Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Ребята, как же вы мучаетесь!
Не должно так быть при планировании дороги в аэропорт, вот серьезно
 
Какие предложения, чтобы не мучаться? Переехать в Архангельск и летать в СВО самолётом?)) тогда все равно опоздаю - успею на стыковку
 
Доехать до Химок электричкой и там взять такси. Это будет стоить копейки.
 
Пробка у терминала Б. Я, конечно, думаю, что её демонизируют, но микрошанс встрять есть
А вообще, комментарий был, как я понял, "так жить нельзя", а не на чем конкретно доехать в аэропорт))
 
Последнее редактирование:
Пробка у терминала Б.
Я эту пробку уже несколько месяцев не видел, а уж в субботу рано утром ее гарантированно нет. К тому же от Химок можно посмотреть на навигаторе и определиться с какой стороны (от Ленинградки или по Старошереметьевскому) ехать.
 
В 6 утра в субботу будет копеечный тариф на Яндекс.Такси по Москве. От площади трех вокзалов Вы до ШРМ доедете на Такси за 30 минут. Ну или совсем дешево - каршеринг.
 
Ну, мой рецепт прост - переехать в DME, но, понимаю, он не всем подходит.
 

В 6 утра в субботу из центра обычно высокий спрос ))) молодежь едет из клубов
Бывают цены и от 1200 из ЦАО
 
Видимо, мне везёт, каршеринг за 300р., парковка, вход в самые правые ворота, за 10-15 минут досмотры ...ни разу проблем не было.
 
Есть такой опыт, иногда добираюсь из этого же района Москвы до терминала B на работу общественным транспортом. Выезжаю первыми поезавми метро в (5.30-5.40) до Речного вокзала, дальше 851 автобус. Примерно к 7.15 прибываю в терминал B. Как видите, запас времени совсем небольшой, и к опозданию приведет любая заминка ( любой затор на дороге или ушедший перед носом 851 автобус - интервал 15-20 минут).
 
Кмк, такси от Ховрино надо брать. В случае пробок 400 рублей на платную дорогу лучше, чем опоздание
 
В четверг 13.02 вылетал из "D" в 9 с копейками . Ехал из Лобни на 21 ом автобусе, он ходит до парковки у "B". Без пробок там минут 20 от силы. С пробками час. Хорошо, что взял запас по времени, а то точно бы опоздал. Так что пробка есть, особенно утром.
 
Ехал из Лобни на 21 ом автобусе,
А какое отношение эта пробка из Лобни в Шарик имеет к обсуждаемому выше маршруту из Москвы?
В четверг 20.02 встречал в 7:40 в В. Подъезжал с Ленинградки, встречал на парковке, даже намека на пробку на Шереметьевском шоссе не было. На выезде с парковки на Авиационной улице метров 200 было желтое. В тот же день примерно в 16:00 та же история.
 
Последнее редактирование:
В международном D впервые увидел работающий Sky Priority на досмотре. Длинная общая очередь и почти никого на приоритет. Сотрудник даже подошел к общей очереди и зазывал бизнес-класс в приоритетную. Это что случилось? Сегодня даже еще не 29 февраля.