Мелкие происшествия

И что интересно. За две недели три самолёта из Турции угробили, четвёртый под обстрел попал.
Туркам яснее ясного дали понять, что не ждут их там. А они туда всё летают и летают.
Дождутся ведь, собьют кого-нибудь. И не обязательно сознательно, под горячую руку попадётся кто, как на Донбассе...

680209
 
Реклама
Ремень не дает улететь вперед. Зачем для этого упор сзади?
Ну как минимум при авто краш-тестах, сначала манекен летит вперед, пока машина останавливается, а потом назад, по мере гашения всех участвующих сил. И там вполне реально фатально приложится головой о среднюю стойку. Понятное дело, что у самолета механика гашения удара совершенно другая, но гарантии что примитивный поясной ремень удержит в 100% случаев и близко нет. Опять же, при турбулентности - кто его знает, в какую сторону тряхнет, и не вылетит ли пассажир назад, с нанесеним травм себе и соседям.
 
и не вылетит ли пассажир назад, с нанесеним травм себе и соседям.
Сильно сомневаюсь что ремни в самолёте способны на удержание как в авто, впрочем и сам самолёт совершенно не способен принимать удар о препятствие. Тут скорее чтобы "сидели как живые".
 
Сильно сомневаюсь что ремни в самолёте способны на удержание как в авто, впрочем и сам самолёт совершенно не способен принимать удар о препятствие. Тут скорее чтобы "сидели как живые".
Ну как сказать. При выкатывании, косяках с маневрированием и при турбулентности вполне себе помогут, да и при посадке на брюхо удачной, подозреваю, скорее сработают чем нет
 
В Одессе экстренно приземлился самолет компании Bravo Airways, следовавший из Львова в Анталию. Об этом сообщает "Львовский портал".
Уточняется, что следующее в курортную Анталию воздушное судно BQ 2169 Bravo Airways развернулось в воздухе и после этого совершило вынужденную посадку. По предварительным данным, это произошло по техническим причинам.
Отмечается, что самолет вылетел из Львова в Анталию в 14:30. Официальных данных о причине аварийной посадки пока нет. По данным системы flightradar24, лайнер, долетев до побережья Черного моря в Румынии, вернулся в Одессу.

680318
 
КРАСНОЯРСК, 6 августа. /ТАСС/. Частный самолет не вышел на связь в Таймырском муниципальном районе Красноярского края, сообщили во вторник ТАСС в ГУ МЧС по региону.
"Поступило сообщение о невыходе на связь частного самолета. Сейчас на разведку направлен вертолет Ми-8", - сообщили в МЧС.

Воздушное судно ищет Региональный координационный центр поиска и спасания. Как сообщили ТАСС в центре, речь идет о самолете типа "летающая лодка". Данных о количестве людей на борту пока нет. Собеседник агентства уточнил, что самолет маленький, на борту может быть не более двух человек
И сообщение от РБК
Ранее о том, что частный самолет, следовавший в направлении Усть-Тареи (полуостров Таймыр), не вышел в установленное время на связь, сообщил источник «Интерфакса». «Должен был выйти на связь через 400 км от базового аэродрома в 13:00 мск, однако связи нет до сих пор», — сказал собеседник агентства.​

Подробнее на РБК:
 
Реклама
6 августа. /ТАСС/. Пилот частного самолета, пропавшего во вторник на полуострове Таймыр на севере Красноярского края, вышел на связь. С самолетом все в порядке, сообщили ТАСС в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре, который занимался поисками.
"Воздушное судно обнаружено в 19:54 (15:54 мск), вышел на связь командир экипажа. Судно находится в расчетной точке, где и должно было произвести расчетную посадку. Район Усть-Тарея. Как говорит командир экипажа, самолет исправен, экипаж жив-здоров", - сказал собеседник агентства.
 
По словам собеседника агентства, на территории Чагдинского месторождения совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительной версии, причиной стал отказ техники.

По первым данным, никто не пострадал.
 
...на территории Чагдинского месторождения совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. По предварительной версии, причиной стал отказ техники
ТАСС публикует уточнения пресс-службы Utair, которой принадлежит вертолёт: "10 августа в 06:00 мск в Якутии в районе аэродрома Ленск вертолет Ми-8 при взлете с посадочной площадки в условиях развития дефицита тяги произвел вынужденную посадку. Экипаж не допустил опрокидывания вертолета". В авиакомпании добавили, что на борту находились три члена экипажа и девять пассажиров, пострадавших нет. Вертолет получил повреждения хвостовой балки.
 
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в районе Чаяндинского нефтегазового месторождения в Республике Саха (Якутия), сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона в субботу.
«Происшествие было в районе Чаяндинского месторождения. Вертолет совершал взлет и хвостом задел землю, после чего тут же сел. Пострадавших нет», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что вертолет принадлежит авиакомпании UTair.
Факт ЧП подтвердили ТАСС в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Ленского района республики.
Чаяндинское нефтегазовое месторождение расположено в Ленском районе и является одним из крупнейших на востоке России. Оно является ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири».
Источник: ТАСС
 
Мэр местечка Изола Сакре, на который с высоты 400 м посыпались осколки металла из левого двигателя 787-8 Dreamliner (LN-LND) , собирается требовать пересмотра соглашения об использовании ВПП 16R аэропорта Леонардо-да-Винчи, взлет с которой происходит над жилыми домами. Фото борта.
680827
 
Последнее редактирование:
Incident: Norwegian B788 at Rome on Aug 10th 2019, engine spits parts, hits person and vehicles on ground

После взлета из двигателя посыпалось, повреждено 25 машин, 12 домов и попало в человека.

norwegian_b788_ln-lnd_190810_1.jpg
Судя по внешнему виду лопаток им досталось не слабо!
[automerge]1565561488[/automerge]
Ну, положим, они так летели не до погасания табло, а много раньше ушли на свои места. Скорее всего минут через 5 после отрыва. От силы 10.
 
Реклама
в гонконге протестувальники пытаются толкать тему, что аэропорт закрывается. пока внятных ссылок нет.
[automerge]1565598016[/automerge]
типа такого:
Airport chiefs on Monday ordered all carriers to cancel flights out of Hong Kong for the rest of the day, after thousands of anti-government protesters descended on the airport.
Inbound flights already in the air would be allowed to land, but any which had not departed would be delayed.
 
Назад