Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Ибо толпы на таможне в Шереметьево исчезли более 10 лет назад
По-моему, даже намного раньше. Я, правда, лет пять назад попал в на толпу в F. В зеленом коридоре их просвечивающий аппарат сломался, никого не пускали. Пошел в красный. Там было пусто, но заставили декларацию заполнить о том, что ничего не везу.
 
Реклама
Обожаю этот жанр "я - венец творения" (хоть и живу в другой стране, но точно знаю, мой опыт - единственно верный, другого быть не может, особенно если мне не нравится оппонент).

Да, пробку на таможне я в четверг видела впервые. Неудобства на выходе, если прилетаешь в то же время, что и челноки, были и есть всегда. Банально к паркингу подняться непросто - все лифты запружены телегами, у входа на эскалатор свалка.

Но кого волнует реальность, если есть "я-я-я" от тех, кто не создает полезного контента, но есть в любой теме.
 
Да, пробку на таможне я в четверг видела впервые. Неудобства на выходе, если прилетаешь в то же время, что и челноки, были и есть всегда.
А это действительно были китайцы? Каким маршрутом, интересно, они из Китая летели? И как их через паспортный контроль пропустили?
У них бизнес-визы?
Никакие. Создают толпы из китайцев и вьетнамцев на таможне. Всё.
Как-то противоречит последующему сообщению:
Да, пробку на таможне я в четверг видела впервые.
Впервые толпа на таможне и сразу вывод о создании толп сразу в трех терминалах.
Банально к паркингу подняться непросто - все лифты запружены телегами, у входа на эскалатор свалка.
Интересно, зачем китайцам подниматься в паркинг в D на лифтах? Можно просто перейти, в этом большое преимущество перед С и В.
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать, фиаско! Приехал в терминал В, первый раз вылетаю отсюда: - хамский контроль на входе, из серии (гнусавым голосом продавщицы заветренной халвы в продмаге) «вот пассажиры пошли!» «не наааадо ко мне подходииить с ноутбуком, я сама увижуууу!» 😄😄
НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ НЕ НОСИТ МАРЛЕВЫЕ МАСКИ, прекрасно зная что аэропорт - ворота эпидемии, а даже такая марля лучше, чем ничего. Я молчу о том, что руководство было обязано выдать маски уровня защиты FFP3 или хотя бы FFP2. На мой вопрос на стойке регистрации - почему все без масок - пожала плечами. контроль безопасности очень плох - самосканирование посадочных и медленная работа 2-3 сотрудников проверки паспорта перед сканером вызвала длинную очередь, а это только 8 утра в среду, не час пик!! Плюс пассажиры адски тупят пытаясь сканить не тот штрих код или просто прикладывая БУМАЖНЫЙ ПОСАДОЧНЫЙ ЛЮБОЙ СТОРОНОЙ к сканеру (ржу в голос :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::lol::lol::lol:)
И последнее - бестолково организована грязная зона - с такими темными интерьерам, дурацкой бело чёрной черезполосицей и чёрными потолочными балками - нет в аэропорту Света и легкости. Нет ощущения воздушности. Какой то торговый центр, и то так себе. Как разочаровал меня В вначале, так я и остаюсь при своём. Это фиаско
П.С. Вообще в масках любых дай бог 1% пассажиров. Всем ср..ь с большой колокольни. Поражает пофигизм населения.
 
Последнее редактирование:
контроль безопасности очень плох - самосканирование посадочных и медленная работа 2-3 сотрудников проверки паспорта перед сканером вызвала длинную очередь,
21 февраля вечером эти сканеры посадочных хоть и были включены, но не сканировали ничего. Народ откровенно тупил, прикладывая посадочный к сканеру (правильно при том), но не получая желаемого результата.
 
akulandin, ну это же идиотизм! Устроили свалку у дверей. А если народ нервничает и опаздывает? :(((
 
А если народ нервничает и опаздывает? :(((
ну пару раз из-за стеклянных дверей выглядывал доблестный САБовец и призывал проходить без сканирования. Но нормальной такую организацию работы я назвать не могу.
 
Это зашквар из-за ремонта ВВП. Чтоб вы понимали - мы от 113 гейта в В оттолкнулись где то в 9:30, рейс официально в 9:40. Мы поехали мимо бизнес терминала в торец который со стороны Лобни (не помню цифры) и..... проехав мимо выехали на ту сторону, проехали мимо F, D и стоим в очереди. 32 минуты уже и вряд ли менее 10 будет ещё. Это что, в аэропорту одностороннее движение по рулёжкам по часовой стрелке ??????????? Да. Мы сделали огромный круг чтоб вылететь с другого торца. Оххх
КВС объявил о высоком трафике. Ну ну
П.С. ВНУКОВО - наше все. Наверно сецчас даже в домодедово лучше
 
Последнее редактирование:
Наверно сецчас даже в домодедово лучше
Да в Домодедово и было лучше, и сейчас сильно лучше. Я в другой ветке написал, что полностью отказался от АФЛ из-за новой полосы и терминала В, хотя ШРМ удобнее и количество рейсов больше. Однако вот такое:

SU1189 VOG-SVO
Я тоже на SSJ давеча прилетел из Волгограда в ШРМ-В. Долетели до Москвы в 15:10, снижение, "а мы не ждали, а вы приперлись", в ожидание, сели в 15:50 на новую полосу, поставили на автобусную стояноку напротив терминала, но самолет туда сам не мог заехать и ждали тягач, чтобы затолкать на открытую стоянку, автобус, выход из автобуса в терминал в 16:25, через 35 минут после приземления.

