Мелкие происшествия

Cargolux B747 столкнулся с Southwest B737 в аэропорту О'Хара в Чикаго​

Грузовой рейс Cargolux CV9796 должен был вылететь из международного аэропорта Чикаго-О'Хара в аэропорт Люксембург-Финдел (LUX) 19 июня 2021 года. При рулении на взлетно-посадочную полосу для вылета в 20:23 UTC Boeing 747 концом правого крыла задел левый винглет Boeing 737 Southwest Airlines. Рейс WN2750 Southwest Airlines приземлился в международном аэропорту Чикаго-О'Хара в 19:58 UTC и ожидал открытия гейта.
 
Реклама
Ну и...? Есть что по существу??? (Что сломалось-то?)
 
Ну и...? Есть что по существу??? (Что сломалось-то?)

- 20 июня при подготовке рейса U6-263 на воздушном судне возникли технические сложности с запуском двигателя, - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии». - В целях обеспечения безопасности полетов авиакомпания предоставила резервный самолет, однако в связи с загруженностью аэропорта и долгим обслуживанием воздушного судна время отправки рейса было перенесено. Пассажиры на время ожидания вылета были обеспечены горячим питанием и напитками.

В итоге самолет прибыл в Екатеринбург 21 июня в 05.53 по местному времени.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: Проблемы с запуском двигателя: в Москве задержали самолет, направлявшийся в Екатеринбург
 
возникли технические сложности с запуском двигателя,
То есть, не моральные, не общественно-политические, не межнациональные, а именно технические. Что не может не радовать. Ведь это значит что со всеми другими аспектами запуска двигателя, кроме технических, всё в порядке! Но, с другой стороны, технические стороны проблемы запуска двигателя нас тоже не могут не волновать.
 
Самолет компании SkyUp рейса PQ0421 Киев - Батуми вернулся в аэропорт "Борисполь" вскоре после взлета. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
"Наш самолет, выполнявший рейс PQ0421 по маршруту Киев - Батуми, вернулся в Международный аэропорт "Борисполь". Посадка в 12:30 прошла в обычном режиме. Все пассажиры находятся в безопасности и в ближайшее время отправятся в Батуми другим самолетом. Причины возвращения самолета сейчас выясняют технические специалисты", - говорится в сообщении.
Пассажиры, которые уже должны были приземлиться в Батуми, находятся в безопасности и вылетят в ближайшее время другим самолетом.
Портал "ЦТС" сообщает, что Boeing 737 с регистрационным номером UR-SQI вылетел из аэропорта в 11:41. Но уже в районе города Кагарлык Киевской области, согласно данным сервиса Flightradar24, сделал поворот и несколько кругов, после чего вновь взял курс на Борисполь.

 

Самолет рейса Красноярск - Сочи экстренно сел в Новосибирске из-за срабатывания датчика​

"Самолет рейса Красноярск - Сочи авиакомпании Nordwind экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево из-за срабатывания пожарного датчика. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.
"В полете высветилось табло "Пожар в первом багажном отделении", после выполненных процедур экипажем табло погасло, признаков пожара, задымления нет. Экипаж принял решение садиться в Толмачево для осмотра воздушного судна", - сообщили в пресс-службе."

Самолет рейса Красноярск - Сочи экстренно сел в Новосибирске из-за срабатывания датчика
 
И что же случилось? В чём суть происшествия?
Компания как всегда молчит, а говорят пассажиры...

В комментариях под заметкой пассажиры рейса "Киев-Батуми" рассказывают о ситуации.
По их словам, в салоне самолета пахло горелым, а им сообщили о возможной разгерметизации салона.
"Прекратила работать система кондиционирования воздуха. По салону распространился сильный запах. Пахло горелой изоляцией", - написал один из пассажиров самолета.
Другая пассажирка в комментариях сообщила, что информация об обеспечении едой не соответствует действительности.

193978_pho_720x1133_0.jpg




 
Последнее редактирование:
Реклама
газовые турбины качают газ на газопроводах.
это в тему про журналюг.
 
Так катастрофа или все живы?
 
Газовая турбина - это сильно!
 
Так катастрофа или все живы?
 
Реклама
Назад