"Минусы" и "прелести" Пулково.

фотосессия прогулки по стройке Пулково1 Classic нашего форумчанина

egx4f46Y5VE.jpg

czMpl1dyKTQ.jpg

KqMi_GWwZeM.jpg


больше фотографий http://vk.com/photo-40738724_338167301
 
Реклама
В Пулково ещё одна особенность-отсутствие транзитного коридора. Прождали у стойки для транзитных пассажиров минут 10, но там никто так и не появился.

Летел через Пулково из Архангельска в Калининград 23 июля, транзитная стойка работала, очень быстро и удобно зарегистрировались на ней. Однако же очень не хватает прохода сразу в чистую зону на вылет, как во Внуково.


---------- Добавлено в 22:38 ----------


фотосессия прогулки по стройке Пулково1 Classic нашего форумчанина

До чего же хорошо, не по-пулковски просторно.
 
Слетал. Разочарован. Это какой-то действующий макет современного аэропорта в натуральную величину.
После всего пиара я ожидал дворца, но дворец загромождён воротцами для досмотра (работают. кажется, процентов 15 -- это я хочу польстить), бизнес-зал в виде выгородки и единственный телетрап на все внутренние рейсы. От столицы империи, "Фрапорта", "Гримшоу" и ТОП-100 как-то ожидалось большего, чем кусочка Барселоны с недоделанной отделкой.

Вопросы о сочетании неправильных округлостей над подъездом и прямоугольностей терминала я, недипломированный художник-оформитель и дизайнер, хотел бы задать "Гримшоу" (или как их там), но не стану, чтобы люди не теряли лицо. Вопросы об организации движения тоже хотелось бы задать, но тоже не буду, потому что же ж всё же ж понятно же ж.

А с международными рейсами всё не так, конечно. Сор должен оставться в избе, гость в дом -- счастье в дом, нет пророка в отечестве своём и прочие мудрые русские поговорки необходимо реализовать.
 
Не только про Пулково, но замечено именно там.
Вчера провожал благоверную в Калининград. Зарегистрировались на рейс по модному, с помощью приложения для iPhone. Приехали в Пулково, нашли киоски самостоятельной регистрации для распечатки посадочного. Большие киоски, которые с тач-скрином, код с экрана телефона не считываают. Рядом тумбочки как раз для таких гиков как мы - все сработало, осталось сдать чемодан. И вот тут что-то пошло не так. На ближайшей стойке с надписями "Аэрофлот" и "Сдача багажа" без указания рейса послали под предлогом что не в Москву летим. Причем послали на 300-какие-то стойки, где успешно регистрировали рейс Emirates. В конце концов набрели на 100-какие-то стойки с аналогичными надписями, где багаж приняли. При этом талончик из "тумбочки" вроде как и не понадобился - потребовали паспорт. Получается, что для пассажиров с багажем смысл самостоятельной регистрации только в бронировании места? Так еще и стойку, где чемодан можно сдать искать надо. Неужели в базовом аэропорту так сложно выделить навсегда несколько стоек и разместить в терминале соответствующие указатели?
У кого то есть опыт полета без багажа - чека из "тумбочки", которая телефон сканирует, достаточно для посадки в самолет?

Ну и отдельный луч поноса аэрофлотовскому приложению для iPhone. В разделе "Аэрофлот-Бонус" перелет виден, а вот для регистрации надо заново вводить код бронирования. Нафига?
 
Денис, ты не поверишь, но в Цюрихе и Вене и корешки отрывают, и штампуют посадочные перед досмотром... Пулково ВВЛ по своему уровню в одном ряду с ХЕЛ, РИХ как минимум... Всмысле, точно не хуже.
 
