Модели самолетов

Реклама


Это .... я сфотал в одном из УТО. по ней людей учат аэродинамике.

- Киса, скажите мне как художник художнику....
 
Моя первая модель вертолёта

Представляю на ваш суд свой первый вертолёт Камов Ка-25Ц
 
Судя по дополнительному окошку за пилотской кабиной и жалюзи на двигателях - это должен быть Ли-2.
Но по мотогондолам и шасси (подкос) - это ДС-3:rolleyes:
А вообще с б/н СССР-54814 в АФЛ летал Ан-2.
С ув. Виктор
 
Old Paks

Спасибо,понятно!
К сожалению не все возможно переделать из коробки,но то,что преобретенная декаль не соответсвует действительности,это сюрприз! И не только для меня!
Поучительно!
 
Подарил отцу на 50-летие модельку. Делал это чудо Д. Колесник.
 
Old Paks

Не вижу большой разницы,да к тому же в масштабе 1:144 Ваш Ли-2 смотрится намного хуже.
С ув.Александр.
 
Реклама
Old Paks

Разные весовые категории и как следствие,половая несовместимость!
 
Разные весовые категории
Т.е. чемпион в наилегчайшем весе априори хуже хуже полутяжа?
Но им же не драться....

половая несовместимость
Это что-то новое в стендовом моделизме :eek:

С уважением,
Виктор
 
Old Paks

Да,уважаемый Виктор,мир полон открытий ,так удивляйтесь сами,и нас порадуйте еще своими моделями,у вас наверное большая коллекция?
С ув.Александр.
 
Уважаемый Александр,
Всеже, давая оценку "намного хуже", стоило бы привести конкретные аргументы . (ИМХО). Хотя бы для корректности.. И/или для взаимопонимания.
Коллекция, конечно, есть. Здесь ее небольшая часть.

С уважением,
Виктор
 
Old Paks

Прекрасная коллекция,Вы просто неправильно меня поняли! Хуже,я имел ввиду только масштаб!
А вот и мой знакомый ТУ-104,от ОКБ-144,если не ошибаюсь?Хорошая модель и дека что надо! Не знаю,дожить бы мне до такой же модели в 72-м масштабе!
 
[/quote]
А вот и мой знакомый ТУ-104,от ОКБ-144,если не ошибаюсь?Хорошая модель и дека что надо!
Не ошибаетесь, но подавляющее большинство моделистов относят ее к категории "дрова еще те".

дожить бы мне до такой же модели в 72-м масштабе!
Возможно, А-Модел когда-нибудь и соберется.

С ув., Виктор
 
Old Paks

Дрова то дрова,но важен конечный результат,а он то,на мой взгляд у ТУ-104 неплохой.Прежде всего по копийности.А,как на Ваш взгляд?
 
Здесь один из немногочисленных примеров того, что можно выжать из этой модели:
http://www.airliner-models.org/main.php?page=gallery&mid=49
Но автор не захотел использовать штатное остекление пилотской и штурманской кабин, что (ИМХО) - недостаток.
С копийностью тоже много вопросов, главным образом из-за ужасного качества литья, просто ниже всякой критики.
Но Вы же, как я понял, 144-й масштаб не шибко уважаете?

С ув., Виктор
 
Old Paks

Спасибо,понял,посмотрел,сравнил со своим =творчеством= и немного скривился,у автора есть,что перенять,мое же творчество явно не дотянуло процентов на сорок....
Ну,почему же не уважаю,-вполне уважаю этот масштаб и сам,раньше творил в нем,но Вам,наверное хорошо известно,каков был раннее выбор в 144-м масштабе..?.Это сейчас моделистов балуют и А-модел,и Рус Эйр и др.,а раньше,большей частью приходилось надеяться на самоделки.С появлением на арене А-модела,ситуация по ассортименту явно изменилась в лучшую сторону и мое любопытство взяло верх,о чем до сих пор не жалею,и от своего мнения не отказываюсь-то,что можно сделать в 72-м,никогда не сделаешь в 144-ом!
 
Реклама
Назад