"Минусы" и "прелести" Пулково.

Актуально на данный момент что на вход в аэропрот можно спуститься вниз где прилет и там есть рамки на вход где никого нет? Или там уже нельзя войти?
 
Реклама
Аэропорт Пулково не желает ли увеличить количество бизнес залов (ой, простите, бизнес-салонов)??? Как не бываешь, всегда битком единственный тесный, который для банковских программ… Хоть в сезон, хоть вне сезон… И визуально, его набивают пассажиры 2-3 рейсов… Объявляют посадку на один из них - и он резко пустеет…
Может, мне повезло. Но я вылетал в июне из Питера в Ереван. Людей в бизнес-зале было очень мало. Воскресенье, около 10-11 утра. Хотя были рейсы и другие страны.
 
На ВВЛ с левой стороны чек для бизнеса, приорити. И отдельный проход для пассажиров специальных категорий.

IMG_20240106_105311.jpg
 
Но есть ньюанс. Куда уж без него, #этожеПулково.
Между чеком и досмотром сидит ещё одна девушка и проверяет наличие печати на посадочном.
 
чек для бизнеса, приорити
Если это обозначено только той табличкой, которую вы на фото приводите, ничего удивительного, что я не понял, для кого эта очередь — думал, исключительно для пассажиров с детьми :rolleyes:
 
Да, только этой. И ещё диктор читает объявление.
Я бы не заметил, если тут ранее не прочитал новость.
 
Волею Аэрофлота завис на 4 часа в Пулково. Сижу в БЗ, где все объявления дублируются на английском. И только объявление на Казань ещё и на татарском :)

Add: А ижевский по-удмуртски не объявили)
Add2: Обманул. Заключительный анонс был по-удмуртски 👍
 
Последнее редактирование:
Волею Аэрофлота завис на 4 часа в Пулково. Сижу в БЗ, где все объявления дублируются на английском. И только объявление на Казань ещё и на татарском :)
А помните в былые времена?
Пассажиры авиакомпаний S7 Airlines, El Al, British Airways, Niki, Iberia и Международных Авиалиний Украины, вылетающих рейсами 63, 60 63, 59 10, 49 24, 35 17 в Казань
И потом еще на двух языках :pivo:
 
На ВВЛ с левой стороны чек для бизнеса, приорити. И отдельный проход для пассажиров специальных категорий.

832640
Теперь там только для пассажиров с детьми. Специально 12.01 туда пошел: слово "приоритет" теперь отсутствует.
—-
Сделал ошибку, что не сфотографировал
 
Реклама
Теперь там только для пассажиров с детьми. Специально 12.01 туда пошел: слово "приоритет" теперь отсутствует.
—-
Сделал ошибку, что не сфотографировал

Ого! 6 января еще было. Только на новогодние праздники что ли сделали!? Хм...
Там 2 приоритетных прохода (было?), слева экспресс (большая табличка сверху, я туда зашел) а справа для пассажиров с детьми.
IMG_8283.jpg
 
Fors, не разглядывал. Увидел отсутствие "приоритета", сразу ушел правее
 
Может, мне повезло. Но я вылетал в июне из Питера в Ереван. Людей в бизнес-зале было очень мало. Воскресенье, около 10-11 утра. Хотя были рейсы и другие страны.
На международке сейчас там тесно особо не будет, думаю.
 
"Тогда вы сможете пройти на экспресс-досмотр (с самого левого края) – там же, где в чистую зону проходят сотрудники."
Захожу туда, прохожу через рамку. Она пищит, сабовка как всегда спрашивает про телефон, ремень и часы, щупает плечи и ноги, потом говорит "проходите".
Одеваю ремень, беру из лотка мобильник и паспорт с посадочным, сабовка это видит и говорит "мужчина, вам ещё обувь нужно снять". На вопрос "какого фига?" отвечает "я думала вы сотрудник, а пассажирам нужно разуваться, если рамка звенит".
Был в этих ботинках с октября в где-то в 20 аэропортах, пищат они только в Пулково и Шереметьево, в других аэропортах прохожу без звука.
 
пищат они только в Пулково и Шереметьево
Да не пищат скорее всего ботинки ваши, в абсолютном большинстве случаев желание разуть исходит от сабовцев... Просто потому что они могут себе позволить подонимать пассажиров
 
не пищат скорее всего ботинки ваши
Писк я сам слышал. Вопрос в уровне настроек у рамок, насколько понимаю, от какого количества металла они должны пищать, от 1 грамма, например (и тогда молния на ботинках запищит) или от 10 граммов, и в ботинках можно будет пройти.
 
Реклама
Назад