Мелкие происшествия

По словам одного из пассажиров, после того как все парашютисты десантировались, самолёт начал подниматься на высоту 2500 метров (именно такая высота якобы была необходима для профилактики коклюша у больных детей). :unsure:
Отличная барокамера, однако…
Интересно, а кто девочек папа?
 
Реклама
Отличная барокамера, однако…
Интересно, а кто девочек папа?
Это не важно. Ко мне ещё на Ми-2 подходили с такой просьбой, но я принципиально детей на борт не брал. Тем более сомнительная процедура.
 
Это не важно. Ко мне ещё на Ми-2 подходили с такой просьбой, но я принципиально детей на борт не брал. Тем более сомнительная процедура.
Это важно.
Разные папы по-разному просят. Иногда невозможно отказать. Поэтому я и спросил кто их папа.
 
Барокамера есть в списке реабилитации после коклюша.
Барокамера и полет несколько разные вещи. Там определённое давление и методика. Меня же просили поднять повыше и резко на авторотации снизиться. Я не доктор, а это дети.
 
Реклама
Этот борт был в 2012-м передан (принудительно, по требованию ДА ДОСААФ) из Центрального планерного аэроклуба в Орле. Чисто чтобы кавказские «заробитчане» без грошей не сидели… вот и дозарабатывались в конце-концов.

И, кстати, почему случай в мелких происшествиях непонятно. Борту хана, судя по фото. Или только по отсутствию трупаков отсев?
 
США арестовали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро VKontakte | VK
Соединенные Штаты арестовали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро и направили воздушное судно в штат Флорида. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Как рассказали источники, Вашингтон считает, что самолет был приобретен в обход американских санкций. В понедельник он был переправлен из Доминиканской Республики во Флориду. Судно стоимостью примерно в $13 млн на протяжении последних месяцев находилось в Доминикане. В операции участвовали в том числе сотрудники Министерства юстиции США, Министерства внутренней безопасности, Бюро промышленности и безопасности при Минторге США.

"Арест самолета главы иностранного государства – это неслыханное дело. Мы хотим четко дать понять, что никто не выше закона и не выше американских санкций", – заявил телекомпании неназванный американский чиновник.

Как отмечает CNN, этот инцидент свидетельствует об эскалации в и без того "прохладных отношениях" между США и Венесуэлой.

Министерство юстиции США подтвердило, что американские власти арестовали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Сегодня министерство юстиции объявило об аресте самолета Dassault Falcon 900EX, который принадлежал и использовался в интересах Николаса Мадуро Мороса и связанных с ним лиц в Венесуэле, – говорится в заявлении ведомства. – Самолет был арестован в Доминиканской Республике и перенаправлен в Южный округ штата Флорида по запросу Соединенных Штатов в связи с нарушением мер экспортного контроля и законодательства США о санкциях".

По словам министра юстиции - генерального прокурора Меррика Гарленда, американская сторона утверждает, что воздушное судно было якобы приобретено незаконно за $13 млн через подставную компанию и вывезено в Венесуэлу для использования Мадуро и его приближенными.
LsZSRaAGqmc.jpg
 

Самолет авиакомпании Air New Zealand был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Веллингтона (WLG), когда загорелся один из его двигателей.

Инцидент произошел 1 сентября 2024 года около 16:00 по местному времени. Рейс NZ5366 летел в Веллингтон из аэропорта Крайстчерча (CHC) по расписанию, когда левый двигатель ATR 72-600 начал дымиться, в конечном итоге загоревшись при снижении самолета.

Самолету удалось благополучно приземлиться на взлетно-посадочной полосе, где после остановки его встретили пожарные машины.
 

"У самолета произошел отказ автомата тяги", — процитировал ТАСС представителя экстренных служб.

Если это не очередной бред журналистов, то на фига такие самолеты, которые экстренно садятся из-за отказа автомата тяги?
 

"У самолета произошел отказ автомата тяги", — процитировал ТАСС представителя экстренных служб.

Если это не очередной бред журналистов, то на фига такие самолеты, которые экстренно садятся из-за отказа автомата тяги?

Журналист процитировал "представителя экстренных служб" (пожарника?)... вот так и рождаются сенсациии...
smekh8.gif
ИМХО.
 
Реклама
Назад