"Минусы" и "прелести" Пулково.

Тема в разделе "Аэропорты", создана пользователем Bisontin, 26 июн 2008.

1. Kwispel

Kwispel Летучий галландец

#141 2 июл 2014
    Ходила дама какая-то и всеми рулила. Да.

2. SvMMK

SvMMK Новичок

#142 2 июл 2014
    В Пулково ещё одна особенность-отсутствие транзитного коридора. Прождали у стойки для транзитных пассажиров минут 10, но там никто так и не появился. Пришлось идти в зал вылета.И тупо стоять в общей очереди на регистрацию. При этом на вопрос: "Что делать,если мы только что прилетели из другого города и у нас через 20 мин заканчивается регистрация на рейс (стыковка 1ч 20 мин)? Нам ответили:"Договаривайтесь с очередью". Сервис на грани фантастики. Больше через Питер никогда не полечу.

3. maTT

maTT LED

#143 2 сен 2014
    фотосессия прогулки по стройке Пулково1 Classic нашего форумчанина

больше фотографий http://vk.com/photo-40738724_338167301

4. Витька

Витька Новичок

#144 8 сен 2014
    Летел через Пулково из Архангельска в Калининград 23 июля, транзитная стойка работала, очень быстро и удобно зарегистрировались на ней. Однако же очень не хватает прохода сразу в чистую зону на вылет, как во Внуково.

---------- Добавлено в 22:38 ----------

До чего же хорошо, не по-пулковски просторно.

5. VT

VT Начальник букв

#145 12 сен 2014
    Слетал. Разочарован. Это какой-то действующий макет современного аэропорта в натуральную величину.
    После всего пиара я ожидал дворца, но дворец загромождён воротцами для досмотра (работают. кажется, процентов 15 -- это я хочу польстить), бизнес-зал в виде выгородки и единственный телетрап на все внутренние рейсы. От столицы империи, "Фрапорта", "Гримшоу" и ТОП-100 как-то ожидалось большего, чем кусочка Барселоны с недоделанной отделкой.

Вопросы о сочетании неправильных округлостей над подъездом и прямоугольностей терминала я, недипломированный художник-оформитель и дизайнер, хотел бы задать "Гримшоу" (или как их там), но не стану, чтобы люди не теряли лицо. Вопросы об организации движения тоже хотелось бы задать, но тоже не буду, потому что же ж всё же ж понятно же ж.

А с международными рейсами всё не так, конечно. Сор должен оставться в избе, гость в дом -- счастье в дом, нет пророка в отечестве своём и прочие мудрые русские поговорки необходимо реализовать.

6. lion405

lion405 Старожил

#146 5 окт 2014
    Не только про Пулково, но замечено именно там.
    Вчера провожал благоверную в Калининград. Зарегистрировались на рейс по модному, с помощью приложения для iPhone. Приехали в Пулково, нашли киоски самостоятельной регистрации для распечатки посадочного. Большие киоски, которые с тач-скрином, код с экрана телефона не считываают. Рядом тумбочки как раз для таких гиков как мы - все сработало, осталось сдать чемодан. И вот тут что-то пошло не так. На ближайшей стойке с надписями "Аэрофлот" и "Сдача багажа" без указания рейса послали под предлогом что не в Москву летим. Причем послали на 300-какие-то стойки, где успешно регистрировали рейс Emirates. В конце концов набрели на 100-какие-то стойки с аналогичными надписями, где багаж приняли. При этом талончик из "тумбочки" вроде как и не понадобился - потребовали паспорт. Получается, что для пассажиров с багажем смысл самостоятельной регистрации только в бронировании места? Так еще и стойку, где чемодан можно сдать искать надо. Неужели в базовом аэропорту так сложно выделить навсегда несколько стоек и разместить в терминале соответствующие указатели?
    У кого то есть опыт полета без багажа - чека из "тумбочки", которая телефон сканирует, достаточно для посадки в самолет?

Ну и отдельный луч поноса аэрофлотовскому приложению для iPhone. В разделе "Аэрофлот-Бонус" перелет виден, а вот для регистрации надо заново вводить код бронирования. Нафига?

7. maTT

maTT LED

#147 6 окт 2014
    Денис, ты не поверишь, но в Цюрихе и Вене и корешки отрывают, и штампуют посадочные перед досмотром... Пулково ВВЛ по своему уровню в одном ряду с ХЕЛ, РИХ как минимум... Всмысле, точно не хуже.

