Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

dunch, тогда порекомендуйте, как доехать из Шрм в Долгопрудный (МФТИ). Есть, конечно, общественный транспорт. Но чёт с электричками не хотелось связываться...
 
Реклама
dunch, тогда порекомендуйте, как доехать из Шрм в Долгопрудный (МФТИ). Есть, конечно, общественный транспорт. Но чёт с электричками не хотелось связываться...
Отойти за территорию аэропорта (хотя бы на стоянку напротив) и вызвать такси. Какие уж тут электрички. Там и пешком недалеко :)
 
Если нет больших и тяжелых чемоданов, то просто пройти чуть дальше по дороге от терминала (за шлагбаумы). Вызвать такси на дороге (например, встать рядом с памятником-самолётом).
Извращенски: на аэроэкспрессе (поезде) до остановки Окружная, а там сесть в обратную сторону на обычную электричку в сторону Долгопрудного.
Еще более извращенски: 38маршрут Лобня-Долгопрудный (ходит редко, раз в несколько часов), только не помню, где останавливается.
 
Отойти за территорию аэропорта (хотя бы на стоянку напротив) и вызвать такси. Какие уж тут электрички. Там и пешком недалеко :)
ну, там, конечно, не совсем поля, как на юге Ш или в Домодедово, но тоже так себе варик. Короче, пользователям такси в Ш лучше и не прилетать)
Стоянка, пожалуй, лучший вариант
 
Слушайте, а скиньте точку, куда идти. Терминал В, около 15-16 часов.
Тяжёлых чемоданов у меня не бывает.
 
Если нет больших и тяжелых чемоданов, то просто пройти чуть дальше по дороге от терминала (за шлагбаумы). Вызвать такси на дороге (например, встать рядом с памятником-самолётом).
Извращенски: на аэроэкспрессе (поезде) до остановки Окружная, а там сесть в обратную сторону на обычную электричку в сторону Долгопрудного.
Еще более извращенски: 38маршрут Лобня-Долгопрудный (ходит редко, раз в несколько часов), только не помню, где останавливается.
пожалуй, не так страшна посадка в такси, как альтернативы))) Птаха, забейте, первый совет https://aviaforum.ru/threads/mezhdu...etevo-g-moskva-obsuzhdenie.34549/post-3346993 самый адекватный. Расширите жизненный опыт, не побоюсь этого слова, если повезет)
 
Слушайте, а скиньте точку, куда идти. Терминал В, около 15-16 часов.
Тяжёлых чемоданов у меня не бывает.
Яндекс даёт расписание 38 автобуса приблизительно в нужное время: 16.28, 18.08
Остановка - за парковкой напротив терминала (дорогу перейти надо будет после парковки).
На парковку можно попасть через 3-й этаж (внутренний вылет).
 
Яндекс даёт расписание 38 автобуса приблизительно в нужное время: 16.28, 18.08
Остановка - за парковкой напротив терминала (дорогу перейти надо будет после парковки).
На парковку можно попасть через 3-й этаж (внутренний вылет).
Не, слишком поздно. Хотелось бы побыстрее.
Ладно, по ходу дела сориентируюсь, как быстрее будет.
 
Не, слишком поздно. Хотелось бы побыстрее.
Ладно, по ходу дела сориентируюсь, как быстрее будет.
Этот автобус мало того, что может не приехать по расписанию, он ехать до станции Долгопрудная будет больше часа. Там ещё от станции до МФТИ придётся на чём-то добираться. Поэтому лучший вариант - такси.
Можно ещё доехать до станции Лобня на 21 автобусе или маршрутке (днём ходят часто, остановка в 50 метрах налево от выхода из Ш-В) , а оттуда на электричке 5 остановок до Новодачной и там пешком. По времени - час с небольшим выйдет.
 
Реклама
Слушайте, а скиньте точку, куда идти. Терминал В, около 15-16 часов.
Тяжёлых чемоданов у меня не бывает.
В это время минут максимум 15-20 прождёте, имхо. Не выходя никуда из терминала.
У меня рекорд ожидания такси в терминале с момента вызова - 35 минут. Пятница 21,00
С учетом. что вызываю выйдя с гейта, пока пройдешь, туалет-шмалет. Некритично

С учетом грязи на улице, шлёпать вдоль дороги за шлагбаумы... Ну не знаю.
Вариант перейти в зону высадки на вылеты, через надземный переход и поехать оттуда. Но по итогу, вряд ли сэкономите время
 
Так прикол не во времени ожидания, а в процессе поиска своей машины среди сотен таких же)
для исключения проблемы -
1. сообщаем водителю номер столба,
2. периодически следим за точкой такси на карте(учитывая небольшое запаздывание)
3. запоминаем один из трех цветов(для не мажоров) , а чаще двух, для пролетариев(желтый или белый), запоминаем модель(для тех, кому киа оптима один в один как киа рио, да будет сложнее)
4. Запоминаем 3 цифры номера авто(это уже сложнее, чем п. 3)
5. выходим на центральный тротуар,
6. Несколько томительных секунд ожидания и вы уже в такси


Для минимизации - какие-то пункты можно выбросить)
 
Бамбарбия Кергуду, с пунктом 6 не согласен)). Много томительной суеты, и вы нашли машину. Конечно, если у вас хорошее зрение, вы отличаете оптиму от к5 и вообще светло на улице. Цветов всего два, они нам не помощники.
Кстати, отдельно забавляет, что мажоры на майбахах тут в полной демократии с плебсом, кроме, конечно, того, что как раз цветом машинка чуть выделяется из толпы
 
Последнее редактирование:
@Бамбарбия Кергуду, с пунктом 6 не согласен)). Немного томительной суеты, и вы нашли машину. Конечно, если у вас хорошее зрение
ну да, крутануть головой и напрячь зрение надо)
плюс видеть цифры на номере метров на 10, от указанного столба, вообще супер будет).
Цвет + знание и понимание модели отсекают необходимость рассматривать не менее 3/4 номеров в поле зрения)

Не знаю как там сейчас в Дмд, но на май месяц там было менее удобно, чем в Шрм. - больше рядов для движения, менее удобно высматривать. Да и вообще, суеты там много. А в Шрм - вышел и спокойно водишь жалом влево-вправо на 30 градусов, если твой шахид еще не подъехал)
 
В большинстве, как раз в "удачные" моменты и прилетал в районе 21,30
Значит, вы крепки духом)) Пожалуй, будь я иностранцем, я бы сказал, что сразу по по прилету более сильный культурный шок только в Джакарте испытывал))) Будучи россиянином, конечно, попроще воспринял, но все равно был очень впечатлен этаким кусочком Африки, воссозданным в Москве (впрочем, в Африке не был, это африка из моего воображения)
 
Да ладно пугать народ, норм всё. Даже слепошарая я, не отличающая машины иначе чем по цвету, справилась за пару минут.
 
Реклама
Назад