейсами компании по России, а также в страны Центральной и Юго-Восточной Азии.

Полеты в Люксембург включены в акцию по продаже билетов по специальным тарифам, которую 'Трансаэро' в рамках празднования своего 15-летия проводит в преддверии Нового года. До 31 декабря пассажиры имеют возможность приобрести авиабилеты экономического класса по специальным тарифам. Так, тариф на маршруте Москва - Люксембург - Москва (без учета налогов и сборов) составляет 200 у.е., а тариф полета в одну сторону - 115 у.е.

Особое внимание на рейсах уделяется пассажирам бизнес-класса. В Домодедово к их услугам собственный бизнес-зал 'Трансаэро', который считается самым комфортабельным аэропорту. Салоны бизнес-класса в самолетах Боинг-737 'Трансаэро' оборудованы предельно удобными креслами с уникальным для европейских направлений расстоянием между ними - до 46 дюймов. Все это позволяет создать оптимальные возможности для пассажиров, пользующихся прямыми рейсами 'Трансаэро' по маршруту Москва - Люксембург - Москва.
 
Реклама
Сегодня выполнял тренировочные полёты первый ТУ-214-й борт ТСО в аэропорту Пулково, заход - 28L
 
Последнее редактирование модератором:
Авиакомпания "Трансаэро" открывает новый регулярный рейс Москва - Гуанчжоу

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает расширять сеть своих маршрутов в Китайскую Народную Республику. 8 февраля 2007 года авиакомпания начинает выполнять регулярные полеты из Москвы в крупный южнокитайский город Гуанчжоу.

Рейс 537/538 будет выполняться на самолетах Boeing 767 с частотой один раз в неделю с промежуточной посадкой в городе Санья (о. Хайнань). Вылет рейса из Москвы по четвергам в 14.50, возвращение в Москву в 16.45 в пятницу.

Рейс буде выполняться на широкофюзеляжном дальнемагистральном самолете Boeing 767 с салонами бизнес и экономического класса. Этот рейс расширит возможности "Трансаэро" предоставлять более совершенный продукт как для туристического, так и для делового потока пассажиров. Билеты на рейсы Москва - Гуанчжоу поступили в продажу.

Рост объемов воздушного сообщения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой отражает реальности нашего времени. "Трансаэро", являясь назначенным регулярным авиаперевозчиком от России в целый ряд городов КНР, продолжит свою работу по освоению новых маршрутов. 10 февраля 2007 года авиакомпания "Трансаэро" открывает регулярный рейс Санкт-Петербург - Шанхай.

Источник: компания "АК "Трансаэро"
 
Новосибирск-Москва: тесное небо

[13.03] Авиакомпания «Трансаэро» вводит дополнительные рейсы на самом конкурентном авианаправлении

История новосибирского аэропорта «Толмачево» началась почти 50 лет назад 12 июля 1957 года, когда был выполнен первый пассажирский рейс на самолете Ту-104 по маршруту Новосибирск – Москва. На этом, думаю, можно закончить описание важности столичного направления и для пассажиров, и для авиакомпаний, и для аэропорта. Авиакомпании признают это направление очень конкурентным и стремятся открывать на нем новые рейсы. Подтверждение тому – государственная авиакомпания «Россия», которая хотела организовать свой рейс ровно год назад, правда, так этого и не сделала. 26 марта 2007 года в «тесном» небе между Москвой и Новосибирском станет еще теснее: авиакомпания «Трансаэро» объявила о вводе дополнительного рейса в будние дни с частотой полетов пять раз в неделю.

По данным авиакомпании «Трансаэро», в 2006 году число пассажиров, перевезенных ею между столицами России и Сибири, увеличилось на 22 %. Полеты в Новосибирск компания начала в 1994 году. С 2003 года выполняется ежедневный рейс UN 107/108. Он вылетает из Москвы в 22:45, а из Новосибирска в 7:20 и выполняется на самолетах Боинг-737 общей вместимостью до 136 кресел с весьма высокой загрузкой.

С 26 марта 2007 года (начало действия весенне-летнего расписания) «Трансаэро» вводит новый рейс UN 127/128 с частотой пять полетов в неделю на маршруте Москва – Новосибирск – Москва. На данном рейсе будут летать самолеты Боинг-737.

«Рейс будет выполняться по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам: вылет из Москвы в 13:05, прибытие в Новосибирск в 20:00. Вылет из Новосибирска в 21:30, прибытие в Москву в 22:35», – сказано в специальном сообщении авиакомпании «Трансаэро».

