"Минусы" и "прелести" Пулково.

ну тогда извиняйте. я из глубинки - я близ дублина живу. и попой у нас тут не наешься...
 
Реклама
Конкретно в Питере огромное количество вакансий. Зайдите на любой сайт по этой тематике. Я еще понимаю, в глубинке какой-нибудь, но уж в Питере работы хоть попой ешь.
Если бы... На практике, вопрос не совсем тривиальный.
 
я близ дублина живу. и попой у нас тут не наешься...

Попробуйте есть ртом :)

На практике, вопрос не совсем тривиальный.

Ну кто ж спорит. Найти хорошую работу непросто. Возможно для этого придется немного подтянуть свои skills. Но проще ведь ничего не искать, сидеть на своей работе, даже если для этого придется лизать зад начальству. К сожалению таких людей большинство и с этим ничего не сделать.
 
goldenval, ну а какая "приличная" работа может быть у человека с образованием, позволяющим работать в САБ ? Это ж обычные охранники, менты-полиция и прочее. Думаю, что относительно этих skills "приличной" работы много. А на более приличную их никто не возьмет. Не обязательно охранять аэропорт, можно попробовать охранять бутик Гуччи. Там вообще с людьми общаться не придется, ибо туда заходит 1 человек в день :)
 
goldenval, AndyM, в Пулково бываю крайне редко, скажем так, один раз в 10 лет. В последний раз был в июле. Да, бардак-идиотизм совершенно нереальный, но мне кажется это не вина тех, кого поставили в +35 градусной духоте сдерживать несколько сотен потных пассажиров с одновременно вылетающих рейсов перед единственными воротцами в которых зачем-то проверяют билет на самолет перед границей/регистрацией. Все были довольно приветливыми и корректными, чего нельзя было сказать о крайне возбужденных и ничего не понимающих туристах.

От Пулкова сложилось точно такое же впечатление как и у автора самого первого поста в этой ветке. Очереди, очереди, очереди и маразм. Это результат абсолютно идиотской организации всего предприятия, когда у города в 5 миллионов человек международный терминал по размерам меньше тайского деревенского в Краби. Сама идея, что на твой билет/посадочный каждая блондинка должна зачем-то ставить печать выносит мозг. К телетрапу набирается уже приличная коллекция. Вонища табаком. Очереди на все. Накопители жутко маленькие, сидеть негде. Туалет внизу по прилете был просто пц. Может мне не повезло, но за замечательный Питер очень обидно.

Три больших плюса:

- бесплатный вайфай в зале выдачи багажа.
- выдача багажа нереально быстрая.
- таможню на вылете не заметил вообще. По сравнению с тем, что было раньше - прогресс колоссальный
 
Kwispel, Вы одно поймите - это Россия! я не понимаю зачем мобильник в сканер надо пихать... И девушка на контроле тоже не понимает... Ну, типа придумали... Где-то там, в верховьях власти... У вас, простите, где начинается ограничение скорости на дороге? Там где дома стоят? А у нас - на мифической "границе населенного пункта"... И никого не волнует, что до ближайшего дома еще пара километров, а в самой деревне люди жили еще до перестройки...
 
У вас, простите, где начинается ограничение скорости на дороге? Там где дома стоят? А у нас - на мифической "границе населенного пункта"...

Не помню как в Голландии, ездил там мало, а в Германии все то же самое - на границе населенного пункта, где стоит знак. Часто это где-то в чистом поле бывает.

Кстати, а в чем проблема запихнуть мобильник в сканер ? От этого что-то страшное случится ?
 
lion405, Обобщать не стоит, мне кажется. Много что работает совершенно нормально, например мегафоновский интернет, куча хороших кафе и ресторанов. Это просто дебилизм менеджмента, у многого из того что не работает ноги из совеццкого прошлого растут
 
это Россия! я не понимаю зачем мобильник в сканер надо пихать...
Потому что так делают во всей Европе. Чтобы посмотреть, что там внутри. Я вот не понимаю, почему у них ноуты в сканеры пихают отдельно, а в России вполне можно в сумке.

