Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Не, ну это ващее, пришел с пляжа, прочитал вас, заглянул с надеждой в холодильник-лежит холодненькая а то лень в чепок
по жаре идти
 
Последнее редактирование модератором:
..на 0,35ой..гражданин с честью...не Булганин часом????...
morlet, Евгенич,
Похоже, что это - Мельник Дмитрий Никанорович-
первый секретарь Приморского краевого комитета КПСС 1952-1955...
 
Кто придумал такую традицию, сказать не могу, т.к. не знаю... Насчёт подобной традиции на других самолётах, могу только сказать, что ни на ИЛ-28, ни на ТУ-16 подобного не было.., но знаю, что непосредственно у палубных лётчиков тоже была традиция, несколько похожая на нашу... Там впервые вылетевшего самостоятельно (а это означает - взлетел с трамплина авианосца и сел на палубу, затормозившись гаком за тормозной трос аэрофинишёра с последующей успешной остановкой в пределах рабочей палубы)... примерно также "близко знакомят его задницу" с тормозным гаком (т.е. - слегка "прикладывают" задом об так называемое "копыто" гака, вобщем, - об гак)...
 
Последнее редактирование:
У нас в Оренбурге после первого самостоятельного полёта (а их обычно бывает не один, а сразу два) никого не подбрасывали, но папиросами точно также угощали всех на старте (я лично угощал всех папиросами "Герцеговина Флор", говорят, - любимые папиросы Сталина).., и назывались они - "Вылетные"... По одной, отдельной коробке, подарил своему инструктору и командиру звена... Да, это - довольно старая традиция и в связи именно с нею на нашем курсе была сочинена песня, которая так и называлась - "Вылетные" и начиналась она так : "В квадрате задымились "Вылетные".., всё стихло в ожидании команд"... И эту песню написали в 1966-м году два моих товарища и сокурсника.., слова написал мой друг Женя Обьедков, музыку написал тоже мой друг Саня Цветков...
 
там говорят "Сосули".., вот оно и пошло-поехало...
Приводимый ниже коммент уже был. Ну ничего, повторение - мать учения.

Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.​

 
Последнее редактирование:
Спасибо, Толя..! Всё-таки 10 лет на нём полетать, это мягко говоря, - не просто и запомнились они на всю жизнь... Ибо даже за эти 10 лет со многими пришлось проститься навсегда... Но зато и 150 м.сек. установившегося набора не всякий тяжёлый самолёт сможет.., а этот - мог...
 
Последнее редактирование:
А как Василич красиво мысли выражает..!? А..? Да и ещё есть такие же таланты у нас..! И это здорово..!