МКС - новости и обсуждение

Судя по этому, сигнализация сработала по делу.
Интересно что будет, если оно сработает когда они будут за бортом. Хороший вопрос, верно?
А американцы на что? Или у них между сегментами двери железные?
 
Реклама
Судя по этому, сигнализация сработала по делу.
Интересно что будет, если оно сработает когда они будут за бортом. Хороший вопрос, верно?
На этот случай наши там специально держат группу обученных американцев.
А вот на РОСС их уже не будет
 
На этот случай наши там специально держат группу обученных американцев
Да? Не знал. Ну тогда с техникой безопасности порядок, а то я грешным делом думал что в этовремя партнеры просто жрут попкорн глядя в иллюминатор.
 
Российские космонавты на МКС уведомили наземных специалистов Центра управления полетами, что запах на МКС после срабатывания датчика задымления ослаб, но не прошел до конца, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.

По словам российского космонавта Олега Новицкого, "запах остался". Он предположил, что причиной этого может быть то, что фильтр пока работает недостаточно долго. Кроме того, космонавт уточнил, что экипаж проснулся в 8.20 мск и заметил, что фильтр А2 был отключен. Позднее он рассказал, что если находиться в модуле долго, то запах перестает ощущаться, но при входе в модуль он все же чувствуется.


Космонавт Петр Дубров взял пробы воздуха в российском модуле "Звезда" на МКС, где произошло задымление при подзарядке аккумуляторов, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.
Согласно переговорам, специалист подмосковного Центра управления полетами попросил Дуброва взять пробы воздуха в тех местах модуля "Звезда", где запах сильнее всего.

"Я взял пробы в рабочем отсеке и промаркировал их сегодняшней датой", - сказал позже космонавт.

 
«Все системы работают штатно, состав воздуха на борту станции соответствует штатным показателям. Экипаж продолжает штатную подготовку к сегодняшнему выходу в открытый космос».
Такое впечатление, что текст генерит бот.
 
Такое впечатление, что текст генерит бот.
Убогий словарный запас. Однозначно -- бот!
Был бы это товарищ майор, он бы обязательно упомянул "циклограмму" и "боевой расчёт"
#автоудаление
 
Реклама
Тем временем, наши парни вновь работают в открытом космосе:


B вот к этим мужикам со стальными яйцами скоро приезжают "деятели телевизионных искусств".
Вспоминается сюжет из TBBT, когда Воловица отправили на МКС и как там ботану было тяжко, в том числе из-за насмешек экипажа ;)
 
Может, я чего не понимаю, но проект с киношкой не вызывает у меня отрицательных эмоций :unsure:
Пусть летят, жалко что ли ) Время только неподходящее (сейчас на российском сегменте реально пригодились бы лишние рабочие руки), а так… мало ли мы знаем сомнительных способов потратить бюджетные деньги :D Этот явно не худший, если результатом будет какая-то популяризация космоса.

Общемировой тренд — представить полеты в космос более доступными, хоть и требующими серьезной подготовки. Но все, даже китайцы, набирающие женщин в свой отряд, демонстрируют что наличие стальных яиц больше не обязательно. (Потому что это правда так ;) ИМХО).
 
Может, я чего не понимаю, но проект с киношкой не вызывает у меня отрицательных эмоций :unsure:
Пусть летят, жалко что ли ) Время только неподходящее (сейчас на российском сегменте реально пригодились бы лишние рабочие руки), а так… мало ли мы знаем сомнительных способов потратить бюджетные деньги :D Этот явно не худший, если результатом будет какая-то популяризация космоса.

Общемировой тренд — представить полеты в космос более доступными, хоть и требующими серьезной подготовки. Но все, даже китайцы, набирающие женщин в свой отряд, демонстрируют что наличие стальных яиц больше не обязательно. (Потому что это правда так ;) ИМХО).
Давайте дождёмся тех драгоценных нескольких минут видео, которые будут вставлены в полнометражный фильм "о космосе".
Потом поделим их на десятки потраченных миллионов и оценим: стоило ли туда лететь или можно было хромокеем обойтись.
 
Может, я чего не понимаю, но проект с киношкой не вызывает у меня отрицательных эмоций :unsure:
Пусть летят, жалко что ли ) Время только неподходящее (сейчас на российском сегменте реально пригодились бы лишние рабочие руки), а так… мало ли мы знаем сомнительных способов потратить бюджетные деньги :D Этот явно не худший, если результатом будет какая-то популяризация космоса.
японцы следующие - вот такие же бесполезные. даже хуже - и пиара не будет
 
Может, я чего не понимаю, но проект с киношкой не вызывает у меня отрицательных эмоций :unsure:
Пусть летят, жалко что ли ) Время только неподходящее (сейчас на российском сегменте реально пригодились бы лишние рабочие руки), а так… мало ли мы знаем сомнительных способов потратить бюджетные деньги :D Этот явно не худший, если результатом будет какая-то популяризация космоса.
основной недостаток там это использование штатного корабля для регулярных миссий на эту клоунаду, с соответствующими последствиями для основной программы
летели бы как те же японцы или скажем туристы от Аксиом отдельным рейсом - вопросов бы не было
 
Но все, даже китайцы, набирающие женщин в свой отряд, демонстрируют что наличие стальных яиц больше не обязательно.
Скажу исходя исключительно их своего жизненного опыта ;), что баб (да простят, наверное, меня милые женщины) со стальными яйцами, ну очень хватает. Естественно я не про те случаи, где погоны обязывают, а так про гражданку. Что очень импонирует. ;)
 
мне казалось, что здесь ранее был консенсус, что у астронавтш тоже стальные яйца или нет?
* пожимает плечами *
Для Inspiration4 это правило вряд ли работает, хотя там дамы тоже не промах.
Среди тех, кто летал в качестве «специалистов по полезной нагрузке» на Шаттлах тоже было людей... разной степени подготовленности. Как мужчин, так и женщин.

Идея в общем, в том, чтобы продемонстрировать – да, для полета в космос надо много готовиться, но перед этим бэкграунд может быть... разным. Не обязательно быть летчиком-испытателем из ВВС или военным врачом.
К полету актрисы с режиссером это относится в меньшей степени, но если это кого-то вдохновит космосом... почему бы и нет?
 
Реклама
* пожимает плечами *
Для Inspiration4 это правило вряд ли работает, хотя там дамы тоже не промах.
Среди тех, кто летал в качестве «специалистов по полезной нагрузке» на Шаттлах тоже было людей... разной степени подготовленности. Как мужчин, так и женщин.

Идея в общем, в том, чтобы продемонстрировать – да, для полета в космос надо много готовиться, но перед этим бэкграунд может быть... разным. Не обязательно быть летчиком-испытателем из ВВС или военным врачом.
К полету актрисы с режиссером это относится в меньшей степени, но если это кого-то вдохновит космосом... почему бы и нет?
Оно может и вдохновит кого-то, не спорю.
Но где и как это вдохновение россияне могут реализовать? Нигде! Это вдохновение дорого стоит.
Только отряд космонавтов только хардкор!
А там очередь в 15 лет. Да ещё в эту очередь какая-нибудь подруга Эрнста может вклиниться....

Ну или ждать, когда Маск начнёт возить паксов в товарных количествах!

Так что, ентот фильмец - очередное профукивание денег ради неадекватных хотелок Рогозина и его начальника.
Не более того.
 
Назад