A_Z
Старожил
Вам так хочется рассказать об успехах импортозамещения, что вы устроили танцы на граблях?КАМАЗ освоил производство собственного современного дизеля для магистральных тягачей. Весьма неплохого судя по отзывам и обзорам.
Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.
Мне доводилось бывать на КАМАЗе, и я в курсе эпопеи по освоению новых двигателей.
1. На Ту-214 нужно заменить РЛС, СРПБЗ, СПСВ, трапы, радиостанции и много чего. Сертификаты по ним будут в декабре. (пересказ слов Тимофеева).Так вроде бы Ту-214 - тоже не самая прорывная штука. Но не получается.
2. Предлагаю мысленный эксперимент: переведём дизельный цех КАМАЗа на штучную сборку (скажем, пяток движков в год) , а потом его на пару лет и вовсе остановим.
Результат представляете?