Мелкие происшествия

Реклама
Ну только если это как-то связано с потерей сознания
Если мы говорим про предполетный осмотр, то он не является 100% гарантией того, что в полете ничего не случится
 
Продувать до и после смены. Можно добавить экспресс-тест на наркотики, но это вряд-ли ибо дорого. С другой стороны - невменяемый сотрудник за рулём аэродромной спецтехники может обойтись несоизмеримо дороже.
 
Добавить проктолога?
Ахахахаха, как смешно, остроумно и оригинально - русско-народная шутка про ж..у!
Смысл замечания в том, что хоть у нас этим осмотры, по традиции с советских времён, на каждом шагу, смысла в них так же, по традиции, мало.
 
Медкомиссия выполняет необходимый минимум контроля.
Можно сколь угодно усложнять процедуру медосмотра, вплоть до аналога предполетной медкомиссии космонавтов. Это сделает полеты чуточку безопаснее, но кардинально дороже. А также будет требовать дополнительного времени, персонала, сил и нервов как пилотов, так и других многочисленных работников аэропорта.

Баланс - наше всё. И везде.
 
Медкомиссия выполняет необходимый минимум контроля.
Можно сколь угодно усложнять процедуру медосмотра, вплоть до аналога предполетной медкомиссии космонавтов. Это сделает полеты чуточку безопаснее, но кардинально дороже. А также будет требовать дополнительного времени, персонала, сил и нервов как пилотов, так и других многочисленных работников аэропорта.

Баланс - наше всё. И везде.
Не нужно ничего усложнять! Всего лишь - человек должен дорожить рабочим местом, с которого может элементарно слететь с "волчим билетом". Аэропорт это не Луна. Все на виду.
 
Не нужно ничего усложнять! Всего лишь - человек должен дорожить рабочим местом, с которого может элементарно слететь с "волчим билетом". Аэропорт это не Луна. Все на виду.
Вот только не надо, а то будет как с космонавтами. Один так дорожил полетом в космос, что скрыл от врачей простатит. В результате теперь все космонавты перед полетом сдают тест и на эту болезнь.
 
Вот только не надо, а то будет как с космонавтами. Один так дорожил полетом в космос, что скрыл от врачей простатит. В результате теперь все космонавты перед полетом сдают тест и на эту болезнь.
В результате все пилоты после 30-ти тоже.)))
Речь идёт не о хронических болезнях, а конкретно о состоянии человека на рабочем месте, который, потеряв сознание из-за отравления!, поломал самолёт.
Я не врач, но знаю(на себе испытал) симптомы при отравлении и они начинаются не с потери сознания.))
 
Да нет нифига объективной информации. Чего обсуждать-то? Миллионы человек на частных авто по России ездит. Сколько ДТП из-за внезапной потери работоспособности водителя?
Исходим из этого:
По информации «Базы», он мог находиться под воздействием наркотиков — в аэропорт вызвали сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков, а сотрудника экстренно увезли в реанимацию больницы в Химках. Позже у Лукьяненко диагностировали интоксикацию. Он находится в коме.
Дыма без огня не бывает.
 
Реклама
Космонавтов, в гагаринский отряд по здоровью отбирали будь здоров. А что то не зажились особо (ладно кто летал в космос, облучение или типа того, стресс) а кто и не летал, а ведь судя по профотбору должны были до 100 лет жить. Дед мой в деревне жил, в больнице ни дня не был, 89 лет только и протянул.
 
Космонавтов, в гагаринский отряд по здоровью отбирали будь здоров. А что то не зажились особо (ладно кто летал в космос, облучение или типа того, стресс) а кто и не летал, а ведь судя по профотбору должны были до 100 лет жить. Дед мой в деревне жил, в больнице ни дня не был, 89 лет только и протянул.
Считаете, что здоровье одинаковое и в 25ть, и в 45ть? Будь ты хоть трижды космонавт, но живёшь на земле среди людей.)) Поэтому после 30ти добавляют дополнительные мед.обследования, порой болезненные...)))
 
Я не врач, но знаю(на себе испытал) симптомы при отравлении и они начинаются не с потери сознания.))
Я не врач, но знаю и на себе испытал. Сожрал вечером замороженные хинкали. Проснулся в 3 ночи с болью в животе. Отсиделся в туалете, стал выходить, обнаружил себя лежащим в коридоре. Ничё не понял, очухался, лег спать. И только на следующий день по шишке на голове и воспоминаниям понял, что потерял сознание. ХЗ сколько пролежал в коридоре.
 
Я не врач, но знаю и на себе испытал. Сожрал вечером замороженные хинкали. Проснулся в 3 ночи с болью в животе. Отсиделся в туалете, стал выходить, обнаружил себя лежащим в коридоре. Ничё не понял, очухался, лег спать. И только на следующий день по шишке на голове и воспоминаниям понял, что потерял сознание. ХЗ сколько пролежал в коридоре.
Но сначала были боль в животе и туалет, а уже потом аут!))
 
Но сначала были боль в животе и туалет, а уже потом аут!))
Да. Но ничего не предвещало и отключение было мгновенным и незаметным.
Едет себе водила, живот заболел. Ну ничего, потерплю. Бац, отключился.
Самое главное - перед потерей сознания ничего не фиксируется. Не по признакам, не по факту. Почувствовал себя плохо, сейчас посижу, подышу свежим воздухом. Хлоп, отключился.
 
Последнее редактирование:
Я не врач, но знаю и на себе испытал. Сожрал вечером замороженные хинкали. Проснулся в 3 ночи с болью в животе. Отсиделся в туалете, стал выходить, обнаружил себя лежащим в коридоре. Ничё не понял, очухался, лег спать. И только на следующий день по шишке на голове и воспоминаниям понял, что потерял сознание. ХЗ сколько пролежал в коридоре.
В том году вынужденная посадка в Тазовском, рейс на на Тарко-Сале, второй пилот был доставлен в реанимацию с пищевым отравлением.
 
Да. Но ничего не предвещало и отключение было мгновенным и незаметным.
Едет себе водила, живот заболел. Ну ничего, потерплю. Бац, отключился.
Самое главное - потеря сознания не фиксируется. Не по признакам, не по факту.
Спорить не буду. Бац, так бац! Но не к каждому заболевшему животу вызывают представителей занимающихся наркотиками.
 
Спорить не буду. Бац, так бац! Но не к каждому заболевшему животу вызывают представителей занимающихся наркотиками.
Ну тут тоже спорить не буду. В наркотиках не разбираюсь. Только в алкоголе))
 
Реклама
Назад