Мелкие происшествия

Реклама
Добрый день, сегодня наблюдала, как рейс su1188 необычно заходил на посадку в а/п Гумрак, пролетев далеко за аэропорт, в ту часть города, где никогда мной не были замечены самолеты, те скорее всего ни одна из схем захода не включает этот курс. Далее снизился до 770 метров, именно в этом месте находится Ергенинская возвышенность, значит он был ещё ближе к земле. Затем набрал 1500, покружил, потом сел. Выглядело очень нестандартно.
 
Пока еще круги наматывает.
44444.JPG
 

На рейсе Варшава - Нью-Йорк "Польских авиалиний" треснул иллюминатор.
Видео


1662648575470.png
 

Вложения

  • 2_5246789167563677924.mp4
    7,9 МБ
 
Реклама
Журналисты в своем стиле - рейс по маршруту Усть-Куйга – Якутск, но сел в Якутске по причине отказа двигателя. А куда он улетел бы если бы двигатель не отказал? При этом "посадили летевший" выглядит будто догнали истребителями и заставили сесть.
 
Похоже забыл про шасси. Какая ж это жёсткая посадка.
 
Тоже об этом варианте подумал🙂, но неужто в процессе разбега до V1 успели увидеть и сообщить пилотам🤔
Думаю, что не успели. Но и на каждую створку/лючок сигнализацию не ставят(там с чем имел дело), а вот положение замков в закрытом положении положено знать и проверять при предполетном осмотре. Что здесь замки или хлипкость конструкции мне трудно судить, но "порвал как Тузик грелку...")))
 
Реклама
Назад