Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Те ещё богадельни с клоунами... :ROFLMAO: Вышибить главного иии... -... дец им. :) А ОБАТО - сурьёзная организация! :agree: :)
С Уважением!
Очень даже.СУРЬЁЗНЕЕ чем НАТО.
..это где и что достанешь...."Казбек", "Три богатыря"...мне с Оренбурга привезли(знакомая) папиросы "Герцеговину Флор"...так щтА.............. :rolleyes: ;)сам тогда ещё особо не курил..........
Одно время техников летный состав баловал после СВОЕГО ПЕРВОГО ВЫЛЕТА и на ТУ-128 и МИГ-31-ПИРОЖНОЕ,потом пошли папиросы в основном "БЕЛОМОР!" или же болгарские сигареты,тут выбор был больше.Ну а в субботу как и положено шашлычная поляна-после своего первого самостоятельного.
 
Реклама
Ура, всех праздником ВМФ, сегодня в Крыму. Моряки разных возрастов ведут себя достойно. Ура!!
Трщи мореманы и мреманши..! Ршите от суховпутьчиков,тэсэзэть, поздравить Всех Вас с Днём Военно-Морского флота.. А кто-что такое Военно- Мрской Флот..?? Это есть ..Тсс-сс... Один из Союзников Государства... Кто сказал..??? А и правульно... Пофигу... Именно Он и сказал..
Ибо он сказал - Правду..!!!
С Праздником Вас.. носители крабов, галунов и кортиков... Тельников и клешей..
Семь футов под киль и полные паруса... От души Хэппибёздю вас всех.. Налил и выпил...
ПыСы: кого обидел - утопите обиду.. мористее..))
 
IMG_20230730_173549.jpg
IMG_20230730_115321.jpg

Ну Вы в курсе, не сломит их ничего, с ВМФ, начальники курят)
ПыСы От Донского вообще сообщения радуют с эллингом, как привет от прошлого
 
Последнее редактирование:
Видовая / шаурма,подъезд,бордюр,курица,гречка/ местный орфографический словарь.
..корефн, чефан-чефанька....куня..помогайка..
Почему в Петербурге говорят "греча", "кура" и т.д. Исследуем "Петербургский словарь"
 
Почему в Петербурге говорят "
Не помню, пока Мама в Академию, я на "Гражданке" свой кусочек в первый же день в школе отбивался пока не свалили, многа их было и кирпича рядом в доступности)
 
Ура, всех праздником ВМФ, сегодня в Крыму. Моряки разных возрастов ведут себя достойно. Ура!!
Ремарочка.. Я в ощем-то Чё выделил-то..??))))
Бывает по жизни.. Вот не твоё оно, но хочется..рядом,вместе,дружно.. Не забыть-бы.... даже будильник заведёшь... далее по-Карцеву..
Утро.. Не совсем раннее.. Начальное утро.. Машины по прошпекту..Туда-сюда.. несмело.. Ввжжыык....вжжжжыыык....
Стою внизу... ИНС раскручиваю на пепелаце... дым вкушаю.. обдумываю..куда сегодня проще стартануть, чтобы на дачу.. ещё и за Маман заехать.. забрать по пути.. Голуби хлеба просють... сосед вышел.. метнул в мусор-бак дежурную пустую чекушку,сделав вид, что высморкался... кинул краба.. Утро разгоралося.. Неспешно.. с претензией на тепло..
Тут меня привлекла голосовая вошкотня у соседнего дома.. Как воробьи.. чирикают чего-то..громко...А слов не разобрать.. Пыженье...стрёп..
Я чё-то наладил туда свои зенки...(а дома-то шо подводные лодки...)))) Ёпть... Тельняшки.... У подъезда в тельняшках чела три.. и без тельняшек чела два.. И все на одном языке... Руками и голосом о чём-то друг другу поясняют... Издали мне показалось, что один более годовалый мичман пояснял опытным юнгам, что чистить рыло - это не одно и то же, что драить палубу и рынду.. Он и так пояснял.. и эдак..
У юнги тельняшка слетела.. мичман обнял его... обцеловал как крест и... снял с себя тельник... Ещё раз поцеловал этого "вьюнга" и напялил свой тельник на него...
Я смотрел и слушал это на расстоянии пол - кабельтова.. но моё тонкое истребительное ухо донесло .. Ты... Ещё мал и глуп... и не видал больших залуп...
Этот вновь приодетый юнга вальтом держит курс в сторону моей стоянки, держась за фейс рукою.. Явной крови не было, но так навскид я прикинул, что он точно три года в плавсоставе не горевал... Тут мой Штурман выходит из подъезда(жена сталбыть).. а моряка с перекошенным е...лом догоняет лицо гражданской наружности..и тепло обнимает за шею.. И они радостно укладываются оба на свежевымытый позавчерашним ливнем асфальт.... И в войсках пошли братания..Они явно не дрались как голуби за кроху хлеба.. Они просто обнимались... Такие вот "высокие отношения"...
Хоспидя... подумалось.... 8.20 утра.. Президент ещё не всем "буркинам-фасам" кофию налил.. Токмо утрешняя "склянка" отзвенела.. А тут..
А ведь не за горами дети и внуки Маргелова... Те ещё.. рынки и фонтаны трепещщите.. М-дяяя...
.... и шо-то зачесалось у меня на груди справа..
Скоро Август.... подумалось мне.... А в августе,бл...
Ну вы все всё знаете...))) Нам только синяк распарить..)))) ...и полетииииммммм...!!
 
