Мелкие происшествия

Реклама
Я тут не понял... У Дениса Оканя в Телеграмме указано "ветер 350-4 порывы до 8 м/с". Т.е. ветер дул с 350 градусов? Разве тогда 04 не лучше? В чем глубинный смысл на 22-ю садиться?
(Я правильно посчитал, что рост попутной составляющей при порывах 2,6 м/с?)
 
Что-то прыгунов с телетрапа развелось... :facepalm:


Отец и двое его сыновей были арестованы в аэропорту Стамбула (IST) после того, как они прорвались на телетрап и спрыгнули на перрон, пытаясь успеть на пропущенный рейс.

Трое мужчин были забронированы на рейс AnadoluJet из аэропорта IST в тель-авивский аэропорт Бен-Гурион (TLV) 4 июля 2023 года.
 
Что-то прыгунов с телетрапа развелось... :facepalm:


Отец и двое его сыновей были арестованы в аэропорту Стамбула (IST) после того, как они прорвались на телетрап и спрыгнули на перрон, пытаясь успеть на пропущенный рейс.

Трое мужчин были забронированы на рейс AnadoluJet из аэропорта IST в тель-авивский аэропорт Бен-Гурион (TLV) 4 июля 2023 года.
Дык, в "Заказываешь музыку..." уже со вчерашнего обсуждают.

#del
 
Я тут не понял... У Дениса Оканя в Телеграмме указано "ветер 350-4 порывы до 8 м/с". Т.е. ветер дул с 350 градусов? Разве тогда 04 не лучше? В чем глубинный смысл на 22-ю садиться?
(Я правильно посчитал, что рост попутной составляющей при порывах 2,6 м/с?)
Да, садился с попутной составляющей. А почему, ХЗ. Может, там на 04 илса/приводов нет? НГО не айс была, может, по минимуму не проходила...
 
Реклама
Вертолёт Ми-8 мог опасно сблизиться с самолётом Nordwind в районе аэропорта Шереметьево. Вертикальное расстояние между ними было всего 30 метров.
...
В момент срабатывания СПОС Boeing 738 Nordwind находился на высоте 760 метров, а вертолёт летел на 730 метрах. Горизонтальный интервал между ними составлял 3,7 км.
Можно ли разницу эшелонов называть вертикальным расстоянием?
 
Реклама
Назад