Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
Будем надеяться, что коллапс с багажом пошел аэропорту на пользу и какое-то время будет порядок. На прошлой неделе рейс из Владивостока, багаж появился на ленте через 15 минут после выхода из самолета, причем сначала появился приоритетный багаж, воскресный рейс из Мюнхена и сегодняшний 103 рейс из Нью-Йорка аналогично. Все SVO-D
 
12 прилетел с сахалина. Багаж появился на ленте через 2 минуты после того как я до ленты дошел. А вот для владивостокского рейса задержали
 
Давно задумываюсь о целесообразности упоминания а/к "Аэрофлот" в объявлениях о посадке на рейсы в терминале B. Когда 100% вылетов из терминала осуществляется рейсами "Аэрофлот", не стоит ли поберечь наши уши и здравый смысл?
Был период, правда очень давно, когда практически после каждого объявления рейса добавляли: "Наземное обслуживание осуществляется компанией Аэрофлот". Вот это было реально жестоко, особенно, когда пару часов находишься в аэропорту.
 
Помимо собственно рейсов SU в терминале B много кодшеринговых рейсов VN, KL, LO, AF, AZ, DL и MU. При объявлении рейса без упоминания а/к эти рейсы очень легко перепутать
 
ELITE+, и тут встает вопрос целесообразности перечисления кодшера.

И да, нет проблем не упоминать АФЛ при перечислении кодшера.
 
TTshka, вам проще сказать, что по стандартам авиаотрасли номер рейса всегда указывается вместе с названием фактического/маркетингового перевозчика, чем пытаться объяснить, почему это так сделано. Погуглите, например "What is flight designator"
 
Вот прям в такой последовательности и оставлю:

Screenshot_20190616-174600_Samsung Internet.jpg


Screenshot_20190616-174608_Samsung Internet.jpg


На этот раз система регистрации "кратковременно" упала.
 
Тут вОт недавно народ писал - как все плохо - в Шереметьево куча задержек и отмен у аэрофлота и иже с ним. Так вот - смотрю на табло внутреннего вылета прямо сейчас в Д - задержано 2 (по три часа каждый, 2 рейса - Иркутск и Сочи), один рейс в Саранск Pegas Fly отменён. Все. Нормальное такое табло. Может конечно в Б проблема, тут - нет
 
Мне кажется, что сейчас идет какая-то информационная волна на Шереметьево.
Неважно, что писать, главное - про Шереметьево.
В наших СМИ периодически возникают такие темы. Выберут объект, и начинается.
[automerge]1560770667[/automerge]
Конечно, и в Шереметьево бывают проблемы.
 
Реклама
Shishkin, а мне вот, когда я первый раз 2 часа багаж ждала, а второй - 2 часа 34 минуты, так не казалось.

И если бы не "информационная волна", так было бы до сих пор.

По поводу очереди - у меня там испанский коллега отметился, так что это точно не вброс. Его чемодан до сих пор у меня в офисе - пришлось оставлять в Шоколаднице у знакомого, я потом заехала забрала - он его сдать не успевал. Вот через 2 недели вернется, воспользуется своими вещами.
 
Вчера прилетела знакомая по маршруту Тюмень-Шереметьево-Франкфурт. Чемодан не прилетел. Знакомая говорит, что таких "безбагажных"было человек 20. Заполнили заявку и уехали домой. Позже в колл-центре нас заверили, что доставят завтра тем-же рейсом. Сегодня приехали в аэропорт- чемодана нет. Через 20 минут прилетал следующий рейс Аэрофлота, подождали его, но тоже облом. Возле ленты куковали ещё 18 несчастных путешественников.
Пока ждали, поговорил с сотрудником фирмы, занимающейся "потерявшимся" багажом. Он мне показал список, такой рулон метра на 3. Сегодня, говорит, доставили 2 чемодана за вчерашнее число, и 5 за позавчера. Всё. Больше нема. И такая фигня с нацпером уже месяца 2. В общем полный абзац.

P.S. Чемодан прибыл вчера вечером на шестом по счёту рейсе с итоговой задержкой в 35 часов.
 
Последнее редактирование:
TTshka, соглашусь с Вами.
Просто в довесок к проблемам дополнительно гонят волну, поднимая истерику.
 
Мы тут недавно обсуждали вопрос попадания из прилета 1 этажа Д в Аэроэкспресс через 3-й этаж побыстрее. Тут или в ветке аэроэкспресс.
Ну что, попробовал альтернативу... чувствую себя тупо.... потому что раньше не знал, что можно в РАЗЫ быстрее уехать наверх, без идиотских лифтов. «А что, так можно было?»:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Во-первых, спасибо тем кто направил «на путь истинный» :D
Во-вторых, да: путь до безобразия прост: вы поднимаетесь по эскалатору на второй этаж и идя вперёд видите слева оба эскалатора на 3 этаж. Через мостик сворачиваете налево от нижнего эскалатора и выбираете подняться сразу на первом эскалаторе, как бы целясь в вылет международный, или пройти мимо кафе (этажи чтоль называется), поднимаетесь по второму эскалатору и оказываетесь у Аленки в последней ближе к галерее в сторону Е и аэроэкспресса.
Блин насколько быстрее все! (y)

П.С. Удивлён нашествию китайских кафе с китайскими же названиями в терминале Аэроэкспресса. Оперативно ребятки кумекают! Сливки снимают с толп своих туристов. Уважаю
 
Последнее редактирование:
А кто знает, что там такое строят за гоночной стоянкой слева от терминала D, почти у торца 06R, если смотреть от терминала на ВПП??
 
Во-вторых, да: путь до безобразия прост: вы поднимаетесь по эскалатору на второй этаж
Прошу прощения, я так и не смог найти этот "волшебный" эскалатор. Можно на схеме галочкой указать его расположение для не очень внимательных! Заранее благодарен!
 
Так, я "на пальцах" объясню :)

1) Вы вышли из дверей от выдачи багажа и пошли НАЛЕВО по указателям на Аэроэкспресс. Не доходя до лифта, который тянет на Аэроэкспресс, справа, вдоль стеклянной стены фасада, вам в лицо бросится первый "волшебный" :) эскалатор на второй этаж. Он большой, его видно
2) см. мой предыдущий пост для "движения номер два и движения номер три" :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Stalevar, там и справа есть такой же эскалатор. :) Это если выйти с МВЛ направо. А если выходить с ВВЛ, то налево.
Проще сказать, что есть два эскалатора с обеих сторон лифта, который поднимается на 2-й этаж к пешеходному переходу на крытую парковку, и который находится почти напротив выхода с МВЛ, чуть-чуть левее.
Надеюсь, никого не запутал. :)
 
Назад