Ограничение скорости начинается везде с точки установки знака ограничения и/или обозначающего населённый пункт. ПДД вообще удивительно логичный документ.
 
Bars, я досмотра на входе в терминал не встречал более нигде кроме России.
 
Реклама
Досмотр на входе помню в JFK и Маниле, но я там был довольно давно.
 
Досмотр был до этого ЕМНИП года до середины 09...потом сошло на нет, в ноябре 09 летал из Пулково в Москву и на досмотр уже забили, сканеры стояли в сторонке ...(в прошлом году чартером летел из пулково-1, тоже вроде не досматривали)...После того как был взрыв в терминале ДМЕ вся история с досмотрами начала свой новый виток...Про маразм Пулково говорить не надо, поскольку тот же маразм в ДМЕ на входах в аэропорт с аэро-экспресса, люди как сумасшедшие несутся с первых вагонов дабы не стоять в очередюге, на входе там всего 2 сканера, приятного мало когда ты оказался в последнем вагоне экспресса...
Также скажите спасибо что в пуле сделали еще 2 лестницы наверх, с одним входом точно бы все повесились...
Я поступаю мудрее, если лечу куда-то из 1 пулково, то стараюсь подбирать рейсы не в час пик, если время позволяет (в МСК у С7 допустим есть рейс в 12, у АФЛ тоже вроде в 14 где-то) и тогда в аэропорт добраться без проблем, да и внутрь попасть не проблематично, человек 7-12 на входе, что где-то примерно равно 2-5 мин. ожидания или выкуренной сигарете.
 
Не перехожу на личности, просто собственные мысли вслух по теме. Помните цитату из басни «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться»?

C неприятными явлениями мы сталкиваемся не только в аэропорту. И на одну и ту же проблему можно среагировать по-разному. Любого хама, грубияна или самодура можно вывести на конфликт, а можно и заставить изменить к Вам отношение и сделать так, что он быстренько от Вас отстанет. Без дружеских объятий, но отстанет. Главное – определиться с Вашим настроем. Хотите выпустить пар и поругаться - пожалуйста. Но если моя цель - с наименьшей потерей нервов и времени пройти в данном случае досмотр, то так и будет. В 99,9 % случаев из ста.

За все время могу припомнить только один конфликт на досмотре – и то в хваленом многими Домодедово. Опаздывали, бежали в сопровождении сотрудницы аэропорта на досмотр, а там мадам Терминатор вдруг не по детски прицепилась к ребенку. Думаю, среагировала на нашу нервозность – опаздываем, дергаемся. И как назло женщина, что досматривала паксов, нас (родителей) отогнала на два метра, сама прибором своим машет и машет у дочери между ног. И не пропускает ее. Ребенок в слезы (маленькая еще была, маму прогнали, злая тетя чего-то непонятного хочет и ругается). Мы, естественно, пытаемся вступиться за дите, словесно конечно же, но нервозные нотки просказльзывают, раздражая в ответ ту тетю. Так та самая сотрудница, которая нас сопровождала (дай бог ей здоровья), видя всю картину, быстро объяснила той мадам, что она неправа. C моей стороны также были сделаны соответствующие выводы. Теперь всегда летаю с позитивно-пофигистическим настроем, и все ок. На любые придирки – улыбка и хорошее настроение. Можно дурака включить, зависит от ситуации. А в чистом итоге – с тех пор даже жалоб нет, которые можно было бы на форуме запостить, а хвалебные темы как-то не особо и популярны. Собственно данный навык и в обычной жизни часто выручает.

