Мелкие происшествия

В Томской области пропал вертолет
Сегодня, 22 апреля в 11-17 не вышел на связь вертолет Ми-2 (бортовой номер RA-23302), совершавший согласно полетному заданию авиационные работы по доставке вахты с посадочной платформы вахта - 40 г. Стрежевой на посадочную платформу вахта – 21 Казанская, в 35 км. от г. Кедровый Томской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На борту воздушного судна находилось 2 члена экипажа и 5 пассажиров. Вертолет Ми-2 принадлежит авиакомпании "Сибавиатрейд", место базирования Северо-Васюганское месторождение.

В целях осуществления поисковых мероприятий из г. Колпашево вылетел вертолет Ми-8 RA-24269. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводятся мероприятия по установлению обстоятельств происшедшего.

А в Soviet Transports он значится все еще СССР-23302, хотя последние сведения о его местонахождении от 2001 г.
 
Реклама
Зеленый арбузик в ИКТ

Утром кружил над городом, вроде А-310. Причем не на круге, а проходил прямо над городом, пролетал над а/п несколько раз.
 
При посадке в Барнауле у самолета Ан-24 вылетело лобовое стекло

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента в аэропорту Барнаула, где в понедельник при посадке самолета Ан-24 авиакомпании "ЮтЭйр-Экспресс" у воздушного судна треснуло и вылетело лобовое стекло.

"В понедельник самолет Ан-24 выполнял рейс сообщением Сургут - Барнаул. На борту воздушного судна находились 5 членов экипажа и 10 пассажиров. При посадке воздушного судна в аэропорту Барнаула из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилота поднялось давление", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший референт отдела процессуального контроля Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова.

По ее информации, в 12:33 по местному времени самолет совершил благополучную посадку. После приземления на взлетно-посадочной полосе стекло растрескалось и вылетело. "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - отметила представитель следственного управления.

На место происшествия выехал дислоцирующийся в Барнауле старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ. По данному факту проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура по данному факту организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, по результатам которой будут установлены причины и условия, способствовавшие авиаинциденту.

INTERFAX.RU
 
LAlex сказал(а):
При посадке воздушного судна в аэропорту Барнаула из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилота поднялось давление",
"...осталось материться..."(В.Высоцкий)
 
Victor25, При посадке воздушного судна в аэропорту Барнаула из-за трещины в лобовом стекле в кабине у пилота поднялось давление" ;)
 
Аэропорт Гумрака готовится к экстренному приему самолета АК S7, одному из пассажиров плохо с сердцем.
Рейс 1046 Сочи-Домодедово, VP-BTW.
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
одному из пассажиров плохо с сердцем
Дурацкий вопрос: а за чей счет такие маневры совершаются? Топливо, обслуживание на аэродроме и прочее? Неужели обязательное медицинское страхование поможет? Или это риски авиакомпаний?
 
Сегодня в очередной раз техника показала свой "характер" - в Питере рейс Люфтов на подходе словил глюк в системе, приборы показали отказ ВСЕХ гидравлических систем. Проверка самолёта после посадки не показала ровным счетом ничего - логи пусты. КВС и 2П в шоке, проводники тоже.
 
Реклама
В международном аэропорту Сиэттл-Такома, расположенном в штате Вашингтон, совершил аварийную посадку Boeing 777 с горящим двигателем. Как сообщает Lenta.Ru, перед тем, как произвести посадку, лайнер сделал несколько кругов над аэропортом для того, чтобы сжечь запасы топлива в баках.

По словам очевидцев, они слышали звуки, похожие на взрывы. «Самолет пролетел прямо над нашим домом», — рассказывает очевидец событий Майкл Трауэлл.

По данным телеканала King 5, самолет принадлежит авиакомпании Asiana Airlines и направлялся в столицу Южной Кореи, город Сеул . На борту лайнера находилось 179 человек. Никто из них, по данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), не пострадал.

О причинах ЧП не сообщается.
http://news.mail.ru/incident/2554137/
 
В Петербурге в пятницу вечером потерпел крушение самолет амфибия, упав в Финский залив, сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МЧС по городу.

«В 20:30 поступило сообщение, что самолет-амфибия упал в районе поселка Лахта. Самолет четырехместный, три человека, которые находились на его борту, выбрались самостоятельно», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по предварительной информации, больше людей на борту не было.

Представитель МЧС добавил, что самолет упал кабиной вниз. «Сейчас на месте крушения работают катера, которые подтягивают борт к берегу», — добавил представитель управления.
 
В Иркутском аэропорту совершил аварийную посадку Ту-154

Тревога в Иркутском аэропорту. Сегодня там совершил аварийную посадку самолет из Москвы.

Как сообщает управление внутренних дел на транспорте, около 6 часов утра милиционерам поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что в Ту-154, прилетающем в Иркутск, произошли технические неполадки. Было подозрение, что у него отказал один из двигателей. В аэропорт сразу же по тревоге прибыли спасатели и скорая помощь. В 6 часов 13 минут лайнер благополучно приземлился. В его салоне находились 87 пассажиров и 10 членов экипажа. Проверка показала, что у борта был неисправен датчик двигателя.

http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2009/04/30/49420/
 
Kurt, как мне сказал знакомы, это были Юты, ложное срабатывание "Пожар". Объективность не гарантирую - на уровне агентства ОБС.
 
Суд Америки рассмотрит вопрос об экстрадиции в Великобританию проживающей там уже более 20 лет известной российской актрисы, художницы и писательницы Галины Русановой, которая устроила «пьяный» скандал на борту авиалайнера....

По данным издания, Русанова была задержана в минувшую среду на борту авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Лондон, после того как, запив предписанные ей лекарства вином и жидким мылом, она напала на бортпроводников и членов экипажа...

Знаменитая художница пыталась избить бортпроводников авиалайнера, она также пыталась укусить за ногу одного из членов экипажа, имитируя собачьи повадки, отмечает Daily Mail.

В результате дебоша художницы самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Бангор (штат Мэн), где в пятницу Русанова предстала перед судом по обвинению в нападении на членов экипажа и совершении действий, препятствовавших выполнению авиарейса...

http://www.vz.ru/news/2009/5/4/283087.html

:eek:
 
Реклама
Можно в оффтоп вопрос чайника по теме?
Когда наступает предел и экипаж принимает решение садиться на вынужденную из-за дебоширов? Ведь это экономически чревато тратами?
 
Назад