Мелкие происшествия

Эта штука называется "negative spin", потому, что обратное вращение, т.е. крутишься спиной вперед...
Не знаю, может ли такое быть на жесткокрылых.
По какой причине в срывной режим попал паралетчик на видео, Ваше мнение?
 
Реклама
По какой причине в срывной режим попал паралетчик на видео, Ваше мнение?
Так, глядя только на видео, можно предположить, что он не добрал скорости, большие углы атаки + попытка сделать виражи. Крен на параплане вызывается глубоким отклонением "элерона" вниз и он уже работает, как тормозной щиток, т.е. скорость еще больше теряется на этом полукрыле.
По какой причине в срывной режим попал паралетчик на видео, Ваше мнение?
 
А какая разница? Если элерон с одной стороны отклонить до такой степени, что он конец крыла остановит?
Сомневаюсь, что самолет умеет так летать. А у параплана вообще динамика другая, управление другое, центр масс подвешен на веревочках, а уж про негатив спин, я даже не знаю, есть ли у кого стройная теория, что там и как, проистекает. Особенно, если просто наблюдать и ничего не предпринимать, покачаться на этих "качелях", поиграть в рулетку - влетишь в купол, намотаешь его весь на себя, или проскочишь мимо и можно будет еще побарахтаться.
Если, что, одной запаски уже в таких полётах не хватает, её перекручивает, поэтому пилотажники летают с двумя.
На трубе куча видосов с негатив спином. Сейчас найду один из самых зрелищных, выложу ссылку

Прим. модератора - коллеги, хотите обсуждать мягкокрылы и динамику их полета - заведите отдельную тему. Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

На Боинг 717 Delta Air Lines была замечена утечка топлива во время набора высоты из международного аэропорта Шарлотты Дуглас (CLT)14 марта 2023 года, самолет благополучно вернулся в аэропорт вылета.
Согласно данным Flightradar24.com, самолет Delta Air Lines поднялся на высоту 3850 футов (1173 метра).
 
Реклама
photo-2023-03-17-11-28-04.jpg


photo-2023-03-17-11-28-15.jpg
 
Пару страниц назад было сообщение что Росавиация не стала расследовать инцидент с прекращением взлета из за помпажа04.02.2023 - Пхукет, Азур Эйр.
Зато Ространснадзор выявил длительные полеты с просроченным техобслуживанием двигателя, который помпажировал:
 
Реклама
Назад