МКС - новости и обсуждение

Реклама
Раз Рогозин рапортует – значит, дела более-менее наладились. Хотя бы одного ДКС должно быть достаточно для успешного подхода к станции.
 
Хотя бы одного ДКС должно быть достаточно для успешного подхода к станции.
писали, что Заря все маневры одним делала тоже, так что да, должно быть достаточно
надеюсь на этом приключения бедной Науки закончились и дальше все пойдет без нервов ))
 
писали, что Заря все маневры одним делала тоже, так что да, должно быть достаточно
надеюсь на этом приключения бедной Науки закончились и дальше все пойдет без нервов ))
ну без нервов это вряд ли – там же вроде как ещё система автоматической стыковки болеет. антенна вышла, но не факт что на этом проблемы исчерпаны
 
Реклама
Роскосмос:
24.07.2021 19:05
ЦУП провел ещё две коррекции орбиты модуля «Наука»
В субботу, 24 июля 2021 года, специалисты группы управления полётом многоцелевого лабораторного модуля «Наука» в Центре управления полетами ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») провели два корректирующих манёвра модуля, запущенного в среду к Международной космической станции.
Следующие импульсы для дальнейшего выстраивания орбиты запланированы на 27 июля.
 
Вообще то странно, что для МКС до сих пор не разработали какой нибудь автономный летающий модуль, пилотируемый, да хоть и дистанционно управляемый, ВЕШЬ ы хозяйстве полезная,, хоть для инспеции станции, хоть для поддержки выходов космонавтов в космос
Там разница то повысоте всего 50 км, СПУСТИЛСЯ БЫ И ДОТОЛКАЛ
 
Роскосмос, сцука, немногословен.
#ау
У меня двоякие чувства. С одной стороны, очень хочется открытости, прозрачности - ну блин, ведь сугубо гражданский проект за "мои нологи", что там скрывать? Тем более, есть и другие источники, из которых все равно можно узнать о проблемах.

Но с другой стороны, даже технически грамотная часть нашего общества воспринимает любые новости из Роскосмоса предвзято, не замечая позитивных новостей и акцентируя внимание на негативных. Страшно подумать, что было бы в медийном пространстве, если бы Старшипы запускал Роскосмос.
 
У меня двоякие чувства. С одной стороны, очень хочется открытости, прозрачности - ну блин, ведь сугубо гражданский проект за "мои нологи", что там скрывать? Тем более, есть и другие источники, из которых все равно можно узнать о проблемах.

Но с другой стороны, даже технически грамотная часть нашего общества воспринимает любые новости из Роскосмоса предвзято, не замечая позитивных новостей и акцентируя внимание на негативных. Страшно подумать, что было бы в медийном пространстве, если бы Старшипы запускал Роскосмос.
Это другое! Что тут понимать?-)) А вообще конечно абсолютно скотское отношение к своим специалистам и тем, кто дело делает нужное. И да, всё, что касается в той или иной степени идеологии, безусловно, в позорном состоянии, поэтому идут какие-то бессмысленные и глупо звучащие победные реляции из уст «пресс-секретарей» с образованием на уровне моющего пылесоса и скрежет зубовный от разных групп уже (слава богу) непричастных и вообще никаким боком непричастных
 
Реклама
Назад