Мелкие происшествия


Supermarine Spitfire PR Mk XI G-PRXI
43590931804_44027348fd_b.jpg


48299644092_5898078c87_b.jpg
Что с этим красавцем случилось?
 
Реклама
При проведении регламентных работ как-то умудрились уронить ВС на нос и повредить его. Переднюю опору шасси не зафиксировали предохраняющими пинами
As per Sam Chui's website, A maintenance mishap has left an Emirates Airbus A380-800 with serious damage to its nose and surrounding structure.

The aircraft, registered A6-EOP, was undergoing a routine maintenance check when the aircraft collapsed onto its nose.
683517
 
Последнее редактирование:
Реклама
The Aviation Herald Жесть какая... На одном двигателе молча 2 часа...
Не самое лучшее решение в плане безопасности, зато не дорого.
Интересно ещё как потом лечили.
Maintenance subsequently replaced the hydro mechanical unit (HMU), fuel filter nozzle, servo fuel heater, fuel pump and fuel heat exchanger, subsequently a test 5 - power assurance test - was performed and was passed.​
(Впоследствии техническое обслуживание заменило гидромеханический блок (HMU), форсунку топливного фильтра, сервоприводный подогреватель топлива, топливный насос и топливный теплообменник, впоследствии был проведен тест 5 - тест на обеспечение мощности - и он был пройден.)
 
Пассажир помог второму пилоту экстренно посадить Boeing-757
Пассажир Boeing-757 британской авиакомпании Jet2, выполнявшего рейс из Манчестера в Фуншал — главный город португальского острова Мадейра помог второму пилоту экстренно посадить авиалайнер после того, как первый пилот почувствовал себя плохо.

Как пишет Daily Mail, ЧП произошло утром на полпути до места назначения. Стюардессы объявили, что в кабине пилота произошел инцидент, после чего другой пилот Jet2, летевший в отпуск, прошел в кабину. По словам очевидцев, он вышел из кабины только после приземления, а тот пилот, который изначально управлял самолетом, был на коляске с кислородной маской на лице.

По словам Трейси Джейн, летевшей тем рейсом, стало понятно, что возникла нештатная ситуация, так как обслуживание пассажиров прекратилось, а стюардессы с разных концов салона начали переговариваться друг с другом по телефонам внутренней связи. Позже они объявили, что самолет приземлится в ближайшем аэропорту.

Число людей, находившихся на борту, не называется, однако известно, что Boeing-757, максимально вмещает 235 пассажиров.

Пресс-секретарь Jet2 подтвердил, что на борту пассажирского самолета, летевшего по маршруту Манчестер — Фуншал, произошел инцидент. Он воздержался от подробностей, отметив, что все пассажиры "как можно скорее" будут доставлены до места назначения другим самолетом, передает ТАСС.
 
Экстренная посадка Ан-2 прошла около 13:30 мск у поселка Селекционный Льговского района. Причиной аварии стала неисправность двигателя и топливной системы. Информация о том, что «самолет зацепил крону дерева, не соответствует действительности», добавили в МВД. Так там прокомментировали появившиеся в СМИ сообщения о причине жесткой посадки.
 
Самолёт а/к Армения RM927 вернулся во Внуково после вылета, с ответчиком 7700. Долетели до Новомосковска и развернулись обратно. Видимо, что-то случилось на борту. Вернулся примерно в 23:40.
684249
 
Последнее редактирование:
АН-2 RA-40389 Н.П. СЕЛЕКЦИОННЫЙ (КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ) АВАРИЯ-199
СС УУУКЫЛЫЬ
281514 УУВЖЗДЗЬ
(АЛД-ДАТА/28.08.19-11.30УТЦ-ПО ИНФОРМАЦИИ ОТ ОД МЧС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В РАЙОНЕ ПОС. СЕЛЕКЦИОННЫЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ АН-2 ИЗ-ЗА ОТКАЗА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ. ПО ДОКЛАДУ ОД МЧС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕРТВ И РАЗРУШЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ НЕТ. ОПОВЕЩЕНИЕ ВЫПОЛНЕНО СОГЛАСНО СХЕМЫ. НС МЗЦ ЕС ОРВД.)
 
Реклама
Назад