Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

удивительно да, правила для всех одни, а вот к примеру в Домодедово не все официальные такси с лицензией могут подъехать к терминалу, в Шереметьево по другому?
Просто пока нет желания испытывать это на родителях
Наверно потому что не совсем официальное такси? Не? Опять же, в DME, насколько я помню, Gett - там также куча фирм и ип работает с этим сервисом. Странно слышать, что кто то не работает с ними, кроме как совсем уж "скользкие" конторы, так как у Gett планка повыше на вход, чем у Яндекса.
 
Реклама
вот именно поэтому вопросы и возникли
Суть такая, что Яндекс такси могут бесплатно ожидать на территории парковки сколько угодно(так как сервис заключил контракт со SVO). У них есть спец метки. Это я про SVO говорю. А у остальных нет. Поэтому они только приезжают\высаживают\уматывают, чтобы не платить.

А вот новость от SVO:

https://www.svo.aero/ru/passengers/...t-skhemu-podezda-avtotransporta-k-terminalu-b

С 15 октября 2018 года высадка и посадка пассажиров на личном автотранспорте будут производиться у входа в паркинг Терминала B.

Подъезд со стороны привокзальной площади ко входам в Терминал В будет доступен только для общественного транспорта и официального такси.

Но если уж совсем переживаете, то возьмите Яндекс такси. Так как не факт, что у того, кого Вы закажете, есть лицуха. Тогда родителям придется через парковку по галлерее идти.
 
Последнее редактирование:
При подъезде к терминалу В есть указатель, который указывает на направление к терминалу (не к зданию, а в сторону парковки). Непосредственно перед шлагбаумами около терминала также есть тот же указатель в сторону парковки, плюс есть большой указатель движения транспорта по полосам у терминала (такси, автобус, транспорт с пропуском) непосредственно перед шлагбаумом. Перед шлагбаумами заторы: на дороге у забора напарковались автомобили.
Другие автомобили останавливаются на дороге в правой полосе напротив терминала. Кто-то просто высаживает пассажиров и уезжает, кто-то включает аварийку и сваливает из машины.
Также много припаркованных машин сразу после выезда из терминала.

На площадке около парковки никого не было.
 
Везли бутылку джина из DF Мадрид - Москва - Новосибирск. При покупке спрашивают - Direct flight или нет. Сказали не, не директ. Бутылка в пакете, там же чек. В Шереметьево В спросили на регистрации - можно ли так пронести, в ручной, если запечатано. Сказали, да, можно. Положил пакет с бутылкой в контейнер на ленте. Ждал вопросов и просмотра пакета. Пакет выехал, никто на него не посмотрел, я забрал. Литр жидкости полетел дальше :)
 
Везли бутылку джина из DF Мадрид - Москва - Новосибирск. При покупке спрашивают - Direct flight или нет. Сказали не, не директ. Бутылка в пакете, там же чек. В Шереметьево В спросили на регистрации - можно ли так пронести, в ручной, если запечатано. Сказали, да, можно. Положил пакет с бутылкой в контейнер на ленте. Ждал вопросов и просмотра пакета. Пакет выехал, никто на него не посмотрел, я забрал. Литр жидкости полетел дальше :)
Ну так а в чем вопрос? В MAD и BCN, если пакет запечатан, то летит бухло дальше (контроль безопасности на прилете из нешенгена есть) А вот если распечатан, то отбирают и выкидывают в помойку, супостаты))) У меня так не дешевый вискарь в свое время отобрали и выкинули при мне в бак с мусором..
 
В БЗ "Классика" (ВВЛ, терминал D) закрыли половину площади, и что тут творится - не передать словами. Ноев ковчег в чистом виде.

Народ стоит, лежит, висит гроздьями. Очень много не-АФЛ паксов. Люди используют стулья, чтобы примоститься вне столов, едят стоя у линии раздачи, в женском туалете очередь на 9 человек.

И контингент, мягко говоря, спорный (он и обычно так себе, а уж тут полный абзац) - орут на весь зал матом, обсуждают "как я *** бухал, аж под себя сходил в баре!", видосики перекрикивают друг друга, Содом и Гоморра.

Ну и половина розеток не работает. Бизнес-зал же.
 
