Мелкие происшествия

Б-737 VQ-BWH USCC ЧЕЛЯБИНСК (БАЛАНДИНО) ИНЦ.-199
КК УУУКЫЛЫЬ 040813 УССУЗЬУЫ
АВИАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ. ДАТА 04.06.2021 ВРЕМЯ (UTC/МЕСТН.) 00:25 / 05:25 МЕСТО СОБЫТИЯ А/П ЧЕЛЯБИНСК (БАЛАНДИНО) ТИП ВС, РЕГ В737-800, VQ-BWH ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВС ООО «АВИАКОМПАНИЯ «ПОБЕДА». МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПРОСТЫЕ. НОМЕР РЕЙСА DP549/550 МАРШРУТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО) - ЧЕЛЯБИНСК (БАЛАНДИНО) - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО). ЧИСЛО ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА 2/4 ПАССАЖИРОВ 187 ТРАВМИРОВАННЫХ НЕТ. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ПРИ ОСМОТРЕ ИВПП В А/П ЧЕЛЯБИНСК (БАЛАНДИНО) ОБНАРУЖЕН ЭЛЕМЕНТ ОТ ПЛАНЕРА ВС В737-800, VQ-BWH ООО «АВИАКОМПАНИЯ «ПОБЕДА»)))
 
Реклама
Пассажиров рейса из Тбилиси, который только что прилетел в Борисполь выпускают из самолёта по пять человек. И каждого обнюхивают собаки.
Позже стало известно, что первую часть пассажиров рейса Тбилиси-Киев уже привезли в здание аэропорта "Борисполь".
По неофициальной информации, поступило сообщение о бомбе на борту.
"Тщательно обыскивают каждого пассажира. Багаж выгрузили и будет вероятно также проверять отдельно. Одного грузина после беседы с работниками аэропортовых служб и с силовиками куда-то увели", - рассказывают "Стране" пассажиры.

https://t.me/stranaua/14886

 
 
Последнее редактирование:
 
Об этом сюда, или такое происшествие мелким не считается?
— Во время полёта вертолёта AS-355 в Тюменской области сработала индикация задымления, и командир принял решение в интересах безопасности экипажа посадить вертолёт. Посадка благополучная. С двумя членами экипажа всё в порядке. Пассажиров на борту не было. На место уже вылетел вертолёт «ЮТэйр» Ми-8 для выяснения причин случившегося и эвакуации экипажа, — сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Реклама
ИНЦИДЕНТ., 09.06.2021, А/П НОВОСИБИРСК(ТОЛМА4ЕВО)., ВС А-321, VQ-BQK АО ''АВИАКОМПАНИЯ ''СИБИРЬ''., - РЕЙС S7-2514 ПО МАРШРУТУ НОВОСИБИРСК(ТОЛМА4ЕВО) - МОСКВА., - ПАССАЖИРОВ - 183/7 - ЭКИПАЖ - 2/4., - ВРЕМЯ СОБЫТИЯ 13:40(UTC) 20:40(МЕСТ). - ПРИ РУЛЕНИИ ВС НА ИВПП 07 ПО ОСЕВОЙ ЛИНИИ ПЕРРОНА В СТОРОНУ РД ''ДЕЛЬТА'' КВС ДОПУСТИЛ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ВНОВЬ НАНЕСЕННОЙ ОСЕВОЙ ЛИНИИ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 20М, 4ТО ПРИВЕЛО К СТОЛКНОВЕНИЮ ЛЕВОЙ ПЛОСКОСТИ ВС С МА4ТОЙ ОСВЕЩЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ВНЕШНЕЙ СЕКЦИИ ЛЕВОГО ПРЕДКРЫЛКА РАЗМЕРОМ 340Х150Х15ММ. ВС ОТ ПОЛЕТОВ ОТСТРАНЕНО.
 
Простите, Но Я вижу намеренное руление на мачту, и , она , по-моему далеко не временная !!!, или Я что-то путаю?!....Как , можно не увидеть ?!? ///...И какое место в крыле повреждено?!....Просто интересно стало, если судить по видео ,и какую мачту - он всё-таки снёс?????
 
Balla, временная мачта. Человек рулит годами накатанным маршрутом на родном перроне, старая разметка в ночи отражает свет, видно лучше чем новую. Вот и такие глупые ошибки…
 
Balla, временная мачта. Человек рулит годами накатанным маршрутом на родном перроне, старая разметка в ночи отражает свет, видно лучше чем новую. Вот и такие глупые ошибки…
А что. уже отменили такую вещь как осмотрительность? А листы предупреждений для кого пишут?
 
Я что кого то оправдывал? Рассказывал как это случилось
А я просто спросил. Без подтекста.
На мой взгляд это не глупые ошибки,а банальная халатность. На "своем" аэродроме так опростоволоситься.
 
Реклама
Назад