8. airlen

airlen Новичок

#148 27 дек 2014
    Петербургу давно нужен новый Аэропорт

Петербургу давно нужен новый Аэропорт как и где его построить Смотрите на ТВ-100 в понедельник в новостях

---------- Добавлено в 18:22 ----------

Петербургу давно нужен новый Аэропорт в Хельсинки пассажиропоток 15 млн пас. в год и он рзко увеличился с 6 поде пуска скоростного поезда "Алегро" Делайти выводы

9. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#149 28 дек 2014
    В Хельсинки пассажиропоток в 2000 был 10 млн, в 2013 - 13.5 (С) Вики. Делаем вывод, он простой: "А это опять-таки случай так называемого вранья!"

10. avro

avro Модератор

#150 29 дек 2014
  11. Дионисий

Дионисий Старожил

#151 29 дек 2014
    avro, кинозал в "П-1" действительно был. :)

12. maTT

maTT LED

#152 29 дек 2014
    avro, Глеб, а чего в СПбиир не отписался, "встретили бы, подогрели, обобрали" (с) =))

13. avro

avro Модератор

#153 29 дек 2014
    maTT, я был полдня всего. Без ночевки. Но спасибо, что помните :)

14. Fan_FERRARI

Fan_FERRARI Местный

#154 14 май 2015
    Был на прошлой неделе в Питере, да, аэропорт не плох, однако всё впечатление об аэропорте смазалось работой "адекватного" САБа при обратном вылете.
    На входе в аэропорт ничего особенного, разве что излишне параноидально настроенная рамка (в том же прикиде при досмотре на посадку в домодедово не пищала) - но к этому не придрались, да повторный прогон рюкзака через интроскоп (тут сами отнесли, опять же никаких вопросов).

Но при досмотре на посадке тётка (иного слова подобрать не могу) устроила в моем рюкзаке почти тотальный шмон, что искала не сказала. Воду (ок. 200 мл в бутылке на 0.6 литра) отдал сразу. Для чего такой шмон не понятно, по её словам - для моей же безопасности. Шутки ради спросил - а работает ли интроскоп, что такой ручной шмон приходится делать - ответила что работает. На вопрос "для чего такой шмон, которого нет даже в Москве" ляпнула очевидную глупость - "вот потому их и взрывали, а вы слышали чтобы были какие то инциденты в Пулково?".
    В общем выгребла из рюкзака то, что ее интересовало, сгрузила в лоток и прогнала через работающий прибор еще раз, потом даже сложила (ну как сложила, упихала, т.к. всё до её вмешательства лежало плотно, а после не входило) обратно.
    К слову (о профессионализме, цели и "энергии без вектора") обшмонала не весь рюкзак, и было бы у меня целью пронести то, что не видит интроскоп - пронес бы, т.е. вся заварушка не ради безопасности, а ради дискомфорта пассажира, браво, что тут скажешь.

В общем сделал вывод - Питер конечно город хороший и интересный, но пока там такой идиотизм в порту творится - больше ни ногой...

Поблагодарили AndyM и Дионисий
  15. maTT

maTT LED

#155 14 май 2015
    САб у нас слегка звезданутый конечно... не без этого... например заставили снять толстовку. на вопрос, а если под ней голое пузо? было промямлено что-то типа - тогда я вас обыщу - летел бы без жены, может и согласился бы =)

16. Lens

Lens Местный

#156 14 май 2015
    maTT, у меня обратная ситуация с толстовкой: одну и ту же толстовку не заставили снимать только в Питере и Саратове, зато снимал в Праге, Берлине Тегеле, Барселоне, Риме, Нижнем, Шереметьево Д, Е, Ф, Венеции. Это за последние полгода)))

17. iЛетун

iЛетун Старожил

#157 14 май 2015
    Это любимый отмаз у них.
    На анекдот про неуловимого Джо обижаются

18. Дионисий

Дионисий Старожил

#158 14 май 2015
    Лично меня больше всего возмущает запрет на фотосъемку в терминале. А на дотошность на досмотре уже просто внимание не обращаю. Нервы - дороже. Тоже, кстати, у меня пару раз рюкзак обыскивали.

19. maTT

maTT LED

#159 14 май 2015
    Дионисий, ??? ты давно там снимать пробовал, или просто боишься достать фотик? =)) ну так апни смартфон и фоткай им ,) с открытия нового терминала проблем со внутренней фотосъемной ни разу не встречал. Правда погранцов и саб анфас снимать не пытался %)

20. lion405

lion405 Старожил

#160 15 май 2015
    Хм... В терминале давненько не приходило в голову снимать, еще когда сателит был жив и бодр, - попробую завтра поздно вечером (с вас варианты мест в грязной зоне - проверю). А на перроне в том году чуть не в обнимку с двигателем самолетки снимались - без проблем и претензий...

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100