МКС - новости и обсуждение

С кинцом всё ясно. Но, кстати, об Inspiration4. А что это вообще за шоу я так и не понял. Это туристы за свои деньги (каждый Исаакмен может такое?), чья-то безумная рекламная идея, или что-то ещё? Я могу себе легко представить босса думающего тяжкую думу "каким бы ещё образом выпендриться чтобы зомбоящик не переставал от нас греться, а тут само плывёт в руки (м-р Исаакмен со своими хотелками) ". Но другое в голову не приходит.
Всего 3й пилотируемый полёт этого крафта. Стальные яйца тут нужны вовсе не пассажирам, а генераторам и исполнителям идеи.
 
Последнее редактирование:
Реклама
AlexS, журналистам известна такая версия – прошлой осенью Айзекман, выйдя на биржу со своей IT-компанией, хотел инвестировать в SpaceX, но его заявка пришла слишком поздно. В разговоре с менеджером он ляпнул, что «в будущем я был бы не прочь полететь с вами в космос», рассчитывая, что это расположит SpaceX и ему-таки достанутся акции, но дело приняло неожиданный оборот. Через пару недель ему перезвонили и сказали мол, «ты вроде в космос хотел? Есть у нас вариантик…» Не знаю, дали ли Айзекману инвестировать, но на полёт развели. Он полностью оплачивает его (в пределах $200 млн.)

Такие миссии всегда планировались и приветствовались для Commercial Crew, им сильно содействует НАСА. Смысл проекта Crew Dragon изначально был в возможности работать с разными заказчиками. В январе 2022-го будет ещё один туристический полёт.

С точки зрения пиара – это приближение космических полётов к простому народу. Реально же люди серьезно готовятся, ушли в отпуска на год и тренировались в режиме астронавтов, пусть и в сокращённом и ускоренном режиме.
 
AlexS, журналистам известна такая версия – прошлой осенью Айзекман, выйдя на биржу со своей IT-компанией, хотел инвестировать в SpaceX, но его заявка пришла слишком поздно. В разговоре с менеджером он ляпнул, что «в будущем я был бы не прочь полететь с вами в космос», рассчитывая, что это расположит SpaceX и ему-таки достанутся акции, но дело приняло неожиданный оборот. Через пару недель ему перезвонили и сказали мол, «ты вроде в космос хотел? Есть у нас вариантик…» Не знаю, дали ли Айзекману инвестировать, но на полёт развели. Он полностью оплачивает его (в пределах $200 млн.)

Такие миссии всегда планировались и приветствовались для Commercial Crew, им сильно содействует НАСА. Смысл проекта Crew Dragon изначально был в возможности работать с разными заказчиками. В январе 2022-го будет ещё один туристический полёт.

С точки зрения пиара – это приближение космических полётов к простому народу. Реально же люди серьезно готовятся, ушли в отпуска на год и тренировались в режиме астронавтов, пусть и в сокращённом и ускоренном режиме.
200 мультов - это приближение полётов к пррстому народу?
Пока что это невероятно дорогое развлечение.
 
AlexS, журналистам известна такая версия – прошлой осенью Айзекман, выйдя на биржу со своей IT-компанией, хотел инвестировать в SpaceX, но его заявка пришла слишком поздно. В разговоре с менеджером он ляпнул, что «в будущем я был бы не прочь полететь с вами в космос», рассчитывая, что это расположит SpaceX и ему-таки достанутся акции, но дело приняло неожиданный оборот. Через пару недель ему перезвонили и сказали мол, «ты вроде в космос хотел? Есть у нас вариантик…» Не знаю, дали ли Айзекману инвестировать, но на полёт развели. Он полностью оплачивает его (в пределах $200 млн.)
Ну, как вариант, в котором есть изрядная доля правды и часть догадок, вполне логично. Только хотел, понимаешь, частный инвестор чтобы его "деньги приносили деньги", но его Дон Илон так развел, что незаметно на себя выбросил их даже не на ветер, а в безвоздушное пространство. Наверное всё-таки у него есть идеи как в дальнейшем сделать из полёта профит.
 
