Мелкие происшествия

Реклама
интересно, почему летел аж до Екб, хотя ближайшим а/п был Новосибирск. В Екб более качественный сервис суперджетов?
 

Аэропорт Виго (VGO) в северо-западном регионе Галисии был вынужден неожиданно закрыться 20 марта 2023 года после того, как, как сообщается, около 19:00 по местному времени на взлетно-посадочной полосе была обнаружена трещина.
Это третий раз за последние пару лет, когда аэропорт Виго сталкивается с такими проблемами. В канун Нового 2021 года аэропорт пришлось закрыть на два дня из-за обнаружения массивной трещины длиной семь метров и шириной два метра поперек взлетно-посадочной полосы.
Трещины вновь появились в июле 2022 года, что привело к очередному закрытию аэропорта, на этот раз на двенадцать часов.

ИМХО. Уж не связано ли это с предстоящим в этом районе землетрясением? Два метра поперек ВПП. И ведь не постепенно же. Хорошо, что не во время разбега или пробега!
 
ШБЖ, 7х2 как-то уже даже трещиной-то называть странно

Ну, по сравнению с ВПП - может и трещина (если не "ляп" гуглоперевода). Типа - разлом. Но про губину скромно умолчали.
А вот если посмотреть как на препятствие на ВПП, пусть даже на глубину твердого покрытия, то название явно журналист выдал.
 
интересно, почему летел аж до Екб, хотя ближайшим а/п был Новосибирск. В Екб более качественный сервис суперджетов?
Да, это база РедВингс для Суперпджета.https://expert-ural.com/articles/perevozchik-red-wings-raskril-plani-razvitiya-svoego-aviahaba-v-kolcovo.html
 

Управление гражданской авиации Непала (CAAN) отстранило на неопределенный срок двух авиадиспетчеров международного аэропорта Трибхуван (KTM), причастных к недавнему инциденту, который мог закончиться столкновением двух самолетов в воздухе в зоне ожидания над Симарой в Непал.
«Авиадиспетчеры (УВД) международного аэропорта Трибхуван, участвовавшие в конфликте (между Air India и Nepal Airlines 24 марта 2023 года), были отстранены от активной диспетчерской должности до дальнейшего уведомления», — объявил CAAN 26 марта 2023 года.

Как сообщает The Print, наряду с офицерами УВД , CAAN также временно запретил полеты летного экипажа самолетов Air India, которые участвовали в инциденте .

Инцидент в настоящее время расследуется.
 
Реклама
У воздушного судна после вылета не убралась передняя стойка шасси



Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

После взлёта было принято решение выполнить вынужденную посадку в Нарьян-Маре. В течение 1,5 часов самолёт летал над городом и вырабатывал топливо. Воздушное судно было заправлено с учётом перелёта до Санкт-Петербурга.

Самолёт вылетел из Нарьян-Мара в 18.20 и успешно приземлился в 19.59. Помощь экстренных служб не понадобилась.

— Пилоты объявили об инциденте через 15 минут после того, как самолёт начал набирать высоту. Обстановка была довольно спокойная. Повозмущались немножко. Посадка прошла нормально, мягко. Дежурили пожарные машины, скорая и МЧС, — сообщил пассажир рейса Артём Ермаков.

Представители компании «Руслайн» отправили всех пассажиров по домам. Вылет перенесён на завтра.

1680285511_img_5762.jpg


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
VIA
 
Реклама

Южноафриканский пилот был вынужден совершить аварийную посадку после того, как обнаружил в своей кабине большую ядовитую кобру.
...
На борту Beechcraft Baron 58 в то время находились четыре пассажира, которых Эразмус вез из Западного Кейпа в Южной Африке в Нелспруит 3 апреля 2023 года.

Обнаружив змею, Эразм решил, что лучше всего приземлиться в Велкоме, ближайшем аэропорту.

Как сообщает BBC , Эразмус решил сообщить пассажирам, что змея находится в самолете, несмотря на опасения, что ситуация может вызвать «массовую панику».

«Я сообщил пассажирам: «Слушайте, змея внутри самолета, она под моим сиденьем, так что давайте постараемся вернуться на землю, как только сможем», — сказал он пассажирам.

К счастью, самолет благополучно приземлился, никто не пострадал, но кобру так и не нашли.
 
Назад