Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Я тоже сегодня ждал не более трёх минут. Машин, действительно, было мало. Я бы даже сказал очень мало.
Пару дней последних (после вопроса Птахи собственно) поглядывал в яндексе - пробки нет в шарике. Может, ее победили как то
 
Пару дней последних (после вопроса Птахи собственно) поглядывал в яндексе - пробки нет в шарике. Может, ее победили как то
2 недели назад я 5 рабочих дней подряд ездил через Шереметьево на автобусах 21+851 и обратно. Утром пробки не было ни в один из дней, вечером в районе 18-30- пробка каждый день была.
Сегодня я прилетел в 17-30, такси заказывал около 18-00 - движение было свободное.
 
Можно ещё доехать до станции Лобня на 21 автобусе или маршрутке (днём ходят часто, остановка в 50 метрах налево от выхода из Ш-В) , а оттуда на электричке 5 остановок до Новодачной и там пешком. По времени - час с небольшим выйдет.
А вот обратно так попробуем. А то на такси ехали ненамного меньше.
 
Кстати, норм маршрут. Вышло на 15 минут дольше, но зато сильно дешевле. И в пробках не стояли. Может, конечно, просто повезло так.
 
Кстати, норм маршрут. Вышло на 15 минут дольше, но зато сильно дешевле. И в пробках не стояли. Может, конечно, просто повезло так.
В будний день из Шереметьево в Лобню можно стать в пробку минут на 40 и более. Учитывайте это если будете пользоваться этим маршрутом. В обратную сторону норм.
Кстати, полчаса назад ехал мимо Шереметьево - пробка из такси на километр точно. Таксисты пытаются заехать на территорию аэропорта с крайнего левого ряда.
 
Зачем щемиться прямо к терминалу?
На парковку и подъехать проще, и своё такси найти там проще.
(Ну да, только после прилёта надо подняться на 3 этаж в переход)
 
Давненько не летал
Как сейчас обстановка в районе 7 утра в В в рабочий день?
За полчаса от входа в терминал до гейта можно пройти?
Такси только к зоне вылета привозят пассажиров или как и раньше, могут и к прилёту?
 
За полчаса от входа до гейта можно пройти?
Сложно, но можно — очереди везде.

Такси только к зоне вылета привозят пассажиров или как и раньше, могут и к прилёту?
Только к зоне вылета.
 
Давненько не летал
Как сейчас обстановка в районе 7 утра в В в рабочий день?
На той неделе летал утренним рейсом в Саратов. Обстановка спокойная.
За полчаса от входа в терминал до гейта можно пройти?
10-15 минут понадобилось.
Такси только к зоне вылета привозят пассажиров или как и раньше, могут и к прилёту?
Не подскажу, я машину ставил напротив, на стоянке у отделения полиции. 700 руб в сутки. Но, есть стоянка и поближе, у ИЛ-62, цена та же.
Кстати, полчаса назад ехал мимо Шереметьево - пробка из такси на километр точно. Таксисты пытаются заехать на территорию аэропорта с крайнего левого ряда.
Может, в марте такое и было. Собственно, да, такое встречал, поэтому, выехал с учетом запаса по времени. Пробок не было от слова "совсем".
 
Реклама
С сайта АФЛа
В РФ наличие бумажного посадочного талона обязательно для прохождения к выходу на посадку. В случае, если вы не смогли распечатать посадочный талон дома, вы можете распечатать его в киосках самостоятельной регистрации в аэропорту не позднее, чем за 45 минут до времени вылета рейса.

Что-то поменялось, с мобильным посадочным не пущают что ли?
 
С сайта АФЛа


Что-то поменялось, с мобильным посадочным не пущают что ли?
Сам тоже печатаю, от греха...
Но кучу народу и в ШРМ в этом году, и в региональных с моб. посадочными в прошлом видел - никого не разворачивали на гейте при мне.
 
Через неделю тоже вылетать в 8:55, планировал к 7 утра приехать.

А у меня вопрос: а на досмотр на входе в чистую зону через гейт для скай-приорити только самого "элитного" пассажира пустят, или совместно следующим - тоже можно? А то у меня золото, а у ребетёнка (но старше 12 лет, так "взрослая") - нет...
 
А у меня вопрос: а на досмотр на входе в чистую зону через гейт для скай-приорити только самого "элитного" пассажира пустят, или совместно следующим - тоже можно? А то у меня золото, а у ребетёнка (но старше 12 лет, так "взрослая") - нет...
Вообще не заметил оазделения, какого-либо. И раньше не замечал. У меня серебро и мне пофиг на скай приорити, всегда было.
Через неделю тоже вылетать в 8:55, планировал к 7 утра приехать.
Норм.
 
В итоге, по мобильным посадочным пускают, хотя сам на всякий случай из-за вагона времени распечатал на стойке приорити посадочный. От входа зоны высадки пассажиров зоны прилёта до чистой зоны 20 минут спокойным шагом с двухразовым открытием чемодана и включением ноутбука. На всех стойках регистрации афла вполне свободно. Первый раз попросили снять туфли на безопасности
 
Первый раз попросили снять туфли на безопасности
Интересно,чем туфли не понравились?
12.06 вылетали,я в обычных кроссовках прошел спокойно(впрочем,как и всегда,не помню,когда разуваться заставляли последний раз),а жена и сын были в модных молодежных с массивной подошвой,их разуться заставили.

Зато ремень,по сути текстильная лента с двумя металлическими скобами в качестве пряжки и тоненьким наконечником,чтобы не лохматился,в ШРМ прошел спокойно,а в Ереване заставили снять,чуть штаны не потерял.
Еще такие ремни снимал точно в Сочи,причем один раз из 3-4 вылетов,Гюмри и еще где-то у нас,точно не помню,в остальных проходил через рамку,не снимая.
 
Реклама
Назад