"Минусы" и "прелести" Пулково.

Я за десять лет вылетал раз восемь, и даже не знал о его существовании.
Как-то раз вылетал – попросили перед проходом в этот сканер снять верхнюю одежду и засунуть ее в интраскоп... Кажется это только пулковская придумка...
 
Реклама
Как-то раз вылетал – попросили перед проходом в этот сканер снять верхнюю одежду и засунуть ее в интраскоп... Кажется это только пулковская придумка...
Пулково самый чудесный аэропорт)
Хотя вот была у меня пачка дежурных бенгальских огней и зажигалка. Огни в чемодане, в багаже, зажигалка в ручной клади. На входе в аэропорт заставили вытащить и выкинуть. Достаю, при них ломаю. Спрашивают зачем же я их порчу? Хороший вопрос 😁. До этого момента летала со мной эта пачка лет 5 точно. Москва. Домодедово. 31.12.2023 😁
 
На входе в аэропорт заставили вытащить и выкинуть
Всегда интересно, если загодя приезжаете в аэропорт, почему б права не покачать и не потребовать объяснить, с чего вдруг вы обязаны, ничего не нарушая, вытаскивать и выкидывать? Мне кажется, если б этих не в меру ретивых сабовцев периодически дрючили знающие свои права пассажиры, быстро бы синдром вахтёра излечился...
 
Всегда интересно, если загодя приезжаете в аэропорт, почему б права не покачать и не потребовать объяснить, с чего вдруг вы обязаны, ничего не нарушая, вытаскивать и выкидывать? Мне кажется, если б этих не в меру ретивых сабовцев периодически дрючили знающие свои права пассажиры, быстро бы синдром вахтёра излечился...
Вот честно не хотела себе перед нг портить настроение. Но у меня есть правило, если что то нужно добровольно отдать, отдаю это в непотребном виде.
 
у меня есть правило, если что то нужно добровольно отдать, отдаю это в непотребном виде
Категорически поддерживаю (y)

не хотела себе перед нг портить настроение
Понимаю, прекрасно понимаю. Поэтому я за вас с удовольствием права качаю :lol: Особенно если меня сами сотрудники с порога аэропорта заряжают на тёрки :ass1:
 
Занимательная логистика: часть а319 и ССЖ стоят на дальней стоянке у Пулково-3. Сначала тебя туда везут на автобусе, а потом для обработки ПОЖ тебя уже в кресле самолёта везут на стоянку перед международным терминалом. Надо ли говорить, что на взлёт ВС снова возвращается в район П-3
 
Вот честно не хотела себе перед нг портить настроение. Но у меня есть правило, если что то нужно добровольно отдать, отдаю это в непотребном виде.

Пулково самый чудесный аэропорт)
Хотя вот была у меня пачка дежурных бенгальских огней и зажигалка. Огни в чемодане, в багаже, зажигалка в ручной клади. На входе в аэропорт заставили вытащить и выкинуть. Достаю, при них ломаю. Спрашивают зачем же я их порчу? Хороший вопрос 😁. До этого момента летала со мной эта пачка лет 5 точно. Москва. Домодедово. 31.12.2023 😁
Не надо выкидывать, надо требовать составить акт об изъятии, чтобы настроение стало у всех одинаковое.
 
Аналогичное возмущение. Как можно летать куда-нибудь без пачки бенгальских огней и средств их разжигания? Это примерно как сходить в общественную баню без электрошокера. Согласен с вышевысказавшимися ораторами: дикость и средневековье...
 
Аналогичное возмущение. Как можно летать куда-нибудь без пачки бенгальских огней и средств их разжигания? Это примерно как сходить в общественную баню без электрошокера. Согласен с вышевысказавшимися ораторами: дикость и средневековье...
Я так понимаю, вы дальше первого предложения не читаете, а сразу строчите остроумный (на самом деле нет) ответ? Ибо в противном случае должны были увидеть, что

Огни в чемодане, в багаже, зажигалка в ручной клади
 
Да, был невнимателен. Правильная поправка в мой адрес. Это как в ручной клади водка, а банка соленых огурцов в багаже. Даже если очень захочешь, не выпьешь во время полета.
 
Реклама
Понимаю, что искать логику в Пулково - так себе затея, но кто-нибудь может объяснить, в чём смысл того, что на парковке P4, если оставляешь машину на неделю, то тариф 1900 руб., но если ты забираешь её на день РАНЬШЕ, то заплатить придётся 4200?

Кстати, тротуар, ведущий на эту парковку из терминала, не чистили всю зиму, и пробираться с чемоданами приходилось через сугробы, и на этой неделе тротуар выглядел вот так (на снимке слева):

20240218_181646.jpg
 
Понимаю, что искать логику в Пулково - так себе затея, но кто-нибудь может объяснить, в чём смысл того, что на парковке P4, если оставляешь машину на неделю, то тариф 1900 руб., но если ты забираешь её на день РАНЬШЕ, то заплатить придётся 4200?

Кстати, тротуар, ведущий на эту парковку из терминала, не чистили всю зиму, и пробираться с чемоданами приходилось через сугробы, и на этой неделе тротуар выглядел вот так (на снимке слева):

Посмотреть вложение 834330
Предполагаю, что до 7-и дней илет суточный тариф, 700 рублей. На 8-й день включается недельный тариф.
 
Предполагаю, что до 7-и дней илет суточный тариф, 700 рублей. На 8-й день включается недельный тариф.
Вроде раньше по другому работало. Когда набегает на 4200, то дальше сумма не растёт до конца недели. Или я ошибаюсь?
 
Вроде раньше по другому работало. Когда набегает на 4200, то дальше сумма не растёт до конца недели. Или я ошибаюсь?
Предполагаю, что до 7-и дней илет суточный тариф, 700 рублей. На 8-й день включается недельный тариф.

Вы напрасно пытаетесь притянуть логику к тарифообразованию в Пулково. -)
Там на P4 именно так, как я написал:
забрав автомобиль через 6 суток, вы заплатите 6*700=4200 руб.,
а забрав его же через 7 суток, вы заплатите всего 1900 руб., и далее за каждый последующий день +250 руб.
 
Кстати, кто-то парковался на Р13? Что-то моя любимая Р2 для встречи/проводов совсем небюджетной стала...
Как там с местами? Я правильно понимаю, что там кто угодно может встать?
 
Кстати, кто-то парковался на Р13? Что-то моя любимая Р2 для встречи/проводов совсем небюджетной стала...
Как там с местами? Я правильно понимаю, что там кто угодно может встать?
А что там с p2? Вроде пару месяцев назад был, ничего не менялось
 
Кстати, кто-то парковался на Р13? Что-то моя любимая Р2 для встречи/проводов совсем небюджетной стала...
Как там с местами? Я правильно понимаю, что там кто угодно может встать?

Да. Мест на P13 всегда более чем достаточно.
 
Реклама
Имел удовольствие воспользоваться данным Аэропортом. VOG-LED 26.02 LED-VOG 29.02.
Кратко. Все понравилось. По прилёту бизнес повезли отдельно на большом автобусе. Хозяин - барин.
По вылету. Досмотр что на вход в чистую зону, проходил по Sky Priority коридору, что на входе в терминал. Без всякий нареканий. Четко ровно профессионально. Посадка - автобус, третий гейт. Вот понравилось. Апргрейд по Питерски. Место меняем ручкой в имеющемся посадочном. Новый посадочный - не не знаем. :)
Если кратко то так.
 
Назад