Всегда немного удивляюсь, когда тема уходит в инвестиции и обязательный профит в виде прироста капитала. Журналюги предположили, что Айзекман обронил фразу о желании полететь в космос, чтобы его взяли в долю на еще не заработанные барыши. Но не предположили, что может быть все совсем наоборот, он хотел в долю, чтобы быть ближе к прекрасной тусовке и его взяли в космос. Понятно, в наше время попасть туда можно более простым путем, был бы капиталец с необходимым количеством нулей. Ну а как же романтика, причастность к великим свершениям и все такое? Вот будь у вас возможность безболезненно оторвать от своего кармана 0,2 млрд. за возможность полюбоваться Матушкой в течение нескольких суток из черноты Вселенной, неужели бы не воспользовались? Да еще с учетом того, что все другие земные радости легкодоступны и давно наскучили. Да ни в жизнь не поверю, что отказались бы. :)
 
Да если б к Безосу пошел, да наздоровье. Он для того и существует пока не лопнул. Или у него вроде дороже, а за черверых то под миллиард было бы? А МКС и НАСА вроде другими делами заниматься призваны. Подсказываю бизнес идею, надо МКС под занавес выставить на аукцион. Вдруг коллекционеры милиардеры-романтики купят и октроют там отель, раз пошла такая пьянка.
 
Последнее редактирование:
Да если б к Безосу пошел, да наздоровье. Он для того и существует пока не лопнул. Или у него вроде дороже, а за черверых то под миллиард было бы? А МКС и НАСА вроде другими делами заниматься призваны. Подсказываю бизнес идею, надо МКС под занавес выставить на аукцион. Вдруг коллекционеры милиардеры-романтики купят и октроют там отель, раз пошла такая пьянка.
Так уже пару раз собирались делать надувной отель, но всё не сросталось...
Но сейчас с появлением Драгона, есть вероятность что стоимость взлёта поползёт вниз и шансы на коммерчески успешный космототель возрастают.
 
Так уже пару раз собирались делать надувной отель, но всё не сросталось...
Но сейчас с появлением Драгона, есть вероятность что стоимость взлёта поползёт вниз и шансы на коммерчески успешный космототель возрастают.
Так слетать, отдохнуть, пообщаться в легкой обстановке. Викенд. Космоотель, горничные, заведующий.
 
Реклама
Virgin из Galactic:girl:
Все лучше, чем в океане топить станцию.

Да. кстати забыл совсем. Выход в космос законился благополучно!
И что радует, что только к одной операции применили слово "штатно". Значит и впрямь всё ОК.
 
Продать нажатие кнопки самоликвидации.
И в комплекте обложка People: "Я взорвал МКС!"
Это слишком старомодно и сложно :D

В духе времени будет оставить на станции включённые камеры в момент схода с орбиты и продать запись с аукциона как NFT-токен ))
 
Это слишком старомодно и сложно :D

В духе времени будет оставить на станции включённые камеры в момент схода с орбиты и продать запись с аукциона как NFT-токен ))
Камеры на борту погибающего объекта -- старо, как навоз мамонта.
А вот пульнуть параллельно съёмочную групу первого канала будет самое то! (к ним можно добавить ещё Рашутудей, Спутник, НТВ и РЕНТВ)
 
Последнее редактирование:
Продать нажатие кнопки самоликвидации.
И в комплекте обложка People: "Я взорвал МКС!"
Вот вариант в духе времени. В комплекте обложка People: "Лох столетия! 500 миллионов за простую кнопку из магазина радиотоваров. Никакой самоликвидации там нет."
 
Тут только по комментам можно тот еще сценарий закрутить.
Сейчас скомпилирую.
Замаринованные в космическом отеле на орбите туристы, не имеющие возможности ни на что повлиять. На Земле психопат, купивший в даркнете на Земле кнопку для самоликвидации станции. Требований не выдвигает, просто садист. На экране проходит два часа тяжелой психологической драмы. Все спецслужбы на Земле поставлены на уши. Припертый в угол спецназом психопат в порыве нажимает кнопку "а нате вам!" Ничего не происходит. Появляется частный агент Брюс Виллис с сенсационным сообщением: кнопу психопату продало какое-то юное дарование - мамкин хакер из мусохранска. На улицах ликующие жители всех городов и деревень. Съёмочные групы первого канала Рашутудей, Спутник, НТА и РЕНТВ разочаровано разъезжаются по домам.

Такой блокбастер снять, то касса оправдает и устаревание и прочие вложения в поддержку МКС
 
Реклама
Назад