Мелкие происшествия

до -1800 метров, значит. ну да, я бы тоже всбледнул лицом
Я писал про свой случай, он был с высоты в примерно 10км. Сам знаю, что звучит невероятно, но там и я и родители мои были. У меня с тех пор отец стал алкоголем "заряжаться" при перелетах. Жаль, в те годы инет неразвит был, информацию фиг найдешь, да и без жертв же обошлось.
 

Улыбнуло про выдувание тел!
 
При перелете через Атлантику у аэробуса сломался двигатель
Аэробус А330 Air France, выполнявший трансатлантический рейс, вынужден был экстренно изменить курс и совершить посадку в аэропорту Касабланки из-за поломки одного из двух двигателей. На борту лайнера, направлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 201 пассажир и 12 членов экипажа, в том числе трое пилотов. Никто из них не пострадал.
http://news.mail.ru/incident/10978689/?frommail=1
 
Не происшествие, но в догонку к Ан-148 в Архангельске и его шасси...
LED-KGD, ГТК "Россия", FV325, 703-я машина. Не доехал даже до рулежки, что-то с левым двигателем. Пока дают задержку на 2 часа (до 15:00, но посадку еще не объявили).

UPD: В 15:30 на Калининград ушел 61706. По словам экипажа улетевшего рейса - на 703 накрылся генератор.
 
Последнее редактирование:
При посадке в Омской области разбился вертолет Ми-8Т. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в региональных силовых структурах. По предварительным данным, причиной жесткой посадки стали плохие погодные условиях
Инцидент произошел в селе Седельниково, административном центре Седельниковского района. На борту вертолета было двадцать два человека, включая членов экипажа. Пострадали четверо из них, трое находятся в тяжелом состоянии.
http://lenta.ru/news/2012/11/17/helicopter/
 

ЮТэйр 22343. Лёг на правый бок. Предварительно: снежный вихрь, ошибка экипажа.
 
Сначала в твиттере прошла информация: "пос Октябрьский Комсом р-он, совершил жесткую посадку вертолет Ми-6. Есть пострадавшие."
Теперь подтверждение, только вертолет указан другой:
подробнее
 
738 Ютэйр VQBQP выкатился в Уфе при посадке, рейс 365
 
16 ноября вроде DHL выкатился... кто-нибудь в курсе деталей?
 
Капитан Гагабу, при посадке в аэропорту Братиславы у Airbus A300B4 (EI-EAC), который перевозит почту для DHL, подломилась передняя стойка шасси. Самолёт немного выкатился за пределы ВПП. Два члена экипажа не пострадали.
... Почта задерживается.
 
в Пулково в Воскресенье был прерванный взлет у Б738 Оренэйр (R2 9627 СПб - Шарм).
 
11 ноября 2012.
Boeing 747-400, EI-XLF, Трансаэро, UN9452, Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург прервал взлет из-за неубранного закрылка 4 правого крыла и вернулся в Шарм.

И, кстати, с той же Трансаэро:
10 ноября из Домодедово Боинг-747 рейс UN523, Москва – Бангкок.
Сразу после взлета возвращается обратно.
Причина - после взлета не убралась стойка в правом крыле.

 
Последнее редактирование:

Он долетает до Питера, потом резко разворачивается и по прямой идет обратно на Москву. Чуть крутится у Твери, сбрасывая топливо, и благополучно садится. Причина? Ее озвучивает сам командир в радиопереговорах с питерским диспетчером, который спрашивает нужна ли помощь?
Пилот отвечает: нет, все в порядке, топлива до дестинейшн не хватит.
Позже появляется информация о течи топлива с левого крыла.
Официально:
"...экипаж зафиксировал повышенный расход топлива из центрального бака за счет его утечки через дренажную систему. Действиями экипажа утечка топлива была остановлена. В данной ситуации экипаж принял решение вернуться в базовый аэропорт.
В полном соответствии с Правилами расследования авиационных инцидентов и происшествий сразу же была создана комиссия по расследованию во главе с государственным инспектором Росавиации.
Пассажиры были отправлены в пункт назначения на резервном самолете.
После проведения необходимых работ и составления технического акта, одобренного Росавиацией, воздушное судно было допущено к дальнейшим полетам..."

 
В поселке Депутатский Ан-26 выехал за пределы полосы
ЯСИА

Создается комиссия по расследованию авиапроисшествия в Депутатском РС(Я).
ЯСИА
 
Вполне реально — например, попал в яму с крутой "выходной" стенкой => повредил стойку, задел винтом и законцовкой землю. Яме достаточно быть глубиной всего пол-метра. А, может, просто порвал шланг на стойке, поймал камешек на лопасть, да треснул обтекатель АНО.
 
На avherald вчера дополнили описание происшествия с В767 I-NDMJ Neos за 19 число. Турбулентность над Атлантикой, 55 чел попали в больничку. Фото последовавшего беспорядка в салоне. http://avherald.com/h?article=45946d01&opt=0
 
Алена, вы статью читали ?? какой урок про табло?? там написано что все случилось неожиданно , во время раздачи обедов !