Мелкие происшествия

Я правильно понял что его засекли, тихо дождались пока он прилетит куда летел и там уничтожили?
Да непонятно тут. Я так понял, что пока подняли самолёт , то перехватили его уже на нелегальном аэродроме )
 
Реклама
доброжелатели "сдали" экипаж Ан-2, выложив видео - прокуратура его посмотрела и "разбирается" (что это означает я не знаю, но, точно, что ничего хорошего не означает)


t.me/mk_ru/52246


Что и следовало ожидать. Ещё и по ТВ показали, что бы уже наверняка...
 
Реклама
Суперджет RA-89113 в Саранске.


t.me/kostyalesik/4753



t.me/kostyalesik/4756


Скриншот из видео:

IMG_20240205_215656.jpg
 
Последнее редактирование:
доброжелатели "сдали" экипаж Ан-2, выложив видео - прокуратура его посмотрела и "разбирается" (что это означает я не знаю, но, точно, что ничего хорошего не означает)


t.me/mk_ru/52246


Оставить бы таких ямальских "доброжелателей" без авиасообщения...
 
Оставить бы таких ямальских "доброжелателей" без авиасообщения...
У нас в истории уже был период, когда всё скрывали и всех отмазывали.
Ничем хорошим не кончилось.

Не нарушай.
 
У нас в истории уже был период, когда всё скрывали и всех отмазывали.
Ничем хорошим не кончилось.

Не нарушай.
на этой площадке нет метеонаблюдения, скорее всего - экипаж оценивал ветер по конусу или по наземным признакам, на пробеге эффективность торможения на лыжах при укатанном снеге низкая - самолёт понесло, экипаж пытался развернуться против ветра - вправо и после разворота вправо самолет скорость погасил... Скорее всего, повреждений самолет не получил - фонарь был не стационарный, столкновение произошло лыжонком, по моему. Какой смысл раздувать этот инцидент и устраивать следствие?
 
"Со мной в самолете многие известные люди фигурного катания "
________________
Нужно было попросить открыть дверь и "тройным тулупом" в тот же сугроб.)))
Предварительной причиной выкатывания Суперджета стало несоответствие фактического состояния полосы заявленным параметрам.

Авиакомпания «Россия» прокоментировала инцидент в Саранске и сообщила, что по заявлению КВС все произошло из-за состояния ВПП.
 
Оттепель была большая, а сегодня как раз подморозило. Вполне мог быть голый лед, если аэродромщики зевнули.
 
Реклама
Оттепель была большая, а сегодня как раз подморозило. Вполне мог быть голый лед, если аэродромщики зевнули.
В METAR состояние ВПП одинаково - R20/590337 - до посадки и после.
Явно, был контрольный замер в присутствии КВС и , если бы КСц отличался от заявленного в МЕТАР, то в последующих сводках это состояние ВПП отразили бы. В МЕТАР изменений нет.
 
Назад