Фордевинд, бейдевинд, багштаг, кильнуться итд...
При сильном ветре оверштагом сподручнее, главное в оверкиль не уйти!😜

Не помню, пока Мама в Академию, я на "Гражданке" свой кусочек в первый же день в школе отбивался пока не свалили, многа их было и кирпича рядом в доступности)
И где словил? В ГДР-е?🧐

Из истории Гражданки. ФРГ и ГДР советского Ленинграда
Чем отличались между собой два народных района - "Фешенебельный Район Гражданки" и "Гражданка Дальше Ручья".
 
Реклама
я на "Гражданке" свой кусочек в первый же день в школе отбивался пока не свалили, многа их было и кирпича рядом в доступности)
Молодец, Игорь, не сломался.:agree: Напомнил
, в 96-м к осени перевёз семью в город. Сын (в деревне училки восхищались, учился на круглые пятерки), поначалу хвалился (каждую перемену дерусь, очередь занимают, кто следующий), что "уже вторая шишка в классе (учился в 5-м). Родителям не до него. Я и сам учился на пятёрки и был уверен, что сыну учёба даётся легко. Упустили. К зиме выяснилось (училка случайно встретилась на улице), что мой Денис не ходит в школу, уже второй месяц. Я удивился, утром он, опрятно одетый, накормленный, уходил, возвращался из школы, как положено, к обеду. Дневник и тетрадки, правда, еле заполненные, одни мои подписи... Допросил. Оказывается, его загнобил одноклассник, дважды остававшийся на второй год. Бил и унижал при всех... Поэтому сын, с утра забросит ранец на крышу "заброшки" (недострой) и слоняется по городу до обеда... Пошёл в школу разбираться. Прямо во время урока, присутствии училки той, директора школы и всего класса, пригрозил тому верзиле (выше меня ростом, но струсил так, что прикусил язык, молча слушал): ...если узнаю, что не только Дениса, а кого-нибудь в классе хоть пальцем тронешь, я тебя вот этими руками вон на том дереве (показал в окно на тополь) повешаю... Заметив его недоверчивый взгляд, пошёл к нему: что, сомневаешься? Тот замялся... - Понял меня? - Понял... Директриса, ох...шая, тоже промолчала, когда я мимо неё, в полной тишине, вышел из класса и ушёл домой. Через пару дней. сын сияет: папа, ко мне все стали так хорошо относиться, учительница и другие дети спрашивают (чем помочь?)... Ну я и опять успокоился. К весне, прихожу в школу. Завуч: ...Вашего сына оставим на 2-й год. Много пропустил, оценок за 1-е полугодие нет вообще, дальше ему будет ещё труднее. Мои доводы, что догонит, отмела с ходу... В качестве второгодника, Денис "проучился" еще с год и совсем забросил школу... Мои попытки заставить, применяя ремень, натолкнулись на коллективный бунт. Скво и дочь встали на стороне 14-летнего, "взрослого" пацана. Разозлился на всех, тем более, что практически отсутствовал дома, по работе (в транспортной инспекции, на пограничных АПП) и общественным делам (зам председателя республиканского общества Красного креста, ветеранов ВС и пр., неделями в командировках) короче, самоустранился... Только приносил продукты домой и выносил мусор. И "понеслась п...да по кочкам"... Жена и сын спились, точно по колее, как бывало, есть и будет, во всех семьях, где нет главного, ответственного за результат, хозяина. Но это уже из другой оперы...
 
При сильном ветре оверштагом сподручнее, главное в оверкиль не уйти!😜
Умеете Вы,Питон..)) В который раз Вам аплодирую..
Я бы..дабы.. как бы.. Мне интересно просто.. Много ли тутошних полезут Википедить при ваших-то словах.. ))
 
Уже может рассказывал..
Довелось раз в жизни увидеть в небе боевую пару Ту-22.. Это на всю жизнь фото в памяти.. Вот как щас..
2-й курс..Прилуки.. Я второгодный шельмец с кэзом в зоне на простой пилотаж парой.. Л-29.. Оба на "боевых"... с завязанными ремнями в задних кабинах..
РБЗ тогда ещё не был РБЗ.. В общем..команда.. Паре прекратить вертикали.. Сохранять 2500-3000.. примите с курсом..
Зону в наборе пересекают Два больших..
Блиин.. Вот было низзя.. фотиков всяких.. На фоне ведущего.. из облаков Два Шила в наборе в лоб нам прохвиздовали.. Именно простые Ту-22.. Потом уже начал разбираться.. Там эРы стояли.. В Нежине.. Но главное было... Движки на хвостах и пёрли в наборе аки черти...
Красивы, чёрт побери....
Больше их не встречал....
 
Последнее редактирование:
босоту с районана
А сейчас с ностальгией помнится . район хоть и пролетариат но коробка залитая в каждом дворе со светом до поздна как то по людски всё было в общении..
А подраться так сами знали хочешь с красивой дружить с другого района так не сцы или родись сразу девочкой.)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Хоспидя... подумалось.... 8.20 утра..
Встамши ещё в 5.30 утра..
В холодильнике, по ходу поисков холодненькой водички,нескромно выпялилась ,вся из себя, банка пива!
Где она вчера вечером зашхерилась!?
Проигнорировал гордо!
Смотался на дачу, освободил грядку от огурцов (дАстигших предельного возраста), подсобрал засмущавшиеся помидоры,упаковав предварительно выкопанную картошку, поехал во владения сына,на другой конец города..Картошку - в погреб,остальное в холодильник..Вечером разберутся..(хотя - вряд ли!)..
А в голове всё время - ОНА, ждущая!.. В холодильнике!
Впрочем, к моменту изъятия, мысль вспомнила классику про пиво, деньги на ветер..
Разбавил самогончиком..
Праздник продолжается!
 
Назад