Мелкие происшествия

Lexich,
кто-то на встречную выехал. Сейчас пилота нарушившего ПДД по ВПП лишет прав месяца на три. А может как в том анекдоте "самолет бегал, бегал по полосе, махал крыльями, но никак не взлетал".
 
Реклама
В Австралии во вторник столкнулись в небе два легких самолета сельскохозяйственной авиации. Один из пилотов погиб, другой доставлен в больницу вертолетом с травмами спины и ног.

Инцидент произошел в районе городка Ви-Ваа в северном австралийском штате Новый Южный Уэльс, передает ИТАР-ТАСС.
 
alpet,
почитаешь такие комментарии так пора у ВИМов лицензию отнимать за нарушение безопасности полетов.
 
svv,
собсна, для меня удивительно что их до сих пор не запрессинговали. Видимо, есть свои люди "там".
 
alpet,
ну не знаю даже что ответить. На фоне недавних проверок когда не выполняют (по словам автора) элементарных правил безопасности где правду искать? Честно ИМХО это повествование в моем понимании полный сумбур. Я бы подождал других комментариев по ЛП.
Видимо, есть свои люди "там".
тех у кого их нету уже нет на рынке.
 
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=286426&postcount=25
http://www.avia.ru/pr/?id=11114

Коммент там же от ника UAT

А теперь - правда. Самолет НЕ УСПЕЛ выйти на режим второго круга и чиркнул задом по полосе. Хорошо, что это был Ил-62, с четырьмя движками в...сзади и верхним горизонтальным оперением. ...сорвал закрылки, снес обшивку до шпангоутов, порвал трубопроводы гидросистем. НО! Таки ушел на второй круг, выпустил шасси и сел.
 
Последнее редактирование модератором:
26 февраля 2008
/Lenta.ru/
Во вторник, 26 февраля, самолет Cessna 172 упал в саду Эйлин Уотлинг (Eileen Watling), пожилой жительницы города Фолькстон в графстве Кент, сообщает Daily Mail. В результате аварии пилот получил легкое ранение.

При падении самолет задел деревья и повис на них, благодаря чему не произошло столкновения с землей и взрыва. Пилот и единственный пассажир самостоятельно спустились на землю. Самолет перевозил отпущенного в отгул из тюрьмы Блантайра заключенного наркоторговца. Неназванный преступник был отпущен на 12 часов для встречи с семьей.

Эйлин Уотлинг оказала первую помощь пилоту, который повредил голову, и остановила кровотечение. Впоследствии оба попавших в аварию мужчины были доставлены в местную больницу. Расследующие инцидент полицейские не могут назвать причин аварии.

Сообщается, что самолет был модели Cessna 172. Это один из наиболее популярных одномоторных самолетов в мире. Он используется не только в гражданских целях, но и состоит на вооружении ряда стран третьего мира. Самолет имеет длину 8,28 метров и рассчитан на трех пассажиров. Cessna 172 развивает максимальную скорость 228 километров в час.
 
Реклама
28 февраля 2008
/РИА Новости/
Самолет Airbus А320 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший по маршруту Москва-Берлин, вынужден был вернуться обратно в аэропорт "Шереметьево" из-за неполадок с шасси, сообщила РИА Новости официальный представитель авиакомпании Ирина Данненберг.

"После взлета у аэробуса не убралось шасси, поэтому самолет был вынужден вернуться обратно в Шереметьево, где благополучно приземлился. Никто из пассажиров не пострадал, и в настоящее время все они уже улетели в Берлин следующим рейсом", - отметила она.
 
/РИА Новости/
Три пассажира пострадали во время аварийной посадки небольшого пассажирского самолета авиакомпании "Люфтганза" в бельгийском городе Шарлеруа, сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя авиакомпании.

По его словам, во время полета из Кельна в Париж датчики в кабине пилотов неожиданно показали повышенную загазованность в одном из двигателей, что могло означать перегрев двигателя с его возможным последующим выходом из строя.

Командир экипажа принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. При эвакуации 35 пассажиров трое получили разной степени тяжести травмы.

В настоящее время технические службы аэропорта проводят проверку двигателя.

Представитель авиакомпании сообщил, что тип самолета - СRJ200.
 
В Сочи Скай Экспресс после взлёта вернулся в а/п - трещина в лобовом стекле.
 
knots,
сорри, новости из уст в уста. Говорят, там народ бушевал - никто их не кормит, никто не поит... Сразу вспоминается привычка не читать мелкий текст в договорах... :)
 
Реклама
В Адлере аварийно сел Boeing из Сочи


Самолет авиакомпании Sky Express, выполнявший рейс Сочи-Москва, около 14:00 мск совершил аварийную посадку в Адлере после 20 минут полета, сообщил "Интерфаксу" один из пассажиров.

"По информации, которую нам удалось получить затем в аэропорту Адлера, полет пришлось прервать из-за того, что у самолета треснуло лобовое стекло", - сказал он.

В настоящее время на борту севшего Boeing 757-500 ведутся технические работы, добавил пассажир. Пострадавших нет. Комментариев со стороны властей и компании-перевозчика пока не поступало.

Источник: сайт «Газета.Ru»
 
Назад