SU1187 VOG-SVO
Посадка на новую полосу в 23:06 (на 22 минуты раньше расписания), длительное руление, телетпрап (ура! выиграл в лотерею!), в 23:32 выходим из самолета, длинный трэк до выхода от последнего телетрапа, на привокзальной площади в полночь ад - все стоит, нет цивилизованных мест выгрузки/загрузки пассажиров, машины просто на полосах движения останавливаются и загружаются/выгружаются, водитель не может пробиться к шлагбауму и потом 15 минут движется до меня, оплачиваем превышение бесплатного времени и в 00:22 выезжаем с привокзальной площади, через 50 минут после выхода из самолета.

S72142 VOG-DME
Последний прилет в ДМД. По расписанию в 13:35, посадка в 13:08, в 13:30 я сижу в машине, выезжающей из аэропорта.
 
Последнее редактирование:
Это зашквар из-за ремонта ВВП. Чтоб вы понимали - мы от 113 гейта в В оттолкнулись где то в 9:30, рейс официально в 9:40. Мы поехали мимо бизнес терминала в торец который со стороны Лобни (не помню цифры) и..... проехав мимо выехали на ту сторону, проехали мимо F, D и стоим в очереди. 32 минуты уже и вряд ли менее 10 будет ещё. Это что, в аэропорту одностороннее движение по рулёжкам по часовой стрелке ??????????? Да. Мы сделали огромный круг чтоб вылететь с другого торца. Оххх
КВС объявил о высоком трафике. Ну ну
П.С. ВНУКОВО - наше все. Наверно сецчас даже в домодедово лучше
При работе 06х полос руление только так, других вариантов нет
 
Реклама
Stalevar, маски не спасут от вируса, поэтому никто их не носит.
 
Антуан Эго, они не спасают от вируса, они не дают себе брызгать слюной в других. А если маска с уровнем защиты FFP2/FFP3 то она и защиту от вируса даёт, вообще то, хоть какую.
 
Stalevar, чихаешь, закрывай рот. Ну а если слюни текут, то... :cautious: Вообще даже ВОЗ признали их бесполезными против ОРВИ и короны.
 
Ну что, 2 раза это уже какая-то статистика. Два раза успел с СУ33, который по расписанию прибывает в 8:40, на автобус до Ховрино отправлением в 8:45 😀 Магия!
 
Это зашквар из-за ремонта ВВП. Чтоб вы понимали - мы от 113 гейта в В оттолкнулись где то в 9:30, рейс официально в 9:40. Мы поехали мимо бизнес терминала в торец который со стороны Лобни (не помню цифры) и..... проехав мимо выехали на ту сторону, проехали мимо F, D и стоим в очереди. 32 минуты уже и вряд ли менее 10 будет ещё. Это что, в аэропорту одностороннее движение по рулёжкам по часовой стрелке ??????????? Да. Мы сделали огромный круг чтоб вылететь с другого торца. Оххх
КВС объявил о высоком трафике. Ну ну
П.С. ВНУКОВО - наше все. Наверно сецчас даже в домодедово лучше

Тоже был в среду на этом рейсе в Тюмень, действительно все очень долго на рулежке - зато посмотрели на А330 из Сеула на полной санобработке и на новый А350 с открытым капотом левого двигателя на ремонте, красота!)
Вчера возвращался - припарковали как обычно к терминалу С вместо В, трап, автобус, от посадки до выхода из аэропорта 45 минут, и это без багажа на местном рейсе. Ну и конечно привокзальная вся стояла, через парковку хоть удалось быстро уехать.
 
дааа, я тоже офигел от толпы мойщиков "подвижного состава" :). Аки муравьи
Ну мы сегодня на ВПП_3 сели и прирулили к С так же и потом автобус :) Калька :)
 
Весь персонал в "намордниках", чего не было 2 недели назад.
В Рублеве в самый час пик достаточно свободных мест, где-то заполнен на половину.
 
среднеазиатские обычаи и традиции никуда не делись. интересно, это позорище и нелегальщина так и будет сопровождать все стройки в Шереметьево?

PS интересно, кто такой скромный на стоянке бизнес-джетов попросил замуровать надземный пешеходный переход, с которого открывались отличные виды на летное поле? на 15-й секунде

IMG_7688.jpeg
 
Реклама
Напомните, пожалуйста, прилет из Минска в SVO связан с прохождением границы? Или бодро шагаем мимо погранконтроля?
И как это сейчас выглядит - на карантин направят?
 
Назад