Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
аэродром назывался
просто Саки.
Геннадий Васильевич, гарнизон так и есть - Саки-4. Посёлок Новофёдоровка. Село Михайловка не меет в своём составе пятиэтажек,они в гарнизоне.
Озёра на месте и солёное и пресное. Дамба так себе,проехать можно,но ямочки есть. Вся дорога на НФ не очень. Ремонтируют. Дядя Гена может помните- в Саках у грязевого озера источник сероводородной воды,я её назваю- тухлячок)) Всё на месте,а улицу,где источник сделали пешеходной. Я по приезду в Крым первым делом еду в Саки,набираю грязи и тухляка,мажусь и пью эту воду с утра по стакану-эффект эффективный)) чистит желудок классно.
 
Реклама
На Бельбеке часто приходилось садиться на ЯК-12 и пару раз на МИГ-17. Когда то он
относился к МА. Мой однополчанин капитан Абаев перевёлся туда из Песчяное и стал
летать на СУ-15. Полку не везло. На МИГ-19 и СУ-15, взлетая с Курсом 64 град., в горах
погибли командиры полков, Ф.И.О. забыл...
Дядя Гена, жена Абаева ( такая крупная тётя:)) преподавала в нашей школе №27 рисование ( школа -восьмилетка подведомственна была не гарнизону, а винсовхозу им.Софьи Перовской).
А командиры полка погибли на МиГ-19 один за другим:
- м-р Гуркович в июне 1957 в Меккензиевых горах;
- п/п-к Абрамов в апреле 1958 г.Чуфут-Кале;
На Су-15 катастрофа произошла 30.06.69, к-н Антонов, упал в о.Сиваш, отец моей одноклассницы Ольги, мы только перешли в 7-й класс...
 
Последнее редактирование:
Мои сообщения удаляют,я под колпаком?
Я подозреваю предвзятость и заговор.
Слово- обоссаться звучит у классиков, модератор не читает классическую литературу?
о·бо-сса́ть-ся и о·бо-сса́-ться
Глагол, совершенный вид, непереходный, возвратный.
Пушкин писал матерные стишки. Ага.
 
Последнее редактирование:
а ещё были какие-то "бон"ы.. вроде у чисто моряков загранплаваний.. Я невкуггсе.
...а у меня их есть...жил - служил в МА, :rolleyes: рядом пОрты...а в них "Альбатрос"ы...знакомые(и родственник) морЯки...
первые джинсы "Lee" купил(а)-жена, во Владе в "Альбатросе" на Эгершельде в районе Крыгина... за 13 чеков(бонов-рублей)...
былой роскоши...память...
 
а ещё из подлых "горбачёвских" времен
есть...не судите строго по вырезанному....жизнь такая была...
дык, это уже времена благородные "ельцинские".
В декабре 1991 года распался Советский Союз. 25 декабря первый президент СССР Михаил Горбачев сложил с себя полномочия главы государства.
 
Были.. мы получали за дни, проведённые вне СССР на кораблях.. Один к десяти рублям..Магазины "Альбатрос".
При пересечении на юг 33*с.ш. Полярка не оплачивались.
 
Реклама
🇫🇮🇺🇸Ну вот, ждать пришлось недолго

Над территорией Финляндии впервые отработал (27.03) американский стратегический разведывательный самолет RC-135, дав четко понять, что когда на днях Хельсинки заявили о планах пускать теперь в свое воздушное пространство западных партеров не для учений как раньше, а для боевой работы - это была не шутка.

Сей факт - еще один важный пункт в наращивании активности стран НАТО в Балтийском регионе, который не должен пройти мимо ответственных служб в пылу украинских событий. Потому что, как, например, с прошлогодним первым заходом на Балтику амфибийно-десантной группы ВМС США - начало полетов над Финляндией это принципиально новые вводные с принципиально новыми последствиями в будущем.

@brussinf
 
С этой целью машина, колеса и прочий хлам оттуда выкидывается нахер, заносится проперженые диваны, столы, музыкальные центры с караоке, зеркальные шары, мангалы и бассейны.
Основной смысл существования гаражей в авиационных гарнизона, это конечно функционирование в режиме дискуссионного клуба.
Всё как у нас на ветке. Кто принесет зеркальный шар?:kurultai:
 
Спасибо за внимание и прогулку по 2- Брестской
Где-то рядом работал,после увольнения на гражданку, механик с отцовского экипажа дядя Володя Старинов.
Ответработник Миноборонпрома.:rolleyes:
 
Мои сообщения удаляют,я под колпаком?
Я подозреваю предвзятость и заговор.
Слово- обоссаться звучит у классиков, модератор не читает классическую литературу?
о·бо-сса́ть-ся и о·бо-сса́-ться
Глагол, совершенный вид, непереходный, возвратный.
Пушкин писал матерные стишки. Ага.
Считай это чисткой оружия.8-):)
 
Реклама
Назад