Мировая авиация в эпоху глобальной санкционной войны.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мест в самолетах фик найдешь несмотря на 2х кратное увеличение ценника.
Вряд двукратный рост цен можно назвать признаком оздоровления авиаотрасли в США. Не находите?
Только вот тогда совершенно обратная ситуация была, и церковное золото пришлось реквизировать как раз чтобы хлеб у загнивающих купить
И где тут "обратная ситуация"? Золото на хлеб. Я так и предлагаю. Наоборот, это когда хлеб на золото :ROFLMAO:
 
Реклама
Я понимаю, что сейчас тренд тащить всю лажу, которая только есть в телеграмме … и, возможно, за это доплачивают:) но неужели не смешно про 400 рейсов в месяц (13 рейсов в день) через воздушное пространство РФ… может все таки не всю лажу тащить:)
 
Я понимаю, что сейчас тренд тащить всю лажу, которая только есть в телеграмме … и, возможно, за это доплачивают:) но неужели не смешно про 400 рейсов в месяц (13 рейсов в день) через воздушное пространство РФ… может все таки не всю лажу тащить:)
Я полагаю под "400 рейсов" понимается количество маршрутов из точки А в Б, а не количество совершенных перелетов. Просто коряво написано. Ясное дело, что общее месячное количество совершенных перелетов не может быть таким, там около 70 ежедневно было. Ну и Телеграм эту новость с ТАСС взял, а не сам состряпал.
 
Вряд двукратный рост цен можно назвать признаком оздоровления авиаотрасли в США. Не находите?
Нет, не нахожу. Показатель потребности в перевозказ высок как никогда. Уже пишут о нехватке пилотов и бортповодников. При всем при этом, нужно учитывать что реальное восстановление инсустрии началось в ферале-марте 2022. Спрос - предложение + подорожание керосина+ инфляция делают свое дело по части цен на перевозки. Это нормальное положение вещей при капитализме. Сократаятся затраты - откатятся ценники. Свободная конкуренция рынка работает.
Для понимания цифры за апрель 2022 по трафику в только Атланте: поток в 7.8М паксов, это рост в 60% год к году. Я думаю, что это наверное больше суммарного трафик в РФ за апрель.
 
Последнее редактирование:
Нет, не нахожу. Показатель потребности в перевозказ высок как никогда. Уже пишут о нехватке пилотов и бортповодников. При всем при этом, нужно учитывать что реальное восстановление инсустрии началось в ферале-марте 2022. Спрос - предложение + подорожание керосина+ инфляция делают свое дело по части цен на перевозки. Это нормальное положение вещей при капитализме. Сократаятся затраты - откатятся ценники. Свободная конкуренция рынка работает.
Для понимания цифры за апрель 2022 по трафику в только Атланте: поток в 7.8М паксов, это рост в 60% год к году. Я думаю, что это наверное больше суммарного трафик в РФ за апрель.
То, что летного состава не хватает это естественное следствие кризиса, когда много людей попали под сокращение.
А куда откатятся ценники, как вы выражаетесь, я не знаю. С чего бы им откатываться? Инфляция растёт, затраты вместе с ней тоже. Всё плохо.
Кстати, вот так работает "свободная конкуренция рынка" в ГА США.
 
  • Ха-ха!
Реакции: Pax
То, что летного состава не хватает это естественное следствие кризиса, когда много людей попали под сокращение.
А куда откатятся ценники, как вы выражаетесь, я не знаю. С чего бы им откатываться? Инфляция растёт, затраты вместе с ней тоже. Всё плохо.
Кстати, вот так работает "свободная конкуренция рынка" в ГА США.
Угу, новость от 16 января 2021 года.... разгар короны.... Тогда все государства своим авиакомпаниям помогали в меру возможностей. Пишите есчо, у вас неплохо получается на фронтах идеологических войн.
 
куда откатятся ценники, как вы выражаетесь, я не знаю. С чего бы им откатываться?
удивитесь но цены в США реально падают когда экономические факторы позволяют. Пример. - цены на бензин.
Все плохо!? Как человек не то что не живший , ни разу не бывавший в США может так утверждать? Нужно понимать что экономическая модель предполагает кризисы. Ничего нового.
За спадом начинается рост циклы неотвратимы.

Новости о госпомощи компаниям вообще повеселили : в 2021 году выдали всем . Как это нарушило конкуренцию? Они что с государством конкурируют? При это нужно понимать что компании эти деньги вернут. Кто-то уже начал, American если мне склероз не изменяет.
 
Т.е откаты только в США бывают? А в РФ все только плохо? Я правильно понимаю посыл? 😀
 
  • Попкорн
Реакции: Pax
Угу, новость от 16 января 2021 года.... разгар короны.... Тогда все государства своим авиакомпаниям помогали в меру возможностей. Пишите есчо, у вас неплохо получается на фронтах идеологических войн.

Новости о госпомощи компаниям вообще повеселили : в 2021 году выдали всем . Как это нарушило конкуренцию? Они что с государством конкурируют? При это нужно понимать что компании эти деньги вернут. Кто-то уже начал, American если мне склероз не изменяет.
Идея свободного рынка подразумевает полное неучастие государства в экономике. И не надо переводить стрелки на коронавирус. Можно найти ещё тысячи подобных примеров никак с коронавирусом не связанных. Крыть вам нечем. Америка когда надо вливает в свои компании огромные средства и свободным рынком это могут называть только простачки либо лицемеры вроде правительства США и прочей масонской закулисы, которые тулят тухлые идеи чучхе свободного рынка для своих вассалов.

Прим. модератора: пожалуй, и сегодня на вечер закрою ветку. А может, и навсегда. Некоторые товарищи так и просят.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад