"Минусы" и "прелести" Пулково.

Что меня понастоящему убивает! Это отсутствие нормального транспортного сообщения между терминалами. Перевозил год назад знакомую из П2 в П1. Пришлось воспользоваться двумя маршрутками. Да и вообще хилое транспортное сообщение между городом и портом. П2 еще терпимо, а попасть в П1 - полный ахтунг.

sacharov сказал(а):
Стыдно: в Петербурге нет приличной авиакомпании, а аэропорт - отстой. И как после этого можно назвать родной город "культурной столицей" Честное слово, стыдно!
К сожалению, это правда.
 
Реклама
впринципе переезд из П1 в П2 занимает 20 -25 минут Едем на автобусе/маршрутки до пл. Аэропорт, и далее на маршрутке до П2...

ну да, с чемоданами неудобно, если опаздываешь неудобно... но доехать можно когда нужно. вот почему не задействовать внутриаэропортовые технические дорожки для провоза пассажиров рублей за 50 я не знаю...
 
maTT сказал(а):
впринципе переезд из П1 в П2 занимает 20 -25 минут Едем на автобусе/маршрутки до пл. Аэропорт, и далее на маршрутке до П2
Да уж! А потом язык через плечо и глаза по пять рублей! Кстати, я и знакомая ехали через Московскую. Переберегать Пулковкое
с чумаданами не хотелось. Благо, что до рейса 4 часа было.
 
merry passenger сказал(а):
Переберегать Пулковкое
с чумаданами не хотелось.
тоесть лестницы подземных переходов московского + 25 мин к пути вам были убомнее 20 метров по зебре на зеленый для пешеходов с разделительной полосой для пережидания до сл. зеленого? =)))))

естественно когда торопитесь - то будут проблемы, но реальный транзит через П1 я видел только когда в январе-феврале этого года ГТК провела очень приличную распродажу.

Из Нска люди летали в германию через Питер - нонсенс =))
 
maTT сказал(а):
тоесть лестницы подземных переходов московского + 25 мин к пути вам были убомнее 20 метров по зебре на зеленый для пешеходов с разделительной полосой для пережидания до сл. зеленого? =)))))
maTT, дело еще в том, что у Московской сесть в автобус или маршрутку больше шансов, чем у пл. Аэропорт. Автобусы и маршрутки нередко забитыми от ст. Московской идут.
 
Вы пытались на досмотре что-то кому-то доказать или просто его пройти и идти дальше в направлении самолёта?
Если первое, не удивляйтесь результату. На подобное вы можете нарваться в любой стране мира, поскольку провоцируете негативное к себе отношение.
 
да, некоторым пассажирам явно нужна публика чтоб поаплодировали как он сделал работника досмотра. их сарказм и издевки переходят все адекватные лимиты. понятно что все мы еще в глубоком совке, и пассажиры и работники аэропортовских служб ибо из-за нехватки оборудования и персонала, персонал начинает давать сбои и вот тут как тут самые рьяные пассажиры начинают выдавливать из себя всю свою незаканчивающуюся желчь, демонстрируя цирк что описан в посте выше. потом приходят в авиафорум.ру, поднимают старинную тему пылившуюся аж с 2008 года и выкладывают на всеобщий одобрямс, мол как я пацана уделал своим угрюмым юмором! вашу бы негативную энергию - да в мирное русло бы, товарищ с аж тремя ноутбуками!
 
Последнее редактирование:
Боже упаси. Я достаточно часто встречаюсь с процедурой досмотра.
Вот и я. Ну пусть посмотрят, жалко что-ли? У них инструкция такая, им денег за это платят. Им самим после десятитысячной сумочки это всё уже смертельно надоело.
Зачем цырк с конями устраивать, тем более, что почти все окружающие воспримут его с неодобрением?

---------- Добавлено в 13:41 ----------

Я лучше постараюсь ограничить мои визиты в СПб до минимума.
Здесь есть 2 варианта: либо ограничить себя, либо пересмотреть отношение к жизни.

Э.... только не подумайте, что пытаюсь вас учить. Мне-то, в общем, пофиг.

Вот я рад тому, что закрытые сортиры в сателлите Пулково I уже не так воняют, как раньше.
 
Она там есть. Всего 110 рублей бутылка бонаквы (две недели назад) :)
Я пытался сотрудничать и сказал всего три слова: "Что надо показать"?
В ответ получил ответ: "Я выполняю общей выборочный досмотр".
Так в чём конфликт? Ну пусть себе выполнял бы.

---------- Добавлено в 14:48 ----------

Тогда может и будут отдаленно напоминать нормальный аэропорт.
Ладно вам, отдалённо-то Пулково аэропорт напоминает...
 
Реклама
если я правильно помню утвержденный проект нового Пулково, этих саттелитов уже не будет, а тоннель зальют бетоном. Так что пользуйтесь историческими тоннелями, пока они еще существуют - ремонтировать эскалаторы никто уже не будет :)
 
Рыться в моей поклаже он права не имеет, а руководить мною отказался.
по-моему это пакс в случае углубленного досмотра не имеет права рыться - а вдруг он испугается и взорвет чего принес?
меня в таком случае обычно просили постоять в сторонке и рылись сами
 
Я должен оплатить перевооружение а/э Пулково?
не должен! но должен ли это сделать работник безопастности? зачем выливать все свое г на простых рядовых сотрудников, они рады элементарно иметь работу и никак не рады приходя на эту самую работу, видеть цирк что устраивают особо принципиальные пассажиры по поводу и без. вы будто прожили всю жизнь в беззаботной швейцарии и теперь так шокированы пулковским аэропортом. должны понимать то что в этой стране через что сделано. почему, раз так случилось, не пошли к руководству службы и там не устроили веселуху? оттуда бы вас быстро препроводили разнообразными словами. так нет же, прицепился к работнику, что был занят по уши и не мог дать отпор. не нужно просто давать стюардессе выволочку за невкусную пищу - она ее не готовила, продавцу магазина за просроченную колбасу - ее обязали продать, а водителю такси за то что трясет по дороге - не он укладывает асфальт поверх жидкой грязи.попробуйте как в том мультике про енота: а ты ему просто улыбнись!
 
никак не рады приходя на эту самую работу

Может быть есть смысл поменять работу, если на ней так нерадостно ? А то немного мазохизмом отдает. И продавца никто не заставляет продавать просроченную колбасу, кстати.
 
goldenval, а вот один мой товарищ, когда противостоял какой-то системе (бухгалтерии, транспорту, торговле и т.п.), считал любого человека из этой системы ее полноправным элементом и полноправной точкой приложения противодействия. И говорил, кстати, не менее убедительно, чем вы.
Я это к чему: если вы будете мирно сносить любые гадости, которые вам руками рядовых сотрудников делают, то это всех будет устраивать веки вечные, ибо на это и рассчитано, ведь начальство недоступно, а на передовой - рядовые. А вы и слова не скажете. При наличии же ответной реакции сотрудник (САБа, магазина, такси) либо начнет вести себя более вежливо, либо передаст начальству (в виде докладной или нервного срыва - неважно), либо уволится, добавив к текучке кадров, либо иным образом передаст головную боль в ту голову, которая ее и заслуживает.
Пример с такси, конечно, притянут за уши - САБовцу за неработающий эскалатор тоже никто не предъявляет претензий. А просроченная колбаса в магазине - знаете, если совесть продавцу позволяет ее продавать, то нах такого продавца и мне не жаль, если ему каждый час будут высказывать гадости.
 
IlyaB, дык, согласен, что уж тут. Мэру не приходилось, правда.
 
Может быть есть смысл поменять работу, если на ней так нерадостно ?
а может вы не будете так высоко отрываться от коллектива? то есть от всех нас. это где это в рф (а конкретно в питере) вы так легко и непринужденно поменяете себе работу, особенно когда речь заходит о службах безопастности?

продавца никто не заставляет продавать просроченную колбасу
еще как заставляет! кто? да хотя бы хозяин магаза. и это не моя фантазия, об этом говорят на центральных телеканалах.

если вы будете мирно сносить любые гадости
ни в коем случае! равно как и не надо лично финансировать оборудование аэропорта. но и не на рядовых сотрудников все это выносить. вы представляете себе разговор сотрудника с начальством: михалыч, не пора бы повысить эффективность моей работы? а то не справляюсь я завалы разгребать, может еще пару установок поставим и десяток человек наберем? он его далекооо пошлет - назад на рабочее место. а не лучше ли накатать телегу самому руководству? да что там, теперь каждый лично может хоть министру транспорта, хоть самому гаранту личное фи высказать. тем более что мы живем в предвыборное время, когда случаются чудеса, которые не будут возможны следующий президентский срок после марта.
я сам работаю рядовым сотрудником, хоть и не на публике. и если случается прокол по моей вине - то я отгребаю по полной от своего начальника за невнимательность. но если виной прокола служат какие-то внешние причины - тот же самый начальник преобразуется в лучшего в мире адвоката, защищая меня от несправедливости свыше. опять же, если я предвижу неправильно развивающуюся ситуацию и внесу рацпредложение - то получу за это конфетку. давайте беречь простых рядовых сотрудников - они находятся на самом фронте борьбы с нами, клиентами.
 
Реклама
это где это в рф (а конкретно в питере) вы так легко и непринужденно поменяете себе работу

Конкретно в Питере огромное количество вакансий. Зайдите на любой сайт по этой тематике. Я еще понимаю, в глубинке какой-нибудь, но уж в Питере работы хоть попой ешь.

еще как заставляет! кто? да хотя бы хозяин магаза

И работать на этого хозяина заставляют под страхом смерти ? Сменить хозяина никак ?
 
Назад