Мелкие происшествия

Реклама
За 35 лет не помню отказов системы управления закрылками на самолетах старых типов.
Причём тут это!? На суперджет в Нормал моде вся автоматика исправна. Перемещение механизации в зависимости от скорости вполне даже хорошее решение.
 

У самолета «Уральских авиалиний» отказала навигацоннная система​

Экипаж самолета «Уральских авиалиний», летевшего из Раменского в Худжанд, доложил об отказе навигационной системы. По данным telegram-канала Aviaincident, она не работала восемь минут.
 
В ТГ канале такое появилось
Самолёт Embraer E175 (б/н N233NN) а/к Envoy Airlines (выполняет местные рейсы за American Air под брендом American Eagle) лишился винглета правого крыла в результате попадания в сильную турбулентность. Самолёт выполнял рейс из Чарльстона (CHS/KCSH) в Даллас (DFW/KDFW). В результате инцидента ему пришлось аварийно приземлиться в а/п Бирмингема (BHM/KBHM)
 
Реклама
И что тут такого? Ну, столкнулись. Повреждений нет. Смыли останки и полетели дальше. Зачем в прессу сообщать?
 
Сухой Суперджет (RA-89136), летящий из Мин. Вод в Дубай несколько минут назад сел в Тегеране. Причина неизвестна. Данные с флайрадара: Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24
Вернулся с Минеральные воды.
Высота чуть выше 7000. Вопрос почему?
 
Знакомая вторые сутки не может вылететь в Белград - с 23-00 26.05 переносили на час до 6 утра,потом расселили в отель,вчера с 13 часов до ночи тоже переносили каждый час,в итоге снова в гостиницу,и до сих пор весь рейс там,в т.ч. и экипаж.А самолет в ШРМ прилетел почти вовремя.
Официальной информации нет,но слухи,что поломка и ждут представителя Эрбаса для решения каких-то вопросах о документах,как и вчера ждали весь день.Да и что кроме поломки может заставить переносить так рейс,когда вчерашний был благополучно выполнен?
К сожалению,окончания истории я уже от нее вряд ли узнаю,т.к. она уже Сербами не полетит,смотрит в сторону кого-то из турков.

Если кто-то в курсе,расскажите,чем закончится апупея.
 
Ну вот видимо по такой причине ТК решил сесть в Вильнюсе, а не в Минске. Чтобы не попасть в такую ситуацию с запчастями.


t.me/aviatorshina/2434


Ну причина-то с Сербами более-менее понятна.
Интересно,чем закончится с самолетом.И еще она сказала,что в гостинице народ еще с рейса от 25.05 живет,но там рейс состоялся,но поместились не все.
Может,пришлют А330,и всех вывезут оптом...
 
Реклама
ТК решил сесть в Вильнюсе, а не в Минске. Чтобы не попасть в такую ситуацию с запчастями.
Не он ли летит?

Screenshot_20220528-224140_Chrome.jpg
 
Назад