Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
в первую очередь, виноват я сам.
Согласен! " В этом гостинице - я директор!" (Мимино) Также сам виноват в двух разводах... :( Объяснять пытался, а бить не сторонник...( я знаю кто победит)... Живут по разному...
С Уважением! :agree:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Последнее редактирование:
Там пилоты - узбеки ругающиеся нашим матом на ходу.
В большинстве армяне. Диалоги:
-Чурка.куда едешь?!
-Сам чурка!-и по своему залпом.
Народ потешается беззлобно.
Для меня самое смешное -как белками вращают при диалоге.:unsure:
 
За приборной доской какой-то блок приказал долго жить, название уже и стерлось в памяти.
..был у меня в АЭ с-т б/№37...что ни полёт...то отказ...есть такие агрегаты, помаленьку нервы портить,,,не сильные отказы а...так....по мелочам, НО много... так вот собираемся перелетать с Сахалина домой (в Хороль, я тогда служил в 141 гв.мрап), самолет спланировал какому молодому КК( не вникая сильно) ком АП просматривая плановую заметил ЭТО, и сказал:"Свой самолет отдашь этому КК, а сам полетишь на 37( ещё у него была кликуха "летающее недоразумение")...нуу .....и полетели на следующий день, на борту ещё и нач ТЭЧ отряда...взлетели на 2м развороте дым с правой стороны этажерки(знаем...усилитель АП) штурману "выключи"...полетели дальше...вырубилось ДГМК...."ведомый вперед"....погода милЬён на милЬён пристроились летим...приходим на АС посадки, посадка с другим курсом(редко с ним летали) =163*...
на посадочном курсе сильно повалил дым из - за моей приборной доски, кабина быстро наполнилась едким черным дымом..и приборов-то не видно, благо на ПК, дал команду штурману обесточить самолёт, с праваком открыли форточки - дым высосало..а вот и полоса...сели....
после заруливания, первым выпал из кабины нач.ТЭЧ отряда...с криками:"бл...ь, маслопупы проклятые, вы у меня жить будете под самолетом....лётчики в полёте горят, всё отказало...и много ещё чего..." :rolleyes: ;)
Такой понторез,аж завидки брали))
Саня Шипа он такой.....служил с начала в 568 мрап...пересекались...
 
Последнее редактирование:
местный орфографический словарь
Кроме Светланской и Спортивной ничего нового не почерпнул... А вот словарь! :agree: Воды конечно много было, но всего по колено и один день (на Спортивной буклеты и карты покупал перед отъездом - там один из оставшихся книжных)... Стоит ли из этого делать выводы... :ROFLMAO: 90-е ещё живут... (нет тела - нет дела)...
Клиенты - люди вежливые! Но остальное неселение - НАШЕ! Как и не тысячи километров - дома на этом языке разговаривают (проникся - Родина моя и никто её не отожмёт у этих соотечественников) - ОТМОРОЗКИ НАШИ... Было прикольно наблюдать. Ваши Кожемяку выбирали. Меня агитировали, но я отмазался пропиской в другом регионе - так тихо поржал над волеизъявлением...
С Уважением!
 
Последнее редактирование:
...С Праздником причастных....МА...тоже ж....мореманы...так что...
У нас 02:50 (часовые пояса понравились лететь назад 15 минут минус 4 часа) - но если старослужащие велят рядовому составу!... Приказ есть - надо исполнять (на кухню и в морозилку)! :agree: ЗА ВМФ - неслуживший рядовой Хохлов... :)
С Уважением! (y) :ROFLMAO:
 
Реклама
Специально в 4 утра встал. :);)
К параду готовлюсь - телевизор протёр, чехол на диване расправил, минералки попил, наличие мороженного проверил ... :)
За окошком ещё темно, у народа собака (вахта до 4 утра) заканчивается. Но утро, а за ним и день, уже просматриваются.
С Днём Военно-Морского Флота, товарищи!
 
