Мастодонты космоса США (ULA, Boeing, NGIS и все-все-все)

Реклама
Так де, как и остальные на станции поживают: нифига не делают.
Но у этих официально "форс-мажор".
А у остальных "плановая работа".
В их "нифига" входят научные исследования, обслуживание станции, поддержание физических кондиций (физические тренировки как часть профессии не уникальны для космонавтов, а являются частью таких профессиональных сфер, как, например, военное дело и спорт). Поэтому интересно было бы узнать, кто в этом мире что-нибудь делает, если космонавты "нифига не делают" 🤔 пара-тройка сотен жителей Земли удовлетворят вашим высоким требованиям к человекам? 😁
 
В их "нифига" входят научные исследования, обслуживание станции, поддержание физических кондиций
То есть, занимаются выживанием в экстремальных условиях.
А каком месте здесь польза для меня? Какое научное исследование на МКС что-то улучшило в нашей жизни?
Связь, ДЗЗ и грунт с астероида привозят беспилотные станции.
 
Реклама
То есть, занимаются выживанием в экстремальных условиях.
А каком месте здесь польза для меня? Какое научное исследование на МКС что-то улучшило в нашей жизни?
Связь, ДЗЗ и грунт с астероида привозят беспилотные станции.
Немало технологий для этих ваших беспилотных станций проходят обкатку на МКС. Выживание в экстремальных условиях тоже пользу приносит: технологии придуманные для выживания тоже потом уходят "в народ".
А вообще фундаментальная наука и должна приносить вам сиюминутной выгоды.
 
Можете назвать их лаборантами: им присылают всякие лабораторные девайсы, а они нажимают на них кнопочки ))
Компьютеры нажимают кнопочки получше лаборантов. И не какают. 😁
 
Последнее редактирование:
Компьютеры нажимают кнопочкт получше лаборантов. И не какают. 😁
Странно, сколько видел лабораторий на Земле, везде лаборанты были. Неужели на Земле компьютеров мало?

Есть конкретные примеры?
Нет, я не настолько погружен в тему, чтобы запоминать. Тем более, что и не предполагал что на третьем десятке 21 века возникнет такой странный, диалог.
 
Немало технологий для этих ваших беспилотных станций проходят обкатку на МКС. Выживание в экстремальных условиях тоже пользу приносит: технологии придуманные для выживания тоже потом уходят "в народ".
А вообще фундаментальная наука и должна приносить вам сиюминутной выгоды.
Мне обещали 40 лет назад "сверхчистые кристаллы и чудесные лекарства" производить на орбите.
Где они?
40 лет -- это сиюминутно или как?
 
не предполагал что на третьем десятке 21 века возникнет такой странный, диалог.
Время героев-первопроходцев прошло.
Началась космическая рутина.
Разумно было ожидать некой осязаемой отдачи от рутиного процесса.
Но её не видно. Какие-то эксперименты проводятся... Зачем, для кого?
Какова дальнейшая судьба экпериментальных данных? Что следует за космическим экспериментом здесь, на Земле?
Появляется новая теория? Или что?
В какой области знаний происходят подвижки после очередного выращеного лука или облучённой Матрёшки?
 
Реклама
Нет, я не настолько погружен в тему, чтобы запоминать. Тем более, что и не предполагал что на третьем десятке 21 века возникнет такой странный, диадиалог
Вот именно, в третьем десятилетии 21 века уже стало ясно, что вся эта так называемая "пилотируемая космонавтика" не иначе как покатушки за деньги налогоплательщиков разных стран.
 
Назад