Мои фотографии с Чкаловского аэродрома

Реклама
Никто не знает, что за постановление о запрете съемки вокруг Чкаловского и Кубинки в радиусе 3 км? Или это просто чья-то шутка?

Странное постановление. От торца полосы до моего гаража - 1.5 км.
Страницу назад выкладывал фотографии с крыши дома - до него от торца 1.8 км.
Учитывая количество фототехники у народа - запрещалка выглядит странной.
 
Коллеги, мы все-таки живем уже не в СССР. Подобное постановление нарушает законные права широкого круга лиц, гарантированных Конституцией. Поэтому оно ни в коей мере не может быть за какими-то грифами ДСП и т.д. Более того оно должно пройти процедуру общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru, а после нее госрегистрации в Минюсте и официальное опубликование либо на сайте pravo.fso.gov.ru, либо в Российской газете. Кому не лень - поищите его.
Подобная тема о каких-то запретах периодически всплывает в обсуждениях. И частенько к каким-то неизведанным приказам и чуть ли не декретам первых лет Советской власти частенько апеллируют первичные органы власти в лице полиции, патрулей и т.д. - срабатывает пресловутый синдром вахтера. А вот при общении с представителями органов безопасности подобных голословных утверждений бывает намного меньше. Хотя везде бывают свои нюансы.
 
...

001.JPG


002.JPG


003.JPG
 
Реклама
А никто сегодня на Чкаловском не фотографировал?
Летали много.
С дачи видел 2 Ил-86 (это ведь которые Ил-80, других там нет?), Ил-76, Ил-96 в ливрее СЛО, два 154-х
 
А никто сегодня на Чкаловском не фотографировал?
Летали много.
С дачи видел 2 Ил-86 (это ведь которые Ил-80, других там нет?), Ил-76, Ил-96 в ливрее СЛО, два 154-х

Я по усадьбам гулял, только одного успел поймать.

DSC_0576_lr_w.jpg
 
Реклама
Назад