Всех с Днем Военно-Морского Флота! Почти 50 лет тому назад, впервые оказался на Празднике.
Специально приехали из Ракушки с отцом. Незабываемые впечатления.
-листовки,густо разбрасываемые с "кукурузника"
-высадка десанта с трех БДК. Берег в том месте был необорудованный и выход из воды танков,водружение флага,
фейерверк взрывпакетов...
-в строю кораблей 2 крейсера,2 БПК, 1 СКР,2 БДК-1 линия
2 МПК,3 ТЩ,2 РКА-2 линия
-6 ПЛ разных классов-3 линия.
В проходе перед трибунами / из отсутствующих теперь / торпедные катера на ПК, ракетная ПЛ с погружением, новейший
БПК "Маршал Ворошилов"./
В честь праздника было разрешено съесть целых два мороженных.
С тех времен берег за парапетом улицы Набережной зарос лесом,и стало очень мало мест для обзора праздника.
Из тех Дней ВМФ запомнились:
1977г. Генеральная репетиция. Был в пионерлагере на Русском острове,и нас повезли на катере на неё. Но чуть опоздали
и смотрели с катера позади строя кораблей. Как-бы с другой стороны. Жара была страшная.
1982г. вынесенный праздник 50-летия ТОФ. Авианесущий крейсер "Минск" / впервые /,катера на ВП, отцовская ПЛ
с нарисованным на надстройке большим номером С-56, проход АПЛ К-127 в позиционном положении.
1990г. в сентябре повторен Праздник в честь прибытия амер. кораблей. Весьма красочно.
1995г. в сентябре участие иностранных кораблей и авиации ТОФ. Кроме того вступили "Стрижи".
2009г. чудная погода. залез на опору ЛЭП на Токаревском для съемки. При спуске страху натерпелся.
2014г. по окончании праздника, корабли снялись с бочек и в строю кильватера на полных ходах прошли
перед зрителями. Волна была знатная! Также была авиация.
Была и черная страница 2000г. Парад кораблей не проводился из-за отсутствия топлива. :mad:
 
Д.Б.,у Вас была курсантская практика хождения под парусами,либо ознакомление с технологией?
Была. Все пять лет обучения. На втором курсе получали допуск к самостоятельному управлению шлюпкой на вёслах и под парусами.
 
в 4 утра встал. :);)
К параду готовлюсь - телевизор протёр, чехол на диване расправил, минералки попил, наличие мороженного проверил ... :)
:giggle: с праздником, Дмитрий Борисович! :agree: Мы тоже будем смотреть парад. Даже по местному ТВ показывают материал о флоте. С удивлением узнал, что есть республиканская "организация ветеранов ВМФ", в которой аж 400 членов. Прожил тут почти 30 лет и знаком только с одним настоящим моряком, мичманом, подводником с атомохода, Михаилом Тондоевым. Был телефон его, потерял вместе со старой симкой. Теперь даже выпить не с кем...:unsure: Съездить к парку Победы, что ли? Обычно там тусуются бывшие вояки, в дни своих видов и родов войск... Жаль, в парадку не влезу уже. Опять проблема... Или возобновить утренние пробежки, или заказать новую парадную форму.:giggle:
 
Работа штурмана на паруснике сильно отличается от моторного судна?
Работа штурмана вообще не отличается, она не зависит от транспортного средства. Что на море, что в небе, что на автодороге.
Разве что в приборах и инструментах.
А вот управление парусником и моторным судном отличается принципиально.
 
Реклама
с праздником, Дмитрий Борисович! :agree: Мы тоже будем смотреть парад. Даже по местному ТВ показывают материал о флоте. С удивлением узнал, что есть республиканская "организация ветеранов ВМФ", в которой аж 400 членов.
Спасибо, Анатолий Ильич!
Об организациях ветеранов - да, они есть практически везде. Недавно узнал об одной такой в маленьком городке. Но тоже собираются, общаются.
 
Назад