Мелкие происшествия

Он также сообщил, что 17 мая в 12:26 служба управления воздушным движением аэропорта "Шереметьево" зафиксировала на расстоянии 16 км от взлетно-посадочной полосы ¦25 неопознанный летающий объект, возможно, это было небольшое частное летательное средство - дельтаплан или мотодельтаплан.
вот-вот....16 числа при заходе на 25 полосу,такой же партизанский объект маячил в том же районе,диспетчером были предупреждены об этом....слава Богу при заходе данный партизан не появился и заход был в штатном режиме...
 
Реклама
В Московской воздушной зоне в минувшие выходные зафиксированы два инцидента, в результате которых были задержаны вылет рейса "Внуково" - Анталья и посадка самолетов из Сургута и Красноярска, сообщил в понедельник источник в министерстве транспорта РФ.

"16 мая в 08:14 из-за отсутствия безопасного интервала между воздушными судами был прекращен взлет самолета Ту-204 из аэропорта "Внуково", вследствие чего произвел уход на второй круг Ту-154, выполнявший заход на посадку", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, первый авиалайнер выполнял авиарейс "Внуково" - Анталья, второй возвращался в Москву из Сургута.

"Специально созданная комиссия выясняет, каким образом между самолетами было допущено отсутствие безопасного интервала", - отметил источник в министерстве.
господи, по-моему кто то банально сливает инфу в СМИ в поисках длинного рубля . . .

если описывать каждый уход на второй круг, можно наверное сойти с ума . . .
 
Наблюдательный,
+1...
По-моему, вполне себе нормальная ситуация. Ну, не успел один взлететь. Дисп действует четко по инструкции. Один прекращает взлет, другой уходит на второй.
Видимо, СМИ зайепились за "безопасный интервал" и решили поднять панику.
 
господи, по-моему кто то банально сливает инфу в СМИ в поисках длинного рубля . . .

Журналисты упустили случай Ту и Боинга, теперь с опозданием решили покопать на предмет таких происшествий. Скоро успокоятся. Пока новую тему не найдут.
 
svv,
Lexich,
Хы! Это какие-то дебилы развлекаются на "забыл-как-называется-фигня-парашют-плюс-моторчик-с-пропеллером-сзади". Они взлетают в районе Лобни и шпарят к глиссаде.
Даже сфотографировал их один раз. Фотку найду - перекину.

З.Ы. а САБу до них дела нет - им важнее споттера погонять. Они даже информацию не воспринимают.
 
Офтоп, но многочисленные парашюты на глиссаде (сам грешил таким развлечением) в Адлере не создают риска для себя и самолетов?? Меня "катали" на высоте 90 метров, например.
 
К вопросу дебилов под глиссадой и вообще в районе а/п. Сентябрь 2007 года. Побывав в районе Ш1, эти два товарища полетели под глиссаду 25ой (видел их уже из 817ого автобуса примерно через час после этого снимка)
 
Последнее редактирование:
Офтоп, но многочисленные парашюты на глиссаде (сам грешил таким развлечением) в Адлере не создают риска для себя и самолетов??

Сами на свой вопрос ответите ? Как быстро может отвернуть стотонная машина, движущаяся на скорости 300км в час и какие у нее запасы по углам в посадочной конфигурации, чтобы резко переломить траекторию, если такого "красавца" подтащит на ее траекторию ?
 
Да не, сам себе я ответить могу. Интересует другое, почему никто не разгоняет таких деятелей.
 
Реклама
«В воскресенье вечером в аэропорту Тараза из-за отказа правого двигателя совершил аварийную посадку самолет Ан-24, выполнявший рейс номер 766 сообщением Тараз — Алма-Ата»
Говорил с ребятами из того экипажа... говорят птицы попались.
 
Kurt сказал(а):
Да не, сам себе я ответить могу. Интересует другое, почему никто не разгоняет таких деятелей.
емним два года назад летом была буча по этому поводу и вроде был запрет на катание на парашютах в зоне захода. Как там сейчас не знаю.
 
Санитарный вертолет Ми-8 авиакомпании "Таймыр" совершил в среду вынужденную посадку в аэропорту города Дудинки на севере Красноярского края из-за отказа прибора - высотометра, пострадавших нет, сообщила секретарь агентства по ГО и ЧС Красноярского края Елена Степаненко.

"Сегодня в 10.09 местного времени (06.09 мск) из аэропорта Дудинка в район реки Кыстытхта, район поселка Кресты Таймырские, вылетел борт санитарной авиации вертолет Ми-8 авиакомпании "Таймыр", - сказала Степаненко.

По её словам, в 10.38 командир экипажа сообщил диспетчеру аэропорта "Алыкель" (Норильск) об отказе высотомера, в 10.57 вертолет благополучно совершил посадку в аэропорту "Дудинка", пострадавших нет.

Причины происшествия выясняются.
Источник: РИА Новости
 
Даш 8[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ezNyqIZPsNY&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ezNyqIZPsNY&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
 
Вести 21 мая 2009 г. 12:36
Птица вернула рейс Москва-Пермь в Шереметьево

http://www.vesti.ru/doc.html?id=286679

Самолет, совершавший ночной рейс Москва-Пермь, был вынужден вернуться в аэропорт Шереметьево-1 из-за попадания в двигатель птицы. Никто из 94 находящихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Из аэропорта Шереметьево-1 совершал взлет "Аэробус" А-319, принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии".
 
Опять Москва-Пермь, опять Аэрофлот... тенденция, однако...
Слава Богу все благополучно.
 
Пассажир «Боинга» предотвратил авиакатастрофу
11:37 ГАЗЕТА.GZT.RU

Авиакатастрофа пассажирского «Боинга» в США была предотвращена благодаря одному из пассажиров, вовремя заметившему утечку топлива. Таким образом, как передает CNN, внимательному пассажиру удалось спасти жизни 300 человек.

Инцидент произошел еще в апреле, однако известно о нем стало только сейчас. Самолет авиакомпании United Airlines, на борту которого находились 300 пассажиров и членов экипажа, совершал рейс из Чикаго (штат Иллинойс) в Токио и уже успел набрать высоту, когда один из пассажиров сообщил стюардессе, что заметил из окна белый дым, идущий из двигателей. Внимательным пассажиром оказался 30-летний сержант BBC США Бартек Бахледа, который сразу распознал утечку топлива.

«Я подумал, что, если капитан самолета не узнает о том, что мы теряем огромное количество топлива, до того, как мы начнем лететь над океаном – этот день может закончиться плохо», — рассказал Бахледа. Узнав о произошедшем, капитан самолета принял решение вернуться. Самолет совершил экстренную посадку в Сан-Франциско.
 
Реклама
Самолет авиакомпании United Airlines, на борту которого находились 300 пассажиров и членов экипажа, совершал рейс из Чикаго (штат Иллинойс) в Токио и уже успел набрать высоту
Самолет совершил экстренную посадку в Сан-Франциско

В очередной раз поражает место "экстренной" посадки американского перевозчика в более чем 2000 км от ближайшей точки маршрута.

Это так надо, или у кого-то с географией плохо?
 
Назад