Мелкие происшествия

Пассажир рейса «Уральских авиалиний» Калининград — Москва не попал в самолет, так как его ручная кладь застряла в калибраторе авиакомпании.

 
Mavr, да. Сказали типа свечи ремонтировали (ЧТОООО?). Потом долго очередь на взлет ждали. Короче на борту был ад в смысле усталости, особенно много детей мучались.
 
Mavr, да. Сказали типа свечи ремонтировали (ЧТОООО?).
Ну... Не такая уж это и редкая проблема для SSJ ) Думаете там нет свечей? ))
Там может быть нагар или трещины на керамической части )
 
За бугор со своими инженерами не летают? Скорее всего, свечек не было...
Ну я это и написал по сути. Тоже думаю, что свечек не было в наличии. У SSJ проблемы с комплектующими, особенно что касается двигателей, и особенно в зарубежных аэропортах. Летают туда инженеры Ред Вингс или нет, сказать не могу.
 
Ил-62, а свечки разве не стандартные ко всем двигателям?


t.me/aviatorshina/3430


 
Ил-62, а свечки разве не стандартные ко всем двигателям?
Двигатель этот нестандартный, поскольку он совместного производства, если нет свечи пусковой в перечне допустимых аналогов в РЭ, то как ставить нашу свечу? - они бывают: искровые, полупроводниковые и эрозийные, соответственно и агрегат зажигания отличается.
 

17 октября 2023 года аэропорт Великобритании был временно закрыт, пока полиция Большого Манчестера (GMP) изолировала суперлайнер на аэродроме.

По словам полицейских, им стало известно о «электронном письме, в котором утверждалось, что на рейсе, прибывшем из Объединенных Арабских Эмиратов, находился подозрительный пакет».

Позже вечером GMP подтвердила, что проверки безопасности были завершены и на рейсе не обнаружено никаких подозрительных предметов.
 

Airbus A380-800 авиакомпании Emirates, следовавший в международный аэропорт Сидней Кингсфорд Смит (SYD), 16 октября 2023 года вернулся в международный аэропорт Дубая (DXB) после того, как у самолета возникла неисправность двигателя.
 
Американский дрон-разведчик RQ-4B Global Hawk подал сигнал тревоги над акваторией Черного моря. Данные его полета в режиме реального времени публикует сайт Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24.

После сигнала о потери связи беспилотник начал стремительно отдаляться от берегов Крыма, а затем взял курс в сторону одной из баз НАТО. Причины произошедшего не уточняются.
 
 
Последнее редактирование модератором:
Я думал это тот резонансный случай с А-321, а оказывается другой. Прям мания какая то пошла-двери открывать