Мелкие происшествия

morece, В а/к Россия подтвердили факт вынужденной посадки, уточнив, что у самолёта отказал один двигатель.
 
Реклама
Извиняюсь за некомпетентность, но сегодня наблюдал одно странное явление. Был в Солнцево и видел, как на посадку во Внуково заходят самолеты (или как это правильно сказать). В 18.03 самолет (у него два двигателя за крыльями как бы в верхней части корпуса, но не у хвоста, а у крыльев) снижался, у него из левого двигателя шла черная струя (такая на вид, как у реактивного самолета остается, только не белая). Причем только из одного. За ним снижался какой-то турбовинтовой Ют-Эир, за ним боинг Ют-Эир, далее такой же самолет, как и первый, но ни у одного из последующих подобного не наблюдалось. Так вот интересно, что это было?
 
два двигателя за крыльями как бы в верхней части корпуса, но не у хвоста, а у крыльев) снижался, у него из левого двигателя шла черная струя (такая на вид, как у реактивного самолета остается, только не белая)
Переждав лёгкий взрыв мозга, предположу, что Вы видели обычный Ту-134. Его двигатели довольно сильно коптят. Копчение одного может быть незаметно по разным оптическим причинам и/или просто потому, что у них разные сроки наработки. Ещё сильнее коптят Як-40 (они трёхмоторные, но третий двигатель не виден, а его воздухозаборник с большинства ракурсов не бросается в глаза).
 
Переждав лёгкий взрыв мозга, предположу, что Вы видели обычный Ту-134.
Уже вычислил по картинкам - видел CRJ-200. Тушку знаю прекрасно - ни с чем бы не перепутал! Мне просто интересно - откуда сей дым и почему только из одного двиг.?
 
Последнее редактирование:
Реклама
судя по радиообмену, экипаж не собирался на поле садится как тут ранее писали...
 
CRJ-200. Тушку знаю прекрасно - ни с чем бы не перепутал! Мне просто интересно - откуда сей дым и почему только из одного двиг.?
Ну, ХЗ, что Вы там видели — трудно ставить "диагноз" по такому скупому описанию. Может, масло выбило в тракт двигателя из-за переполненного маслобака. Бывает такое, хоть и редко. Сгоревшее масло выглядит как белёсый дым.
Дык, не "на крыле". :)
Вот, летали бы ещё VFW 614...
 
Российский пассажирский авиалайнер обстреляли в Сирии :eek:

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/29/n_2883257.shtml
Притом не стрелковым оружием а ракетами! это уже совсем беспредел!
В статье сказано, что пилоты вовремя заметили. А на гражданских самолетах разве есть система оповещения об обстреле?
 
http://www.lenta.ru/news/2013/04/29/wind/


Российский самолет, который летел из египетского Шарм-эль-Шейха и был обстрелян в небе над Сирией, благополучно приземлился в Казани, говорится в сообщении на сайте Минтранса.
Как выяснилось, А-320 принадлежит авиакомпании NordWind Airlines. Несмотря на происшествие, самолет сел по расписанию, никто из находившихся на борту не пострадал, машина не повреждена.
 
Нет. И увернуться они не смогут.
А диспетчеры средствами локации не могли зафиксировать пуск ракет как то? Пишут:
Источник заявил, что экипажу удалось вовремя увести машину в сторону и спасти жизни пассажиров.
то есть как то экипажу стало известно о ракетах.

А по сути реально беспредел...
 
Реклама
Назад