Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Аффтар не Я.. Но служил-летал в МРА..
Кстати,в тему. В ходе СВО просочилась информация,что натовские / других нет / ПВО бессильны перед Х-22
Так ШтА... прицел Евгеньича не затупился никак...
 
Ого! Если не секрет - в чем отличия. В ту сторону править надо... Фордевинд, бейдевинд, багштаг, кильнуться итд... В яхт-клуб ходил в детстве. (что знал - рассказал).
С Уважением!
 
Последнее редактирование:
Константин Иванович, а у меня не открылась картинка
Красота!
, при первом самостоятельном вылете на ТУ-22 была у нас такая традиция, -
Сергей Борисович, а кто интересно придумал эту такую традицию?
Это только на ТУ-22 была такая традиция, или на других самолётах и вертолётах тоже есть такая традиция ?
 
собираются, общаются
Проехался по городку. Набрал воды в бутылку из родника, купил мороженого, посмотрел в сторону памятника морякам в парке Победы (там кучковались черные фуражки и бескозырки, парадные белые тужурки), побибикал встречным машинам с флагом ВМФ и одному моряку, в черной фуражке шедшему по тротуару. Поднял себе настроение... После обеда и просмотра Парада, налью... За наш, самый надежный союзник государства, за славных моряков, за тех, кого нет с нами...
 
Встал пораньше чтобы поздравить с праздником, а тут уже во всю идет общение! С праздником! С днем ВоенноМорского Флота! Ураааа!
 

Комментарий Министерства обороны​



  • По данным оборонного ведомства, в нападении принимали участие три беспилотника: один из них уничтожен в воздухе над Одинцовским районом Московской области, два других — подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, они упали на территории «Москва-Сити».
 
Доброе утро, отличного Всем дня!
От всей души поздравляю Всех, с Днем Военно-Морского Флота!
Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой.
За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо.
Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь.
С праздником! Ура!
Моряков военных
Юных и почтенных —
Всех поздравить нам охота
С праздником морского флота.

 
ещё у него была кликуха "летающее недоразумение"
А у нас в 30-м ОДРАП (самолёты ТУ-22), когда перегоняем самолёт на ремонт на АРЗ Калининград, то в него запихивают все самые ненадёжные блоки аппаратуры (всё равно ведь в ремонт) и за почти два часа успеваем "насладиться дымом отечества" по полной программе.., иногда отказывает почти всё навигационное и радиосвязное оборудование и заход часто делаем почти чисто визуальный, по уже знакомым ориентирам, а если связь работает, то - это почти праздник, и заход с помощью оператора РСП...
 
Борисыч, Вы почти как в авиации, - перед посадкой читают карту обязательных проверок...
 
служил-летал в МРА..
Тоже летал ... даже в двух МРА - первая - Морская Ракетоносная Авиация (124-й МРАП, Морской Ракетоносный Авиационный Полк), и вторая МРА - тоже морская Разведывательная Авиация - 30-й ОДРАП, тоже морской Отдельный Дальне-Разведывательный Авиационный Полк)..!
 
Из тех Дней ВМФ запомнились
Вчера, просматривая фото, обнаружил несколько фотографий, сделанных в 1986 году у нас в гарнизоне на день ВМФ.

На первом фото - прохождение полка торжественным маршем. Во главе командир полка -полковник Леонид Павлович Шкулев!

На втором - управление нашего полка (даже себя увидел) в момент выноса полкового знамени.
Всех причастных и неравнодушных с ДНЁМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ!



 
Извините , Анатолий Ильич, я немного не так поняла Вас, я сначала подумала, что так с самого начала ваших отношений было и Вы терпели её , потому , что сильно любили,
теперь понятно, всё как было и почему это произошло, да в разрыве отношений всегда виноваты оба, согласна!
Всё равно, я считаю, что супруга должна была понимать, за кого она замуж выходила, за лётчика и как то поддерживать его во всём, даже когда было не совсем хорошо, идти на компромиссы,слышать и слушать его, уступать где то,может я и не права, то извините меня!
 
В училище после первого "САМ" одногруппники подбрасывают тебя в небо на своих руках, после чего угощаешь всех папиросами "КАЗБЕК".
Палубников нежно ( иногда не) 3 раза ударяют 5й точкой о посадочный гак. На Шиле ( Ту 22) дарили цветы и после прямо под крылом выпивали по чарке + солёный огурчик, На Ан 12 после заруливания на столике в гермокабине тоже по рюмке всем экипажем с инструктором давшим допуск. Раньше всё это было, как сейчас х\з.
----------------------------------------------
Тут в мск опять прилетело, поеду-ка я " В деревню, в глушь, в Саратов"