Петербургу давно нужен новый Аэропорт

Петербургу давно нужен новый Аэропорт как и где его построить Смотрите на ТВ-100 в понедельник в новостях


---------- Добавлено в 18:22 ----------


Денис, ты не поверишь, но в Цюрихе и Вене и корешки отрывают, и штампуют посадочные перед досмотром... Пулково ВВЛ по своему уровню в одном ряду с ХЕЛ, РИХ как минимум... Всмысле, точно не хуже.
Петербургу давно нужен новый Аэропорт в Хельсинки пассажиропоток 15 млн пас. в год и он рзко увеличился с 6 поде пуска скоростного поезда "Алегро" Делайти выводы
 
В Хельсинки пассажиропоток в 2000 был 10 млн, в 2013 - 13.5 (С) Вики. Делаем вывод, он простой: "А это опять-таки случай так называемого вранья!"
 
avro, Глеб, а чего в СПбиир не отписался, "встретили бы, подогрели, обобрали" (с) =))
 
Реклама
Был на прошлой неделе в Питере, да, аэропорт не плох, однако всё впечатление об аэропорте смазалось работой "адекватного" САБа при обратном вылете.
На входе в аэропорт ничего особенного, разве что излишне параноидально настроенная рамка (в том же прикиде при досмотре на посадку в домодедово не пищала) - но к этому не придрались, да повторный прогон рюкзака через интроскоп (тут сами отнесли, опять же никаких вопросов).

Но при досмотре на посадке тётка (иного слова подобрать не могу) устроила в моем рюкзаке почти тотальный шмон, что искала не сказала. Воду (ок. 200 мл в бутылке на 0.6 литра) отдал сразу. Для чего такой шмон не понятно, по её словам - для моей же безопасности. Шутки ради спросил - а работает ли интроскоп, что такой ручной шмон приходится делать - ответила что работает. На вопрос "для чего такой шмон, которого нет даже в Москве" ляпнула очевидную глупость - "вот потому их и взрывали, а вы слышали чтобы были какие то инциденты в Пулково?".
В общем выгребла из рюкзака то, что ее интересовало, сгрузила в лоток и прогнала через работающий прибор еще раз, потом даже сложила (ну как сложила, упихала, т.к. всё до её вмешательства лежало плотно, а после не входило) обратно.
К слову (о профессионализме, цели и "энергии без вектора") обшмонала не весь рюкзак, и было бы у меня целью пронести то, что не видит интроскоп - пронес бы, т.е. вся заварушка не ради безопасности, а ради дискомфорта пассажира, браво, что тут скажешь.

В общем сделал вывод - Питер конечно город хороший и интересный, но пока там такой идиотизм в порту творится - больше ни ногой...
 
САб у нас слегка звезданутый конечно... не без этого... например заставили снять толстовку. на вопрос, а если под ней голое пузо? было промямлено что-то типа - тогда я вас обыщу - летел бы без жены, может и согласился бы =)
 
maTT, у меня обратная ситуация с толстовкой: одну и ту же толстовку не заставили снимать только в Питере и Саратове, зато снимал в Праге, Берлине Тегеле, Барселоне, Риме, Нижнем, Шереметьево Д, Е, Ф, Венеции. Это за последние полгода)))
 
Это любимый отмаз у них.
На анекдот про неуловимого Джо обижаются
На вопрос "для чего такой шмон, которого нет даже в Москве" ляпнула очевидную глупость - "вот потому их и взрывали, а вы слышали чтобы были какие то инциденты в Пулково?".
 
Лично меня больше всего возмущает запрет на фотосъемку в терминале. А на дотошность на досмотре уже просто внимание не обращаю. Нервы - дороже. Тоже, кстати, у меня пару раз рюкзак обыскивали.
 
Дионисий, ??? ты давно там снимать пробовал, или просто боишься достать фотик? =)) ну так апни смартфон и фоткай им ,) с открытия нового терминала проблем со внутренней фотосъемной ни разу не встречал. Правда погранцов и саб анфас снимать не пытался %)
 
Хм... В терминале давненько не приходило в голову снимать, еще когда сателит был жив и бодр, - попробую завтра поздно вечером (с вас варианты мест в грязной зоне - проверю). А на перроне в том году чуть не в обнимку с двигателем самолетки снимались - без проблем и претензий...
 
Хм... В терминале давненько не приходило в голову снимать, еще когда сателит был жив и бодр, - попробую завтра поздно вечером (с вас варианты мест в грязной зоне - проверю). А на перроне в том году чуть не в обнимку с двигателем самолетки снимались - без проблем и претензий...
Имел на перроне разговор на этот счёт с безопасным сотрудником.
Он сказал "А смысл запрещать? Не сфоткаете на поле, сфоткаете из автобуса!"
 
Реклама
Назад