Справка: «Трансаэро» — первая в России частная авиакомпания. Она начала свои полеты 5 ноября 1991 года. С тех пор «Трансаэро» выполнила почти 100 тыс. рейсов в 145 городов 56 стран мира, перевезла около 10 млн пассажиров, освоила десять типов воздушных судов. За всю историю у компании не было ни одного летного происшествия, не пострадал ни один пассажир. «Трансаэро» первой в России оснастила весь свой парк самолетами иностранного производства. (www.transaero.ru)

Полеты между Новосибирском и Москвой выполняют три крупные авиакомпании – «Сибирь» (S7 Airlines), «Аэрофлот» и «Трансаэро». «Сибирь» занимает господствующее положение – два вылета из Новосибирска утром и вечером ежедневно и один рейс в 17:36 (пнд., ср., пт., вс.). «Аэрофлот» (вместе с дочерними «Аэрофлот-Дон» и «Аэрофлот-Норд») имеет два рейса из Новосибирска ежедневно утром и вечером и рейс в 18:15 по понедельникам. Второй рейс «Трансаэро» вечером в будни позволит авиакомпании подтянуться к более плотной сетке полетов конкурентов.

Рейс «Трансаэро» из Новосибирска с понедельника по пятницу окажется самым поздним – в 21:30. АК «Сибирь» (S7 Airlines) вылетает двумя часами ранее – ежедневно в 19:40, рейс 176.

Мы попросили представителя авиакомпании «Сибирь» Евгения Филянина прокомментировать новый рейс от «Трансаэро». «Направление очень конкурентно: летают три крупнейших и наиболее «продвинутых» (в плане организации различных видов сервиса) перевозчика, причем наши конкуренты не дремлют, тоже вводя дополнительные рейсы», – сказал господин Филянин. «Все три перевозчика (особенно S7 и «Аэрофлот»») – сетевые авиакомпании, то есть, помимо полета в Москву, предоставляют возможности дальнейшего полета из Москвы по другим направлениям. На рейсах S7 новые типы воздушных судов также появляются, в первую очередь, на линии Москва – Новосибирск», – сообщил НГС.НОВОСТИ представитель «Сибири». Самым популярным среди своих клиентов он считает традиционный – утренний рейс.

По информации «Толмачево», между Новосибирском и Москвой летает около 4,5 тыс. пассажиров еженедельно в каждом из направлений или около 39 % от общего числа пассажиров, перевезенных на внутренних воздушных линиях.

Заместитель директора туристического агентства «Афина Паллада» Эдуард Севостьянов находит новый рейс от «Трансаэро» особенно перспективным в свете возможной пересадки в Москве: «Утренние рейсы из Москвы в Европу или еще куда-нибудь часто невозможно состыковать с утренними новосибирскими». Рейс в 21:30 кажется Эдуарду оптимальным еще и потому, что до 7 часов вечера можно еще поработать в офисе.

Напоследок мы решили выяснить, сколько стоит билет на первый рейс UN 128 в понедельник 26 марта эконом-классом с вылетом обратно из Москвы рейсом «Трансаэро» UN 107 вечером в воскресенье 1 апреля. Калькулятор на transaero.ru выдал стоимость перелета «туда-обратно» 12 016 руб. (включая сборы). Примечательно, что если лететь по тем же датам, но вылетать из Новосибирска утром 26 марта рейсом UN 108, то получится 13 351 руб. (включая сборы). В авиакомпании «Трансаэро» нам прокомментировали, что цены билетов на оба рейса будут одинаковыми, а разница, замеченная НГС.НОВОСТИ, обусловлена тем, что в продаже на 128 рейс на 26 марта еще есть билеты по более дешевым тарифам, а на 108 – уже нет.

Константин Пономарев, специально для НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/26312.php
 
"Трансаэро" соединит Сочи с Москвой

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", регулярные рейсы по маршруту Москва - Сочи предполагается выполнять со 2 июня. По словам представителя компании, полеты будут выполняться по субботам, понедельникам и средам на самолетах Boeing 737. "Трансаэро" по итогам 2006 года увеличило перевозки пассажиров на 36% - до 2,136 млн. и по этому показателю вышло на пятое место среди российских авиакомпаний. По итогам I квартала текущего года компания увеличила перевозки пассажиров в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года - до 549,6 тыс. человек. Парк авиакомпании состоит из 24 воздушных судов Boeing 747, 737, 767 и одного Ту-214.
 
"Ист Лайн" совместно с авиакомпанией "Трансаэро" открыли направление на остров Санторини

Агентство воздушных сообщений "Ист Лайн" совместно с авиакомпанией "Трансаэро" открыли новое направление из Международного аэропорта "Домодедово" на греческий остров Санторини.

