Мелкие происшествия

Вот ума не приложу как это могло произойти. Самолет уже рулил, значит гейт уже давно закрыт был, или там уже была посадка на следующий рейс, он что, пробежал мимо сотрудников на гейте? Что движет этими людьми, не пойму. Ну либо всё было как-то иначе и очередной привет журналажникам.

#автоудаление

У победы посадка в автобус, сбежал наверное.
 
Реклама
В аэропорту Внуково опоздавший на рейс пассажир пытался на рулежке остановить самолет

Пассажир, опоздавший на рейс, выбежал на перрон во "Внуково" и попытался остановить самолет, готовящийся к взлету. Экипажу пришлось экстренно тормозить. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из обслуживающих авиакомпаний аэропорта.

"Вчера опоздавший на рейс "Победы" пассажир самовольно проник на перрон и побежал вслед за движущимся самолетом "Победы", выскочив на рулежке перед самолетом. Командир [самолета] заметил его и экстренно затормозил. Нарушителя задержала Служба авиационной безопасности", - сказал источник.

"Подтверждаем факт, сейчас ведется расследование, по результатам которого с виновника будут взыскиваться вынужденные расходы", - сообщили во "Внуково".

В свою очередь в авиакомпании "Победа" сообщили ТАСС, что "командир заметил человека на маршруте руления, экстренно затормозил и остановил двигатели, никто не пострадал". Нарушитель был задержан службами авиабезопасности и доставлен в линейный отдел внутренних дел, однако сотрудники полиции его отпустили, не усмотрев в его действиях состава правонарушения, добавили в компании.
https://www.aex.ru/news/2018/11/15/190473/
Человек опоздал на рейс "победы". И пошел шататься по всем гейтам. На одном дверь оказалась открыта. Он вышел на перрон ,увидел "победу"и побежал к самолету. Из полиции как написано выше его отпустили
 
Сегодня не очень удачный день у Нордвинда в Шереметьево.

Сначала рейс 1723 Москва-Монастир, А321 VQ-BRO, взлет 13:31, какие-то проблемы с уборкой шасси или её индикацией. Дисп предлагал им проход над полосой для осмотра, отказались. Пока разбирались, прогулялись на высоте 5000 футов до Дмитрова, затем оттуда возвращались с выпущенными шасси. Сели нормально. В 16:48 тот же борт полетел-таки в Монастир.

Затем рейс 133, борт А321 VQ-BOE, взлет в 15:54, покрутился в районе Клина, сел в 17:20. Причину не знаю, эфир не слушал...

Если кто-то знает подробности, плиз.
VQ-BRO вылетел с пинами в шасси. Потому и вернулись.
 
Однако! Это факт или предположение? Сложно в такое поверить.
Предположения, это к экстрасенсам на ТНТ, не люблю предположения. Так, что это факт. Один не снял, другой не посмотрел. Борт вернулся, акт составили и отправили снова по маршруту. Это не первый случай. И далеко не последний
 
Последнее редактирование:
Пассажиры скинулись на запчасти, чтобы улететь.
Самолет Boeing 787 Dreamliner должен был выполнять рейс из Пекина в Варшаву. При осмотре воздушного судна перед вылетом обнаружилось, что протекает гидронасос.

Ремонт длился 10 часов, все это время пассажиры находились в аэропорту в зале ожидания. Починить гидронасос не удалось, сотрудник технической службы предложил заменить его на новый. Чтобы ускорить процесс, необходимо было заплатить наличными, однако у пилотов было недостаточно денег. Тогда пилот обратился за помощью к пассажирам.

Четыре неравнодушных пассажира скинулись, кто сколько смог, собрав в общей сложности 340 долларов, ну уж очень хотелось им побыстрее попасть в Варшаву. Деталь заменили, самолет благополучно доставил всех пассажиров в Польшу.

Авиакомпания не имела права поступать таким образом, но у нее в Пекине нет своего сервиса, а перевод денег через банк затянул бы процесс. После приземления всем тем, кто помог оплатить ремонт, деньги вернули. Руководство извинилось и подарило каждому билет на самолет с открытой датой.
 
Реклама
Не знаю можно ли отнести к мелким происшествиям )))))

«В самолете был хаос, стюардессы плакали». Пассажиры рейса в Тель-Авив вступили в конфликт с экипажем, опасаясь не успеть к шаббату

Источник: https://meduza.io/feature/2018/11/2...t-s-ekipazhem-iz-za-riska-ne-uspet-k-shabbatu
 
В американском штате Юта двое подростков в возрасте 14 и 15 лет угнали одномоторный самолет с частного аэродрома и успешно перелетели на нем из города в город, передает ABC News.
На этой неделе подростки сбежали из приюта. На взлетно-посадочную полосу в городе Дженсен они прибыли на тракторе. После угона самолета подростки пролетели 24 км и успешно приземлились в аэропорту города Вернал Риджина. Нарушители были задержаны полицией и доставлены в следственный изолятор.

46507323_1286236918184344_4365227703922589696_n.jpg


46638451_1286236931517676_2966579678518706176_n.jpg
 
Последнее редактирование:
На этой неделе подростки сбежали из приюта. На взлетно-посадочную полосу в городе Дженсен они прибыли на тракторе.
Сорвались из приюта (сами знаете какого) на тракторе (сами знаете каком). :-%
 
Пишут NAO24.ru в Нарьян-Маре Ил-18 выехал за пределы полосы при посадке. Ножку переднюю подломил.
 
Реклама
Назад