Мелкие происшествия

Ведь это экономически чревато тратами?

Это чревато много чем. Из личной практики, портовые службы не жаждут принять дебошира в свои ласковые и нежные объятия и желают его вместе со свалившимся на голову самолетом, отправить куда подалее. И поскорее. Не везде конечно, но в странах бывш. восточного блока - именно так.
А решение принимает КВС, если дебошир угрожает здоровью членов экипажа и пассажиров и безопасности полета и его (или ее - что веселее) зафиксировать ну никак не удается. Сухие слова - конечно же по ситуации решение. Как говорится, пилот прыгает с парашютом.....только когда дальше лететь на самолете становится страшнее, чем прыгать
 
Реклама
Работает. Но кроме усиленного схода стру... топлива ничего интересного не увидел.
 
alpet, пашет. 777 сбрасывает топливо. Судя по описанию, в левом двигателе чей-то неожиданно взорвалось и наружу вырвалось пламя.
 
Реклама
Пьяный глава МВД Украины был задержан немецкой полицией

В аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция была вынуждена снять с рейса и задержать министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его 19-летнего сына, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и его сын Александр провели полночи в отделении полиции франкфуртского аэропорта. Персонал аэропорта был вынужден снять Луценко с рейса авиакомпании Lufthansa Франкфурт-Сеул и вызвать полицию, которая задержала главного милиционера Украины, находящегося в состоянии изрядного алкогольного опьянения.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей полиции, глава МВД Украины с сыном прилетели из Киева во Франкфурт в понедельник, 4 мая. Вечером того же дня у них был запланирован дальнейший полет по маршруту Франкфурт-Сеул.

Министр кидался мобильным телефоном

На посадку в самолет Юрий и Александр Луценко прибыли в нетрезвом состоянии. Капитан самолета не позволил буянящим пассажирам взойти на борт. Чтобы унять их, персоналу аэропорта пришлось вызвать полицию. Как пишет агентство AFP со ссылкой на газету Bild, при задержании глава МВД Украины и его сын оскорбляли персонал аэропорта и полицию и кидались мобильными телефонами.

В отделение полиции - в наручниках

После потасовки с представителями правоохранительных органов министр внутренних дел Украины и его сын были препровождены в находящееся в аэропорту отделение полиции, при этом младшему Луценко были вынуждены надеть наручники. Проверка на алкоголь показала, что концентрация алкоголя в крови у сына украинского министра составляет три промили. Старшему Луценко благодаря дипломатической неприкосновенности проверки на алкоголь удалось избежать.

Украинскому политику и его сыну пришлось провести некоторое время в отделении полиции, пока не выветрился алкоголь, после чего им было позволено продолжить путешествие - в трезвом состоянии.

Оригинал вот тут...
 
Из аэропорта Улан-Батора не может вылететь самолет «Аэрофлота». 110 пассажиров и экипаж изолированы. По мнению властей Монголии, все они могут быть носителями опасного вируса А/H1N1, который привезли из Мексики находившиеся на борту музыканты популярной монгольской группы. Правда, сами музыканты находятся в Москве. Их сняли с рейса по схожему подозрению, которое, к счастью, не подтвердилось. Однако самолет все равно не отпускают.
 
Полиция города Мумбаи арестовала двух младших механиков, которые в апреле подбросили камни в коробку передач личного вертолета индийского миллиардера, владельца Reliance Anil Dhirubhai Ambani Group (ADAG) Анила Амбани, сообщил на пресс-конференции представитель мумбайской полиции.

По данным полиции, акт саботажа произошел из-за давнего конфликта руководства обслуживающей вертолет Амбани компании Airworks с рядовыми сотрудниками, недовольными уровнем зарплат.

"Вчера незадолго до полуночи мы арестовали двух участников этого преступления: младших механиков Варекара и Тевара", - сказал журналистам представитель городской полиции Ракеш Мария.

Один из богатейших людей Индии использует для передвижения по воздуху американский вертолет "Белл-412". Камни были обнаружены в коробке передач вертолета 23 апреля, всего за день до планируемого вылета миллиардера.

История приобрела детективный характер, когда 28 апреля нашли мертвым на рельсах инженера Бхарата Борге, обнаружившего камни. Рядом с ним была найдена предсмертная записка, в которой он объяснил решение броситься под поезд опасением быть обвиненным в преступлении, которого не совершал.

По словам представителя полиции, в последние месяцы в ангарах фирмы Airworks несколько раз происходили пожары и загадочные маломощные взрывы. Полиция связывает их с продолжающимся с 1995 года спором между менеджментом Airworks и местным профсоюзом работников по поводу оплаты труда.

По данным Марии, подозреваемые подкинули камни в коробку передач во время подготовки вертолета к вылету. Заметить диверсию удалось благодаря невнимательности саботажников - они неправильно закрыли крышку коробки передач.

Принадлежащий Амабни концерн ADAG на прошлой неделе расторг контракт с Airworks.
Источник: РИА Новости
 
08.05.2009 22:01 : Инцидент с российским самолетом Як-40 произошел сегодня в небе над Австрией

Во время полета с воздушным судном прервалась связь, что по австрийскому законодательству автоматически квалифицируется как нарушение воздушного пространства. В результате по тревоге были подняты два истребителя-перехватчика. На сверхзвуковой скорости им удалось нагнать российский лайнер, идентифицировать и сфотографировать его, после чего самолет покинул воздушное пространство Австрии в направлении Словакии, - сообщает пресс-служба австрийского Министерства обороны. По данным ведомства, информация о самолете-нарушителе была передана словацким контрольным службам.
О причинах инцидента по-прежнему ничего неизвестно.

http://echo.msk.ru/news/590906-echo.html
 
Во время парада на Красной Площади.
a4001c35d12d.jpg


:D
 
Реклама
Назад