Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Ещё Гиляровский рассказывал- Приходит дама на Тишинский рынок. Сделала покупки. Выходит с рынка, а юбки на ней уже нет. Спёрли.
В его время женщины юбки носили длиной до самых пяток и на тебе... 😳😳😳
 
Реклама
на БС кораблей ТОФ, валюта капала только при пересечении 33*. Свой пост удали сам.;)
Я это знаю.
Полярка тут причём?
Каким боком полярка к л/с Приморских мореманов?
Сам удали свой пост.
 
При пересечении на юг 33*с.ш. Полярка не оплачивались.
Женя,твой пост.
Как понять о полярке?
В Приморье её не было.
На Сахалине была,в Заветах- Сах ВМБ не было.
Нам валюта шла с первым шагом с трапа самолёта на землю иностранного государства. Финики считали чётко,в свою сторону.
 
Да бл.***Ъ! При походах на Север не давали. Соберись.
Какие нах севера,о валюте речь была.
Не виляй. Ещё про вглубь походы поб.****дуЪ.
Посты свои сведи в кучу и окучь в себе.
Завтра почитаю.
Спать иду.
ЗЫ,ты никогда полярку не получал, 33- ю надбавку тоже, о фин обеспечении офицерскоко состава знаешь только теоретически и споришь с получателем сих благ))
 
Последнее редактирование:
у меня даже мысли не было присвоить себе эти деньги
:agree:
Сергея Александровича / Недокачинца/ с Днем рождения! Здоровья и спокойствия в неспокойные времена.
Присоединяюсь!:agree::kurultai::pivo: Здоровья, успехов в труде, удачи!
 
шо то я сегодня тут разлетался..
Да и не тока сегодня.. - скажут парни с просолеными элеронами..
Не скажут. Терпеливо дождутся, когда привыкнешь. В т.ч. к тому, что МА - это не только наша мать - авиация, небо и суша, моря и океаны, не только пепелацы от свистков до кораблей, но и люди, от матросов до генералов и адмиралов. К тому времени и синяки на груди сойдут. :giggle::agree:
 
Последнее редактирование:
Я один так порываюсь рассказать шо есть Блю Увоттер..?? Он меня профессионально успокоил...
Нет... В основном те, кто профессионально бухает..... Кх..кх.. Но он же не прав..??
Олег Петрович (Змей) наверняка такой знак имеет. Рассказы которого о временах, когда он со товарищи гонял в стратосфере, в северных широтах пиндосовских "дроздов", весьма интересны. Жаль, редко стал появляться. Как и многие другие. Времена лихие пришли, однако.
 
Последнее редактирование:
При пересечении на юг 33*с.ш. Полярка не оплачивались.
Женя,твой пост.
Как понять о полярке?
В Приморье её не было.
На Сахалине была,в Заветах- Сах ВМБ не было.
Нам валюта шла с первым шагом с трапа самолёта на землю иностранного государства. Финики считали чётко,в свою сторону.
Ну там же точка стоит,а не запятая.И буква заглавная.Хотя в то время термин "полярка" больше к ММФ относилась.
А в 90-е стали суточные в валюте на БС,безотносительно к местоположению. На РПКСН командир 12 долларов и т.д.
БГВ, Борис Геннадьевич..! Можно у Вас спросить..??
Может Вас уже тут спрашивали когда и все всё знают.. Наперегонки начнут отвечать мне..
У нас ещё курсантами бытовало.. потом инструкторы некоторые типа подтверждали.. Но до сих пор нет единого.. у меня в понятиях конкретно.. Было так или это Байки..??
Как рассказывали во времена не то Чкалова..не то в первые дни войны... На лётные смены в конце приезжал начфин с чемоданом с деньгами.. и в конце смены лётной садился рядом с ним хронометражист.. со счётами.. и по каждому лётчику с учётом налёта в СМУ.. в облаках.. и прочие ценовые ништяки прямо там выдавал деньги... И типа того, что некоторые по итогам полётов за смену по тем деньгам выезжали на машине....
У Вас.. в вашей молодости.. было нечто подобное хоть как-то рядом с этими..ээээ байками..???
=====
Пилотяг..Морлётов... Мужики...!! Не напрягайтесь.. Я сам знаю когда и как выравнивать... Хочу ещё раз от Большого Лётчика услышать...
Просто оно по спирали выходит...
не знаю как там было с финансами,но знаю что дядю Гену всю службу сопровождал фотограф / полное впечатление/.
Не удивлюсь,что и начфин с чЮмаданами тоже. А также работник ЗАГСа.:giggle:
 
Реклама
Фамилия.. как бы ты её ненавидел.. пишется с большой буквы..
Доска.. Ээ.. это знак.. Указатель.. что тут,бл*ть.. учился именно этот,бл*ть инженер той конструкции.. и каждый прошедший должен в эту доску плюнуть, а не положить цветы и поклониться.... Это моя линия.... линия Фланкера...
Это осознанно.Про линию не спорю. У каждого своя,даже загогулина...
 
Сергея Александровича / Недокачинца/ с Днем рождения! Здоровья и спокойствия в неспокойные времена.
.....присоединюсь и Пожелаю....ВСЕГО....особенно, Здоровья..................
 
Типа нет ИА морской авиации..??
Не печальтесь. В 1987 году,на КМБ,в одной уважаемой ВЧ, замполит провел с молодежью беседы.
Один из вопросов был:"Слышали вы что-либо о Морской Авиации?
Из 43-27 сказали, что нет. Ну понятно. Гугла не было...
 
Друзья! Сегодня исполняется 90 лет замечательному человеку, подводнику, механику, другу
Здоровенину Мстиславу Олеговичу.
Родился во Владивостоке. Школу закончил в Минске. В 1956г. окончил ВВМИУ им В.И.Ленина
Служил на "Ленинцах" и "Малютках". был в составе первого экипажа второго корпуса АПЛ ТОФ К-59.
Служил ФБЧ-V в Сормово, где женил своего однокашника на местной дивчине. Свидетелями
на свадьбе были мои родители. Служил в БП ТОФ и Тихоокеанской группе Приемки кораблей.
Принимал и атомоходы и "Варшавянки". Трудился в крайисполкоме. В 84 освоил компьютер.
Плодотворно работает в Совете Союза подводников. Ведет раздел Дней рождений и юбилеев.
С 9 утра не мог пробиться по телефону. Сегодня дома поздравят депутаты, юнармейцы, действующие
подводники с Улисса, друзья. И так до пятницы, где неделя завершится гала-банкетом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад