Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Я так полагаю, что если спрошу сколько «менеджеров» было сокращено со ссылкой на источник - ответа то не получу?
 
Siledka, вам номера стоек, переехавших от АФЛ к другим а/к, назвать? )) Или еще какой-то волшебный источник требуется?
 
Номера стоек надо называть ещё применительно к их оснащению теми самыми «менеджерами» - на международных вылетах я до этого ни разу не видел, что они все работали
 
Siledka, в даты пиковых нагрузок? Я видела. В 2018-м, кстати, нет. А до того - частенько бывало. Но я не к тому вообще. И я не утверждала, что их сократили. Я имела в виду, что количество стоек (сотрудников) явно не соответствует нагрузке. Если так расперло стойки в пиковые даты, то и в нормальной эксплуатации тоже будет невесело (что, собственно, я уже имела неудовольствие там наблюдать).
 
В такой трактовке возражений нет
 
Сегодня утром- первая волна разлета на майские праздники.
Постарались открыть все стойки, и это правильно.
Смешались ВВЛ и МВЛ- увы, неизбежно.
А с багажом плохо.
 
Новый БЗ "Санкт-Петербург" в международной зоне терминала D находится там же, где был "Джаз".

Еды мало, сервис пока ненавязчивый, но услуги БЗ стали явно доступнее. Это хорошо.





Еще 2 каши. И это все.













TV room:



 
)) Ну, блин, вы же знаете, Силедка никогда не соглашается с оппонентом, это стиль такой, во чтобы то ни стало, тать свой комментарий, отличный от вашего, моего и других )
И что регистрация на внутренние вылеты проходит быстрей, чем на международку, тоже фигня, для него ) тут момент принципиальный.
[automerge]1556433131[/automerge]
Если я ничего не путаю, Сибирь также все мешает в одну кучу. Но там был ад только когда онлайн регистрация не работала, или работала криво... когда они на новую систему переходили.
 
Там гранаты другой системы? Почему быстрее? Тем более, что процентов 90 регистрируются онлайн и просто багаж сдают?-))
 
потому что в тиматик не лезут и визы не проверяют
Ну даже если предполагать проверку визы, то на внутренних рейсах не проверяют ли визы у иностранцев? Баш на баш. Сама проверка секунд 5 от силы, не великая разница. А вот отстоять в очереди и потом узнать, что не в той - бесценно. Опять же есть международный опыт, который вполне работает
 
А стойки самостоятельной сдачи багажа - 42-43 в Терминале D для внутренних рейсов разве больше не работают?
 
Siledka, ну иностранцев на внутренних заметно меньше, чем россиян на международке.
 
Не, согласен конечно, просто и россиян на международке много с иностранными паспортами и внж, которые проверять по времени ровно столько же, сколько русский загран. Я просто к тому, что эта тема не играет принципиальной роли - насколько вижу, проверка вполне укладывается во время между сканированием данных паспорта и получением брони из системы
 
Сама проверка секунд 5 от силы, не великая разница.
Выше уже написали. Зачем спорить снова? Копание в тиматике может занять до 5 минут )
И потом, есть визы, что не вклеены в паспорт. Кипр, например. Раскрой распечатку, сверь даты (только не надо говорить, что все подают уже в разложенном виде)) А для некоторых, вообще, откровение, что на Кипр нужна виза и начинается доказывание... сам был свидетелем )
А так как через одну операционистку идут все рейсы (АФЛ тоже сквозняком? на любой стойке любой рейс или как?) поди, упомни все условия виз и правил въезда.
 
Ну в таком случае для международных рейсов ситуация улучшится, для внутренних - ухудшится.
 
Подскажите люди добрые - а в D можно выйти из терминала на уровне вылета? Задолбало стоять в пробке на уровне прилета. Родственники сегодня улетали, говорят выйти нельзя. Может там есть другие выходы?