Что же касается Пулково – вот верю, правда верю, что будут времена, как в фильме «Гостья из будущего», когда откроешь дверь и сразу попадешь в нужное тебе место. Тогда мы наверное будем очень старенькими, а может это застанут наши дети-внуки. Правда, в таком случае не будет собственно аэропортов, самолетов и этого форума, отпадут за ненадобностью. Но пока будущее еще не наступило и есть возможность наслаждаться прелюдией полета, я с удовольствием спущусь и вниз (а при необходимости и поднимусь обратно) по пресловутому неработающему эскалатору, благо не такой он и большой. Перед этим пройду досмотр, включив и продемонстрировав свой фотоаппарат, телефон и пр., а затем с удивленными глазами извлеку из недр сумочки подозрительную для САБа металлическую заколку, утерянную за полгода до этого. Вряд ли за эту заминку сзади стоящие пассажиры меня растерзают. Может, я страдаю мазохизмом, однако если бы у меня был личный самолет, жизнь была бы преснее в качестве опыта и эмоций. И я бы тосковала по тому же Пулково с его досмотром и прочими особенностями, которые многих так раздражают. Как раз для последних завершу свой пост другой цитатой: «Не можешь изменить ситуацию? Измени свое отношение к ней, расслабься и получай удовольствие».

Все, теперь можно бросать в меня помидоры.
 
Перед этим пройду досмотр, включив и продемонстрировав свой фотоаппарат, телефон и пр., а затем с удивленными глазами извлеку из недр сумочки подозрительную для САБа металлическую заколку, утерянную за полгода до этого.
до сотого или двухсотого полета это все интересно...
 
до сотого или двухсотого полета это все интересно...
Тут дело даже не в интересе, а в необходимых человеку эмоциях и впечатлениях, которые сопровождают перелет. И в том, как себя человек настраивает. Опыта 200 полетов у меня честно нет, но в противовес могу привести опыт поездок в метро. Может сравнение и не айс, но другого на ум не приходит. Тут доходит до автоматизма. Я знаю, какая из двух кассирш на моей станции работает быстрее (к ней в очередь за билетом и встаю); где останавливаются двери нужного мне вагона (в котором едет меньше людей, чем в других). Соответственно жду поезда в этом месте платформы = делаю для себя процесс максимально быстрым и комфортным. Четко зная, где мне выходить/делать переход, я не ищу судорожно глазами схему и не вслушиваюсь в объявления станций. Вместо этого я изучаю (не пристально конечно), кто во что одет (одежда, обувь), у кого какая читалка (электронная книга то бишь), могу сама читать книгу, слушать музыку, ну и т.д. и т.п. - в общем, провожу время с пользой для себя.

Думаю, похожая ситуация и при регулярных перелетах, и частолетающие тут в выигрыше: все уже известно, все уже изучено, осталось только следовать привычному ритму. Выбираешь проверенный и удобный рейс. Приезжаешь за просчитанное сто раз время (не раньше и не позже), идешь в тот вход(если есть возможность выбора), где меньше очередь. При этом ты знаешь, что еще есть время забежать в магазин и выпить чашечку кофе после досмотра. Ах да, при регистрации выбираешь нужное место, зная тип судна и компановку. Хочешь - на тебе иллюминатор чтобы пофоткать, или же выбирай место у прохода, чтобы не напрягая соседей бегать в туалет, т.к. в чистой зоне ты планировал вместо кофе выпить бутылочку пива). Главное, при прохождении того или иного этапа не напрягаться - видели, знаем, САБом нас не испугаешь ;) Кстати, чаще всего дергаются, ругаются и возмущаются как раз таки не те, кто регулярно летает, а наоборот, авиасалаги :) Ибо бывалые давно смирились :D
 
ругаются и возмущаются как раз таки не те, кто регулярно летает, а наоборот, авиасалаги Ибо бывалые давно смирились
бывалые давно уже налетали себе очков на бизнесс-зал и сидят там в раскладных креслах с видом на перронную суету, поглощая пивко с фисташками и водя пальцем по экрану таблета.
 
Я в следующий вынужденный раз пронесу в чистую зону пустую поллитровую бутылку из под Бонаквы и перелью в неё минералку из стакана
По-моему, это даже весело. Можно ведь всерьёз страдать от разных строгостей, а можно и позабавиться. Кому-то важней возможность поплакаться потом на хворуме о своих "мучениях", а кому-то - повеселиться.
 
Реклама
Назад