Довелось мне, в августе, в терминале D Шереметьево ожидать вылета и вот, проходя в поисках места я обратил внимание на пустое место рядом с молодым, полным мужчиной, который очень взволнованно говорил по телефону.

Я притормозил и услышал, как тот жаловался на то, что он летит с международной научной конференции по акушерству и гинекологии и его сняли какого-то рейса, без объяснения причин, вместе с ещё несколькими пассажирами.

Всех отправили, а его до сих пор нет и что он уже сидит в Шереметьево вторые сутки, а его в Донецке ждут роженицы и новорождённые дети, перед которыми он в ответе.

Я заинтересовался, чем закончится его история и сел на свободное место рядом с ним.

Он, не обращая на меня внимания,продолжал доказывать, что его незаконно сняли и теперь не отправляют, что он не может ехать куда-то в представительство (тех кто его снял с рейса), называл фамилии и имена тех, которые обещали его отправить, но всё что я понял, что ему обещали разобраться в течение недели, как минимум, потому что кого-то где-то в настоящее время нет.

Он жаловался, что у него осталось всего 30 руб и он не может ни ждать в Шереметьево, ни тем более куда-то, в Москве, поехать.

Разговор закончился ничем и на его лице было сплошное разочарование и безысходность.

Я из приличия поинтересовался, что у него действительно такое безвыходное положение?

Делая упор на то, что его ожидают в клинике, т. к. у них нехватка специалистов, а он никак не может попасть домой, т. к. сняла его с рейса турецкая компания, а Аэрофлот не считает себя обязанным перед ним и не хочет его отправлять своим рейсом.

Если честно, я не совсем понял, кто снял, за что снял, кто должен отправить и все остальные тонкости.

Он представился врачом акушером-гинекологом Донецкой областной больницы и был очень убедителен.

В Израиле мне не очень нужны были рубли и я предложил оказать ему помощь.

Он, естественно, сначала отказывался, но потом согласился принять от меня 5300 руб., всё что у меня было.

Он сам, собственноручно, вписал в мой блокнот, свой домашний адрес, телефон и ник в скайпе:

Нога Дмитрий Валерьевич, г. Донецк, ул, Шахтёрской славы, дом 19, кв. 39.

скайп: dima_noga1988 Тел.:+38071621390.

В результате оказалось, дом 19-административное здание, в скайпе такого ника не существует, а в телефоне не хватает одной цифры. Но сфотографировать его мне всё-таки удалось.

Конечно, это оказался обыкновенный мошенник, но очень убедительный и играющий на святом.

Я пишу не потому, что мне жалко нескольких тысяч. Мне жалко, что они попали в нечистые руки человека с гадкой душой и очень не хотелось бы, чтобы ему удалось обмануть ещё кого-нибудь, а может и не одного.

Таких «героев» нужно знать в лицо.

2018-08-13 21-39-26.JPG
 
Реклама
Трудно себе представить, чтобы турецкая авиакомпания из Шереметьево летала в Донецк. Впрочем, как и Аэрофлот.
 
Трудно себе представить, чтобы турецкая авиакомпания из Шереметьево летала в Донецк. Впрочем, как и Аэрофлот.
А Вы считаете, что всякий пассажир, летающий раз в несколько лет, обязан знать кто , откуда и куда летает? Кстати, я в Тель-Авив летел Аэрофлотом.
Кстати, я не думал, что это главное в моей заметке.
 
Ну если раз в несколько лет, то тогда конечно не должен. Но здравый смысл ему должен подсказать, что не может турецкая авиакомпания летать из России на Украину. К тому же между Россией и Украиной давно прекращено авиасообщение.
 
В аэропорт Донецка летать сейчас вообще никто не может, потому что в 2014 году он был практически полностью разрушен.
Но именно турецкая авиакомпания вполне может лететь из России в Украину. Со стыковкой в Турции. Atlas Global, например, летает и в Москву и в Одессу.

Но вообще место этому сообщению совсем не в "Новостях", а где-нибудь в разделе для пассажиров. Там есть и ветка про Шереметьево.
 
В Донецк попадают через Ростов. Через Украину отдельная беседа. Но развод да) Из серии машина сломалась, возьмите перстень)
 
А если вылет из В, в D можно подойти для выбора Space+? Или у них отдельная кухня?
 
Реклама
Назад