Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Напомните - в D есть коридор для паксов бизнес класса отдельный (погранцы\досмотр)? Или расталкивая эконом идти без очереди?)
 
NikFFL, я тоже в начале года именно из D. А читал позже. Ладно, на днях проверим) Будет 20 минут от стойки регистрации до гейта (от почти окончания регистрации до окончания посадки успеть надо)))
 
Lacoste, Раньше точно на паспортном контроле точно были отдельные кабинки (слева), но я редко пользовался, так как идти от входа чуть дальше, о очереди обычно нет. А сейчас ... не помню. Возможно, и правда убрали. На досмотре - да, отдельная линия есть.

За 20 мин, думаю, можно нормально успеть - главное, если на паспортном вдруг будет очередь, попроситься вперёд) И чтобы вдруг не оказалось, что рейс из D, а самолёт к телетрапу в F поставили (но это редкость, я сам заранее в аэропорт не приезжаю и на такие вещи никогда время не закладываю)
 
ollleg, кабинки слева вроде для экипажей или дипломатов (ну чет такое вроде), насколько я помню (правда сам (всегда налево иду там) там и прохожу :ROFLMAO:, пока еще не посылали лесом, если реально не для обычных паксов)
[automerge]1559286590[/automerge]
В общем дарю идею руководству SVO. Замутить Fast Track за бабосики (типа как в Анталье))))))
 
Lacoste, только этот отдельный коридор на досмотре никто не соблюдает. На вопрос персоналу, почему они пускают всех, следует ответ "да у многих бизнес!" (а не посадочных SP нет) или, как мне один раз ответили "нам тут не платят за деление по классам".

На паспортном убрали. Но он и смысла немного имел, там тоже не контролировали и почти всегда было дольше.
 
Реклама
TTshka, ясно. Печаль. Тогда точно надо Fast Track "продавать". Надо написать в МАШ предложение)))
 
Lacoste, не, в альянс надо написать опять подробненько. В прошлый раз так бегали, так орали )))
 
Нет отдельных коридоров ни на паспортном контроле, ни на досмотре.

В левых кабинках на паспортном контроле обычно меньше людей, чем в правых, общих.
Плюс, _самая_ левая кабинка предназначена для тех, кто вылетает в Беларусь. Но обычно там пропускают всех, можно несколько минут выиграть. Также в секции этих левых кабинок самая правая предназначена для приоритетного пропуска инвалидов, иногда (редко) могут вклиниться две-три коляски и очередь замедляется. Всеми этими кабинками, по факту, может воспользоваться любой пассажир.

С досмотром все веселее. Табличка «Sky Priority» есть над самым левым входом на досмотр, да. Угадайте, кто там проходит? Правильно: все. Никто не следит за приоритетным проходом SP. Плюс, внутри, после ворот, можно спокойно перемещаться от левого края зоны досмотра до правого, что все и делают.

Нет приоритетного прохода на МВЛ в Ш-Д, нет. :)
 
Jaymzzz, Перемещаться можно на досмотре, но когда крайний левый проход на досмотр sky priority открыт (так всегда есть при каком-то скоплении людей), то там по моему опыту в 90% случаев нет очереди и народу гораздо меньше, чем на обычных входах на досмотр. Уж не знаю, это сознательность пассажиров или сотрудников (скорее всего, правда где-то посередине), но в конечном итоге мой опыт говорит о том, что приоритет на досмотре все же есть :)
 
ollleg, я бы сказал, что «левый путь», действительно, получается быстрее в большинстве случаев (благодаря ли сознательности, стечению обстоятельств или ещё чему). Но точно не благодаря тому, что этот приоритет контролируется и выдерживается теми, кто должен. :)

Вообще, конечно, позор: в базовом а/п АФЛ не может обеспечить приоритетного прохода для своих бизнеса/ЧЛП, в то время как во всяких неправославных нуйорках_имени_джиэфкей и прочих парижах это работает. :)
 
А что, есть какие-либо официальные соглашения между АФЛом/СкайТимом с МАШем (+ с ПС ФСБ и таможней) о первоочередном проходе "элитников". "Гражданин начальник, у вас своя компания, у нас - своя."
 
Я уж думал все забыли, но нет, начинай сначала. Накой тогда новые вывески до этого вешали? Чтобы еще раз потратиться?
 
Реклама
А что, есть какие-либо официальные соглашения между АФЛом/СкайТимом с МАШем (+ с ПС ФСБ и таможней) о первоочередном проходе "элитников". "Гражданин начальник, у вас своя компания, у нас - своя."
В DME том же раньше это было. Как сейчас не в курсе. Причем речь о МВЛ. Летели Иберией в бизнесе - проходили все по отдельному коридору когда то...
[automerge]1559331970[/automerge]
З.Ы. А что, г-н Дюжев совсем не летает из терминала Д заграницу?
А видимо на него уже болт положили)
 
Назад