Как отмечается в пресс-релизе авиакомпании, были разработаны различные варианты комбинированных перелетов по островам Греции, предоставляющие возможность за одно путешествие побывать на нескольких островах. Так как Греция насчитывает более двух тысяч островов, связанных паромным сообщением, то многообразие вариантов перелетов обеспечено. Прямой чартер на Санторини делает архипелаг Киклады легко доступным для путешествий.

Перелеты будут осуществляться до 20 сентября еженедельно по четвергам.
 
Идёт разговор о том,что в ближашее время ТСО получит 2 В-777/200
 
«Трансаэро» нашла десять «боингов»
В парке Continental Airlines

Авиакомпания «Трансаэро» занялась поиском среднемагистральных лайнеров. В частности, она начала вести переговоры о приобретении десяти Boeing 737-500, которые эксплуатировались в Continental Airlines. Таким образом, парк воздушных судов авиакомпании данного типа может увеличиться с 13 до 23. По мнению экспертов, купленные борта компания поставит на рейсы из Санкт-Петербурга.

Компания «Трансаэро» работает с 1991 года. Она владеет парком, в основном состоящим из самолетов западного производства, в частности Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737 и Ту-214. Принадлежащий авиакомпании Ил-86 сдан в аренду. Основные акционеры компании: председатель совета директоров Александр Плешаков владеет 32,81% акций, его супруга, гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова контролирует 8,08% акций, его мать, председатель Межгосударственного авиакомитета Татьяна Анодина владеет 3,25% акций. В 2006 году выручка «Трансаэро» составила 13,63 млрд руб. По прогнозам перевозчика, в 2007 году выручка составит порядка 17—18 млрд руб. В 2006 году компания перевезла 2,129 млн пассажиров.

В июле Continental подписала соглашение о продаже десяти самолетов Boeing 737-500 российской компании «Трансаэро», говорится в официальном сообщении американской компании. «Самолеты планируется вывести из парка компании в период с октября 2007 до ноября 2008 года», — сообщает перевозчик. В самой авиакомпании «Трансаэро» эту тему не комментируют.

Самолеты продаются в связи с обновлением парка американской авиакомпании. Continental уже заказала у Boeing четыре дополнительных самолета 737NG, которые будут поставлены в 2010 году, а также перенес поставку ранее заказанных шести таких же самолетов с 2009 года на 2010 год. А вот поставка заказанных им трех 737-900ER была перенесена с 2009 года на более раннюю дату, на 2008 год. Как говорится в сообщении CNNMoney, Continental обсуждает с другой иностранной компанией возможность продажи ей пяти самолетов Boeing 737-500 и поставки их покупателю в те же сроки.

Сейчас любые самолеты, взятые за нормальные деньги, найдут себе работу: авиакомпании берут больше техники, тем самым это позволит закрепить их доли рынка, считает гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак. «Они прекрасно ложатся в маршрутную сетку по Европе, выстроенную из Санкт-Петербурга, и ближнюю сетку по Европе из Москвы», — говорит он РБК daily. По его словам, этот самолет идеален при использовании на регулярных маршрутах на линии Москва — Санкт-Петербург.

«Сейчас у «Трансаэро» благоприятные условия развития на питерском рынке в связи с тем, что у «Пулково» нет большого количества дальнемагистральных судов», — считает руководитель аналитической службы агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Он привел пример, что в свое время «Пулково» (нынешняя ГТК «Россия») летало в Пекин из Питера на Ил-86 с дозаправкой. «Десять Boeing 737-500 повлияют на маршрутную сеть из Питера, где «Трансаэро» выстроит сеть во многие города России, а это может создать в будущем проблемы для ГТК «Россия», — говорит Олег Пантелеев.

СЕРГЕЙ СТАРИКОВ, ТАТЬЯНА ГЛАЗКОВА, RBC Daily, 15.08.2007
 
Реклама
«Трансаэро» начинает выполнение регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в города Германии | 24.09.2007

С 28 октября авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в города Германии – Берлин, Мюнхен и Франкфурт.

Рейсы выполняются на комфортабельном самолете «Боинг-737» со следующей частотой:

Берлин – два раза в неделю по понедельникам и четвергам (вылет из Петербурга в 12:15, прилет в Берлин – в 12:30; обратный рейс – вылет в 13:30, прилет в Петербург в 17:40);
Мюнхен – один раз в неделю по воскресеньям (вылет из Петербурга в 10:45, прилет в Мюнхен – в 11:35; обратный рейс – вылет в 12:30, прилет в Петербург в 17:15);
Франкфурт – один раз в неделю по воскресеньям (вылет из Петербурга в 21:15, прилет во Франкфурт – в 22:05; обратный рейс – вылет в 23:05, прилет в Петербург на следующий день в 03:55).
Время вылета/прилета – местное.
 
