Мелкие происшествия

Сколько можно делать проблему из-за трещины покровного слоя на лобовом стекле?
Выеденного яйца не стоит!
 
Похоже на фейк. Первый не начнёт взлёт пока не получит информацию о готовности кабинного экипажа.
 
Потом возникает КЗ в нагреве, пожар в кабине и самолет падает, а всего то треснуло стекло.

ЗЫ. И чего это на техосмотре автомобилей заворачивают если трещина в лобовом в зоне работы щеток. Ведь ни какой опасности вроде бы не несет.
 
Да бросьте глупые фантазии! Никакого КЗ не возникает. Надо просто выключить обогрев - и все дела.
Было у меня такое десятки раз.
Не надо путать автомобили с самолетами. Напомню еще раз - само стекло не трескается - лишь покровный слой. И, если бы не ущерб обогреву, с таким дефектом можно летать без проблем.
 
МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Вертолет Ми-8 с туристами на борту совершил жесткую посадку на Камчатке. Пострадал один человек, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. ..
По данным источника, пострадавший получил травму ноги. На место ЧП направили другой вертолет. Ми-8 принадлежит авиакомпании "Вертикаль-Т". Вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Козыревск - Долина гейзеров.
 
Летел 31 Июля на Азур Эйр Анталья Волгоград, сидел в первых рядах. Всё видел, стюардесса начала звонить и говорить что всё готово уже когда самолёт начал разбег.
 
Да что говорить, разок стюра даже бегала по салону при разбеге. Победа.
 
Тоже был свидетелем такого, еще на Ил-96.. причем они затеяли какую то перевозку тележек.. газеты что-ли раздавали.. в общем так они с этими тележками с хорошим грохотом назад и пролетели
#ау
 











 
Судя по видео, задел деревья НВ, было ли это причиной аварийной посадки или следствием - пока неясно.
 

Металлическое покрытие площадки рядом видно, там где второй борт сел. Может быть снесло порывом ветра при заходе, т.к. высота падения небольшая...
 
Гид тургруппы об этом же говорит: сильные порывы ветра. #
 
Какого ветра? Разве, что попутного. Это вертолёт, он сам ветер...))) Возможно шли двумя бортами и он заходил не на площадку, а рядом. "А рядом" препятствие справа - достал, как вариант. Возможно, с такой загрузкой, допустил ошибку не учтя условий на посадке. И если где стоит туда и метил, то мне кажется, что стоит носом на бугор, а за фюзеляжем поверхность опять возвышается - мог достать хвостом.
И по статье - "... вертолёт поврежден отбит хвост..." Всего-то... А то, что ни одной лопасти НВ - это так и надо.)))
PS. А в репортаже добавили, молодцы.
 
Последнее редактирование:

Второй борт прилетел забирать пострадавших, так что первый приземлялся один...
 
И по статье - "... вертолёт поврежден отбит хвост..." Всего-то...
"...В результате ЧП у вертолета были повреждены конструкция хвостовой балки и несущие винты. В беседе с ТАСС Хабаров добавил, что такие повреждения не позволят в дальнейшем эксплуатировать Ми-8, поэтому он будет списан."
 
Последнее редактирование: