Мелкие происшествия

Отличная барокамера, однако…
Интересно, а кто девочек папа?
 
Отличная барокамера, однако…
Интересно, а кто девочек папа?
Это не важно. Ко мне ещё на Ми-2 подходили с такой просьбой, но я принципиально детей на борт не брал. Тем более сомнительная процедура.
 
Это важно.
Разные папы по-разному просят. Иногда невозможно отказать. Поэтому я и спросил кто их папа.
 
Барокамера есть в списке реабилитации после коклюша.
Барокамера и полет несколько разные вещи. Там определённое давление и методика. Меня же просили поднять повыше и резко на авторотации снизиться. Я не доктор, а это дети.
 
А в барокамере "снизиться" открыв вентиль низзя?
 
Ан-2 RF-02346 во Владикавказском аэроклубе пролетал всего 4 месяца после ремонта на МАРЗ. Сообщение о приемке от 22 апреля в ТГ-канале аэроклуба:


t.me/aeroclubalania/12

 
Это уже отмазка пошла? Как с флюгерками?
 
Этот борт был в 2012-м передан (принудительно, по требованию ДА ДОСААФ) из Центрального планерного аэроклуба в Орле. Чисто чтобы кавказские «заробитчане» без грошей не сидели… вот и дозарабатывались в конце-концов.

И, кстати, почему случай в мелких происшествиях непонятно. Борту хана, судя по фото. Или только по отсутствию трупаков отсев?
 
США арестовали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро VKontakte | VK
 

Самолет авиакомпании Air New Zealand был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Веллингтона (WLG), когда загорелся один из его двигателей.

Инцидент произошел 1 сентября 2024 года около 16:00 по местному времени. Рейс NZ5366 летел в Веллингтон из аэропорта Крайстчерча (CHC) по расписанию, когда левый двигатель ATR 72-600 начал дымиться, в конечном итоге загоревшись при снижении самолета.

Самолету удалось благополучно приземлиться на взлетно-посадочной полосе, где после остановки его встретили пожарные машины.
 

"У самолета произошел отказ автомата тяги", — процитировал ТАСС представителя экстренных служб.

Если это не очередной бред журналистов, то на фига такие самолеты, которые экстренно садятся из-за отказа автомата тяги?
 

Журналист процитировал "представителя экстренных служб" (пожарника?)... вот так и рождаются сенсациии...
ИМХО.
 
Борт индийский? Если британский то что он делал над РФ?