с 23/12 Москва-Базель
c 24/12 Москва-Гонконг-Сидней
с 29/12 Москва-Йоханнесбург-Маврикий
 
Авиакомпания "Трансаэро" получила разрешение выполнять рейсы в Тель-Авив из аэропорта "Шереметьево"

Авиакомпания "Трансаэро" получила разрешение выполнять рейсы в Тель-Авив из аэропорта "Шереметьево", сообщил директор по связям с общественностью авиакомпании Сергей Быхал. По его словам, в среду состоялся аудит аэропорта "Шереметьево" израильскими авиационными властями. Вчера "Трансаэро" получило разрешение израильской стороны на выполнение полетов в Тель-Авив из этого аэропорта. Первый рейс состоится 4 ноября.

Газета «Бизнес & FM»
 
«Трансаэро» открывает регулярные рейсы из Москвы в Сидней (Австралия) с промежуточной посадкой в Гонконге | 16.11.2007

С 29 декабря авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнять регулярные рейсы из Москвы (аэропорт Домодедово) в Сидней (Австралия) с промежуточной посадкой в Гонконге. В зимний период времени рейсы будут осуществляться по следующим датам: 24 декабря 2007 года; 7 и 21 января 2008 года; 4 и 18 февраля 2008 года; 3 и 17 марта 2008 года.

Рейс Москва – Гонконг
Рейс Время вылета Время прилета Время полета Тип самолета
UN 967 01:10 15:55 09:45 Boeing 767


Рейс Гонконг – Сидней
Рейс Время вылета Время прилета Время полета Тип самолета
UN 967 20:50 09:00 09:10 Boeing 767


Рейс Сидней – Гонконг
Рейс Время вылета Время прилета Время
полета Тип
самолета
UN 968 09:55 16:05 09:10 Boeing 767


Рейс Гонконг - Москва
Рейс Время вылета Время прилета Время
полета Тип
самолета
UN 968 17:35 23:05 10:30 Boeing 767

Время вылет/прилета указано местное.

а также...

«Трансаэро» открывает регулярные рейсы из Москвы на Маврикий с промежуточной посадкой в Йоханнесбурге (ЮАР) | 16.11.2007

С 29 декабря авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнять регулярные рейсы из Москвы (аэропорт Домодедово) на Мавркий с промежуточной посадкой в Йоханнесбурге (ЮАР). В зимний период времени рейсы будут осуществляться по следующим датам: 29 декабря 2007 года; 9, 19 и 30 января 2008 года; 9 и 20 февраля 2008 года; 1, 12 и 22 марта 2008 года.


Рейс Москва – Йоханнесбург
Рейс Время вылета Время прилета Время
полета Тип
самолета
UN 887 23:00 09:40+1 10:40 Boeing 767-300


Рейс Йоханнесбург – Маврикий
Рейс Время вылета Время прилета Время
полета Тип
самолета
UN 888 11:20 17:05 05:45 Boeing 767-300


Рейс Маврикий – Москва
Рейс Время вылета Время прилета Время
полета Тип
самолета
UN 888 19:05 05:00+1 09:55 Boeing 767-300

Время вылет/прилета указано местное.

http://www.transaero.ru/index.html
 
23 декабря первый рейс Москва-Баль-Москва
Постораюсь сделать фотографию в Бале
 
А вот и само прибытие VP-BVR. Проход над полосой посадка после круга 8-)
 
Источник: сайт «Travel.ru»
Опубликовано: 06.02.2008, 14:46


"Трансаэро" начала продажу билетов на рейс Петербург - Токио


Авиакомпания "Трансаэро" начала продажи билетов по маршруту Санкт-Петербург - Токио. Как мы уже сообщали, рейсы будут выполняться с 24 апреля дважды в неделю на самолете Boeing 767. Вылет из Петербурга по понедельникам и четвергам в 20.45, прибытие в Токио в 11.30. Обратный вылет по вторникам и пятницам в 13.00, прибытие в Петербург в 18.40, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В Токио самолет "Трансаэро" будет прибывать в аэропорт Narita, который используется для большинства международных рейсов. Тариф туда-обратно в международных системах бронирования составляет приблизительно $1200-1230 (около 29-30 тысяч рублей). Таким образом, полет с пересадкой в Москве или одной из европейских столиц может оказаться несколько дешевле.
 
Маршрутная сеть АК "Трансаэро"

С ноября Трансаэро открывает полеты из Внуково в Барселону:

Внуково - Барселона
Номер рейса Время вылета Время прилета Дни недели Тип ВС Период
UN 337 09:20 10:45 6 Б737-700 03.11.2012 - 30.03.2013
 
Реклама
Назад